Проект 115 с крылышками из элеронов Ан 2

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Altukhov_Aleksey
...............да Алексей не пишите, что тангаж определяете по ощущениям, он определяется по положению горизонта относительно элементов самолета. :ROFLMAO:А так с большим уважением к Вам..
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
ну вот, опять фраза из контекста ))))) я же сказал по положения капота и ощущениям. Да, по усилиям на ручке оно чувствуется, иногда жопа подключается. Элементы самолета из кабины не видать, только капот ))))). Но мы это обсуждать не будем ))))
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Altukhov_Aleksey
Не серчайте, просто есть такие понятия в Авиации КАПОТ-ГОРИЗОНТ , в Вашем случае относительно элементов самолета.
Машинка вышла совсем неплохо. (y)
 
Откуда
Москва
Алексей! лыжи из чего сделаны.. Напиши все про ваши лыжи на Дракоше.
Пора и мне, на Ультру приспособить.
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
Лыжа из накладки от снегохода, конструкции могут быть разные, но суть как на фото. Конкретно эту лыжу усилили потом, там где заканчивается железо, при поездке по пухляку , пластик выгибало. На самолете просто под железо подложена фанера по всей длине лыжи.

P1080158.JPG
 
Откуда
Москва
День добрый Алексей! Можно фото креплений лыжи, по подробнее. Накладка на лыжу от какой модели снегохода, длинна и ширина какая.
Извини за назойливость, хочется сделать один раз. У меня три опоры, с передней стойкой получиться. Я так думаю на переднюю стоику надо делать короче лыжу?
 

angar138

Я полетел!!!
Алексей приветствую.Где можно прочитать про постройку Блохи? Спасибо
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
про блоху отдельная ветка, она уже огромная, но там все крайне разжевано со всеми подробностями.
По лыжам, переднюю не надо короче, от тяги нос стремиться зарыться и скорость по снегу падает, мы тянем ручку , загружаем основные и самолет еще сильней тормозит ))))) У меня товарищь на флайстаре еле еле взлетает. Рекомендую переднюю лыжу сделать выше, чтобы угол установки был сразу положительным. Тогда с ростом скорости лыжи будут разгружаться лучше. Конструктив, повторюсь, разный, накладки у меня от бурана, у друга от рыси, мне бурановские нравятся., они длинней, но сами п себе очень жидкие. Можно не заморачиваться, варим опору из профтрубы черняги 15х15, можно еще проще , профтрубу 40х20 в центр в отливку лыжи. Вариантов на любой вкус. Да, у них минус, скапливается снег, но мне это не мешает.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Altukhov_Aleksey
Ленточка так скоро оторвётся. Как то видел на ютубе у одного что то типа флюгера стоит работает значительно информативнее. Зимой повнимательней, особенно вечером высота подхода скрадывается. советую в точке выравнивания стелить Т чёрного цвета или хотя бы в створе флажки.Как зимой мотор не переохлаждается на МГ?
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
Ленточка по феншую сделана, на карабинчике. По выравниванию дааа, земли не видно, но Т не поможет, нужны линейные ориентиры, но мы уже привыкли.
Снял обзор, но хоть камера была открыта и рядом звук вышел ужасный, позже перезапишу.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Altukhov_Aleksey
Алексей угол подкосов на мой взгляд под малым углом , ставь от греха контр подкосы/тонкая трубка АМГ /в болтанку может пригодиться.
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
тоже подумываю об этом, на случай отрицательной перегрузки. Подкос толстый, 48х2 труба выкатана в овал.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да, это пока и спасает, что толстый ,но всяко бывает.Поставь хуже не будет ,да и делов то...........
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
ну как делов... хочется чтобы было все удобно, это на зиму он собраный, а летом разбирать каждые полеты.
 
Вверх