Продолжение серии ЕР (без флуда)

Thread moderators: Юрий Ер

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
А до того он мне напоминает вот подобный,
На это я уже давал ответ. Все самолёты похожи друг на друга Крыло фюзеляж оперение. Но если посмотрите внимательно вряд ли найдёте две одинаковые детали. Если конечно их, не с коммуниздили, со списанного самолёта.
 

АНАТОЛИЙ

Я хочу летать!
Откуда
Кемерово
Все самолёты похожи друг на друга Крыло фюзеляж оперение.
... изящный длинный фюзеляж...



Если конечно их, не с коммуниздили
Вот я именно про то, что форму можно скомуниздить. Тем-более материал позволяет это сделать.

А если боитесь прибавить вес - снимите балласт(лыжи/колёса, обтекатели тяг элеронов).
Да и прикиньте что всего 1кг сопротивления равен 14кг веса. ;) Только вес поднятый на высоту - запас энергии, а сопротивление препятствует использованию этого запаса.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Все самолёты похожи друг на друга Крыло фюзеляж оперение.
... изящный длинный фюзеляж...



Если конечно их, не с коммуниздили
Вот я именно про то, что форму можно скомуниздить. Тем-более материал позволяет это сделать.

А если боитесь прибавить вес - снимите балласт(лыжи/колёса, обтекатели тяг элеронов).
Да и прикиньте что всего 1кг сопротивления равен 14кг веса. ;) Только вес поднятый на высоту - запас энергии, а сопротивление препятствует использованию этого запаса.
Теоретик вы.... вы мне как первошу  прописные истины читаете, даже не подозревая того, что во всех этих вопросах я возможно подкован лучше вас. Занимайтесь рисованием не отнимайте время. Кроме рисования при создании самолёта, приходится учитывать гораздо более серьёзные аспекты. это и доступность материалов, это и производственные мощности. Это и целесообразность и многое другое. А главное задачи которые должен выполнять тот или иной ЛА.
А таких картинок у меня у самого как у дурака фантиков. Всё начинается с картинок. Только после этого воплощение.
 

АНАТОЛИЙ

Я хочу летать!
Откуда
Кемерово
даже не подозревая того, что во всех этих вопросах я возможно подкован лучше вас.
Отчего-же не подозревая? Я уже привык подозревать что угодно и где угодно. И идея планера мне нравится.
Уж извините, наверно лучше будет заявиться к Вам в гости лично(только вот не скорее чем сам самолёт соберу), или хоть по скайпу. У Вас скайп есть?
 

АНАТОЛИЙ

Я хочу летать!
Откуда
Кемерово
Вот и замечательно) Правда там два таких пользователя нашлось, но это ладно. Принимайте запрос, я с птичкой на плече.
 

Vladimir.S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ufa
ПРИВЕТ!

Юра, звонили из фирмы, сообщили, что трубы 10х10 мм только со стенкой 1мм, а не 1.2, как я покупал ранее. Подтверди, что для планера такие годятся и сообщи твой адрес.  :-?

С уважением,

твой ученик.
 

Vladimir.S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ufa
Добрый вечер, Юра!

Подниму ветку и заодно провентилирую кое-какие вопросы
Трубы ещё не получил? Я, как и обещал, отправил их ТК "КИТ".
Тебе должны позвонить. Заберёшь их в Ижевске с центрального склада.

Опять вынужден тебя просить об одолжении. Сбрось, пожалуйста, схематичный чертёж качалки РВ. Конструкция мне известна. По аналогии с качалкой РН сварю. Собственно нужен только размер от оси втулки, надеваемой на трубу, до оси ШСа.

В порядке напоминания также прошу прикинуть схематично эскиз рамки крепления стабилизатора.

Тысяча благодарностей!!! При разливе обязательно учту твой титанический самоотверженный труд. :)

С уважением и пролетарским пламенным приветом,

Владимир S.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Добрый вечер, Юра!

Подниму ветку и заодно провентилирую кое-какие вопросы
Трубы ещё не получил? Я, как и обещал, отправил их ТК "КИТ".
Тебе должны позвонить. Заберёшь их в Ижевске с центрального склада.

Опять вынужден тебя просить об одолжении. Сбрось, пожалуйста, схематичный чертёж качалки РВ. Конструкция мне известна. По аналогии с качалкой РН сварю. Собственно нужен только размер от оси втулки, надеваемой на трубу, до оси ШСа.

В порядке напоминания также прошу прикинуть схематично эскиз рамки крепления стабилизатора.

Тысяча благодарностей!!! При разливе обязательно учту твой титанический самоотверженный труд. :)

С уважением и пролетарским пламенным приветом,

Владимир S.
Добрый вечер Володя только что приехал с аэродрома устал до чёртиков. Но это так о главном.  Качалка сейчас я её выполняю по другому так как не люблю сварки на руле высоты. К тебе вопрос тебе всё же сварную и ли новую.  Новая состоит из дух фланцевых втулок. Сама качалка из листового Д16Т 6мм толщина. Делается проще чем сварная. Все самолёты дома сниму размеры нарисую. Спасибо за посылку ещё не получил но жду со дня на день Кит работает хорошо и быстро. так что не волнуйся.
 

Vladimir.S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ufa
Добрый вечер!

На сварную сбрось указанный выше размер. А на новую конструкцию, если найдёшь время, сбрось, пожалуйста, эскиз. Сделаю новую, если найду материал, если нет-прежний вариант.

Спасибо!
С уважением,
Владимир S.
 

Vladimir.S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ufa
Добрый вечер!

Чертёж на РВ, сварной вариант, получил.  Большое спасибо!
:D
С уважением,
Владимир S.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Добрый вечер!

Чертёж на РВ, сварной вариант, получил.  Большое спасибо!
:D
С уважением,
Владимир S.
Вот Володя принципиально так выглядит новая качалка. Фланцевые втулки делаю стальные но можно и дюраль.
 

Вложения

Vladimir.S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ufa
Добрый день!

Да, такая конструкция вселяет больше уверенности и спокойствия при эксплуатации ЛА. Я бы только развёл крепёжные отверстия на фланцевых втулках на 90 градусов. Спасибо!

С уважением,
Владимир S.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Добрый день!

Да, такая конструкция вселяет больше уверенности и спокойствия при эксплуатации ЛА. Я бы только развёл крепёжные отверстия на фланцевых втулках на 90 градусов. Спасибо!

С уважением,
Владимир S.
Это же не вокал, а эскиз к вокалу. Принципиальная схема,  как говорится твори выдумывай пробуй. :) При этом рули становятся не связанными и стыкуются через эту качалку. Удобно при хранении и упаковке.
 

Vladimir.S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ufa
Юра, привет!

Подниму ветку и заодно провентилирую такой вопрос: сколько ещё таких трубочек заказывать токарю? Подсчитай, пожалуйста.

СПАСИБО!!!
 

Вложения

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юра, привет!

Подниму ветку и заодно провентилирую такой вопрос: сколько ещё таких трубочек заказывать токарю? Подсчитай, пожалуйста.

СПАСИБО!!!
Да можно не поднимать она уже не кому не нужна. Про неё вспомнят лет через 20 после моей смерти. Это закон жизни художник умирает в нищете а потом его шедевры продают с аукциона ;D
Ну ладно по делу и серьёзно. Таких узлов у тебя будет два. Значит ещё комлэкт ;)
 
Вверх