Проект ультралайта «Zola»

Thread moderators: Любитель

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Удалось сегодня выбраться, немного попачкать железки :).
233.jpg

234.jpg

Ну и помусорить заодно, не зря же ехал😜.
236.jpg

Вроде только начал бардак наводить, как вжууух, и 8 часов улетело. Пришлось обратно всё убирать и собираться домой.
237.jpg

238.jpg

+ 72 заклепАчки
 

Pasha5584

Я люблю строить самолеты!
А во что заклёпки вымазаны и зачем? Там же вроде алюминий-алюминий, без гавальнопары.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
А во что заклёпки вымазаны и зачем? Там же вроде алюминий-алюминий, без гавальнопары.
Заклёпки вымазаны в сырой грунт, дабы защитить поверхность и исключить попадание влаги в те самые микрозазоры о чём и говорит Владимир Павлович.
Вот тут об этом уже было.
Тыц и вот тут.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Ферма потихоньку продолжает обрастать косточками.
243.jpg

Пока суть да дело, во время технического перерыва сварганил по-быстрому «лягушку». Скоро ей придётся немного попрыгать.
240.jpg

241.jpg

242.jpg

Сегодня много сачковал, поэтому только +6,5 часов в копилку.
244.jpg

245.jpg

Всем спасибо, все свободны 😜 🤓.
 

kiselv wadim

Я люблю строить самолеты!
Чтобы так просто запаять, нужно чтобы металл был без окисной пленки. Это можно только химическим способом сделать. Или прийдется сдирать пленку мет щеткой сквозь расплавленный припой, когда нет доступа кислорода.
Геморой короче.
да ладно паяю холодильники трубки все ок не реклама кастолин рулит попробуй узнаешь а болтать и стучать по клавеатуре все могут
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
а болтать и стучать по клавеатуре все могут
[/QUOTE

Уважаемый Вадим.
У вас есть хорошая возможность, доказать всем свои знания и умения на практике. Просто спаяйте Олегу топливный бак.
А мы всем форумом, дружно за вас порадуемся. :)
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Не ждали? А я припёрся😏
Пришёл тут на недельке очередной ништячок. Месяц шел и ещё месяц по почте блудил. Теперь можно кромсать всё что под руку попадётся😁
246.jpg

247.jpg

А сегодня с утра забрал очередной заказик. Очень сильно упрощает жизнь. Раньше дробных размеров не встречал, а тут глянул, и о чудо, прям то что надо.
248.jpg

Для сравнения стандартный угловой редуктор и «новенький».
249.jpg

250.jpg

Теперь дело пойдёт веселее;).
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Олег привет. с каким зубом ножницы брал?
Привет. Не понял что имеется в виду. Ножницы с левым и правым резами, но не те что в хозмагах продаются. Ими ничего не вырезать толком. Здесь губки выполнены по другому и позволяют резать фигурно применяя левый, или правый рез. Сами лезвия конечно имеют зазубрины, но это не критично, так как вырезаем с припуском, а чистовой рез уже на гильотине делаем. Штука просто незаменимая, очень рекомендую кто с металлом работает.
Вот ссылки на ножницы. Не в качестве рекламы, а для понимания какие именно губки смотреть.
Есть ещё маленькие ножницы такого же плана, ими бывает гораздо удобнее резать что-то фигурное. Если надо, могу сфотографировать, хотя вроде уже выкладывал фото здесь.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Олег привет а про угловой редуктор ссылку?? Тоже с Али?
Нет, редуктор брал в "Все Инструменты". Там они разные есть, но мне приглянулся именно такой. Он самый миниатюрный из существующих. Сильно подозреваю, что проживёт он не долго, но это уже нюансы. А с Алика у меня не так много заказов как может показаться.
Вот ссылка на редуктор как у меня
 
Вверх