Проект 115 с крылышками из элеронов Ан 2

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
пока данные такие, в 115 вписался, тяга есть и ее хватает, это в районе 65 кг, мотор специально придушил винтом до 6200, так он крутил на паратрайке до 7000. Взлет около 60км/ч, горизонт 80, но недостаточный угол установки самолета, хвост пустил помаксимуму, теперь хочу переделать шасси, на посадке самолет хочет дать угла ))))), но шасси не позволяет садиться на заднее колесо. По словам пилота летит устойчиво рулится адекватно, немного тяжеловат руль по каналу тангажа. В общем, летит птичка, остальное доведем. В центровку попал с первого раза, хотели сдвинуть немного назад, но вышло хуже. Есть еще предположение что можно либо крылу увеличить угол установки, либо стабилизатор на градус в отрицательный угол, есть небольшой эффект висения на ручке, но опять же по словам испытателя, пока это не напрягает. Удлиню ноги отпишусь о результате
 
Последнее редактирование:

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Altukhov_Aleksey
Молодец.Сам то, что не облетывал, опыта маловато? В целом Ваш расчет верный по применению такого крыла, по сути вышел мотопланер. Что касается нагрузки на ручке то сперва попробуйте простые отгибные пластины на РВ, а то с этими установочными углами дело тонкое можно и перебрать, а тут подогнул и порядок т.к скорее всего это центровка т.к самолет легкий и вес пилота играет значительную роль. Циркуль скорее всего с непривычки к тому же я так понял летали с правым боковиком так , что не торопитесь вносить изменения. Да и установите стартер , не дело за винты хвататься, рук отрубленных море......... А так просто рад за Вас.(y)
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Мои поздравления ! Первый отрыв колес от земли , всегда большое волнение и огромная радость ! Удачных полетов!
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
после блохи надо опять навык возвращать, есть проблемки с управлением. С настройками не спешу, действительно если надо пластинку приклепаю. На видео видно хорошо стабилизатор и руль высоты в горизонтальном полете стоят ровно. Центровка будет, это факт, по циркулю нет вопросов, мотор в будущем планирую заменить и уже на новый можно ставить стартер. В принципе ставка на размах и качество дала результат, этого мотора хватает вполне.
Спасибо всем за приятные пожелания!!!!
 
Вверх