Проект ультралайта «Zola»

Thread moderators: Любитель

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург

Артур123

Я люблю строить самолеты!
Сами заводы и производили.


А "язычки" какой конструкции, можно увидеть?
сейчас с налета не найду. книга была 40-50х годов. я не вспомню точно как сие устройство работало(механику) но оно состояло из пластины в виде буквы U и стального крючка который проходил сквозь эту пластину. пластина сжимается,крючок заводится в отверстие и при отпускании крючок сжимает детали. если найду выложу здесь. оно проще клеко.
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
У нас винтики с гаечками были;).
Таки были и у нас. Называются "пружинные фиксаторы". Несколько другая конструкция, но сути не меняет. Я как раз пользуюсь такими. Разжился на пепелище Саратовского авиазавода.
 
  • Мне нравится!
Reactions: vk8

Артур123

Я люблю строить самолеты!
Таки были и у нас. Называются "пружинные фиксаторы". Несколько другая конструкция, но сути не меняет. Я как раз пользуюсь такими. Разжился на пепелище Саратовского авиазавода.
а фото можете показать?
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
я уже написал,что механику не запомнил,но примерно выглядит так. крючок из проволоки при отп
Без имени.png
ускании сжимает детали вместе и прижимает их к пластине.
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
Посмотреть вложение 524755 что то похоже. но опять же не совсем оно.
все не мог понять,что меня смущало в этой картинке. верхнее,поворотное ухо,как не крути,толку нет. ось его вращения со всех сторон на одном расстоянии от плоскости опоры. как оно ослабляется и сжимается? может конечно чертеж такой...
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Плюс видео. Из принципа не хотел через VPN заливать на Ютюб, а через Рутуб получилось очень долго и то пока не написал в службу поддержки. Модерация спит:mad:
 
Вверх