Производство силовой установки на базе двигателя ВАЗ 21126.

dttdmitry

Я люблю строить самолеты!
низкокачественные помпы и ролики (приличных аналогов ВАЗовским помпам например попросту нет. Из импорта только полукитайские Хепу)
Вы точно автомеханик? В магазине автозапчастей бывали? На ВАЗовские двигатели существуют помпы всех тех же произодителей, которые и на все распространённые иномарки ставятся. Вам фоток из интернета накидать или в магазин сами сходите разок?
 

dttdmitry

Я люблю строить самолеты!
Sai.D сказал(а):
Не надо было Вам конечно срач затевать. Тут я с Вами полностью согласен.
Последний вопрос к вам от меня (уже задавал, но ответа не получил). Так сколько Вам лет? Вы же не женьщина (я надеюсь) что бы скрывать Ваш возраст?
 
dttdmitry сказал(а):
Последний вопрос к вам от меня (уже задавал, но ответа не получил). Так сколько Вам лет? Вы же не женьщина (я надеюсь) что бы скрывать Ваш возраст?
можно заглянуть в профиль
 

Вложения

dttdmitry сказал(а):
Последний вопрос к вам от меня (уже задавал, но ответа не получил). Так сколько Вам лет? Вы же не женьщина (я надеюсь) что бы скрывать Ваш возраст?
Какие проблемы? Я разве скрываю свой возраст? Загляните в профиль если есть такой интерес.
Какие еще вопросы интересуют?
 
slav сказал(а):
Лопнул и висит себе на месте не уплотняя патрубок
Пардон , буква А удалена ! Имел ввиду ,что хомут никчёмный ,а не автомобиль!   :-?
Нуу как-бэ штатный ВАЗовский хомут установленный на заводе-изготовителе, а-ля Norma, только шестигранничек на 8, а не на 7 как у оригинала (у Norma всмысле). Поэтому никчемный хомут характеризует качество самого автомобиля самым прямым образом.  :(
 
Осилил таки всю тему... Очень жаль, что 4 года труда талантливый и рукастый человек практически выбросил на помойку, хотя неоднократно с самого начала этого пути получал предложения заняться нормальным мотором  :( :( :(

Вот пожалуйста - с самой первой страницы:
Читаем форум немного раньше...
http://www.reaa.ru/yabbfiles/Attachments/011_013.jpg
ровно 81 кило. И тоже раздельные катушки. Причем иппонские. 110-120 л/с. Замена мотора с разборки - дешевле чем капиталить тазомотор.
Да,  с редуктором, радиатором и прочим - около 100 кг. Статика - за 300 кг. :IMHO
 

dttdmitry

Я люблю строить самолеты!
Про помпы так и нет ответа... Если возраст в профиле соответствует, то это тяжёлый случай, полемизировать бесполезно...
 
snmon сказал(а):
"Жуки" от VW тоже делали на всякий лад, вплоть до того, что 911й порш получился. Что там фиолетового - мне фиолетово. Вы задаете вопросы, вам дают ответы. Я привёл пример от мировых производителей, которых не смущает возраст мотора, если он отвечает требованиям.

Очевидно, что для вас наилучшим результатом дискуссии будет полное прекращение возражений. Отсюда такие настойчивые пожелания "удачи" наиболее неудобному оппоненту. Но вряд ли кому то, кроме вас тут кажется, что вы кого-нибудь убедили. Если вас устраивает имидж "дилетанта-теоретика, способного переп##деть любого, не взирая на", сделаю вам приятное.
911-ый - копия Жука? Однааааако. Жуковские моторы выпускают в странах третьего мира. Там-же кстати где и Транспортер Т-2, от которого немцы ушли даааалеко вперед. Ну а АвтоВАЗ выпускает клон старого итальянского мотора, который сами итальянцы уже и забыли ... Аналогия полная, или чего-то не хватает? Убеждать кого-либо здесь конечно бесполезно - жизнь убедит ;) Поэтому я здесь и не вижу "неудобных оппонентов".
 
dttdmitry сказал(а):
Про помпы так и нет ответа... Если возраст в профиле соответствует, то это тяжёлый случай, полемизировать бесполезно...
Так возьми и нарисуй помпу от нормального производителя, чьи изделия ставят нууу та-же Тойота или хотя-бы ВАГ. В наших магазинах вариации ТЗА и Лузара (Надеюсь не нужно объяснять, что в штатной комплектации ВАЗ устанавливает ТЗА?). Импорт какой? кетайские Hepu, SCT, или упаси Господи Fenox, которые качеством ни чуть не выше ТЗА? Кстати под ремешки с круглым профилем зубьев выбор еще более убог.
 
slav сказал(а):
Sai.D сказал(а):
Убеждать кого-либо здесь конечно бесполезно - жизнь убедит
Ну вот , правильно ! :) Пора переключиться на конкретные проекты ! :~) На базе какого двигателя будете создавать ВМУ ? ;) 
Зачем изобретать велосипед, который до меня изобрели? Здесь на форуме масса вариантов с яповскими контрактниками, и ТСу неоднократно предлагали работать редуктор именно под такие моторы. Судя по всему спрос был-бы обеспечен.
 
snmon сказал(а):
Sai.D сказал(а):
911-ый - копия Жука? ....Поэтому я здесь и не вижу "неудобных оппонентов".
Да, да, полная копия. Тут же нет неудобных оппонентов. Лишь бы вам было приятно. Когда тебе за полтос, а ты зарабатываешь тем, что собственноручно меняешь хомуты на " тазиках" в Вятке, где-то надо найти возможность убедить себя, что это ничего не значит. А где? Конечно в интернете. Причем, на авиационном форуме, хоть  ты от авиации имеешь только флаг на аватарке.
Хм... :) Чем флаг-то не нравится? Было время, когда полтора года под окном такой флаг висел:) А в собственноручной замене хомутов не вижу ничего зазорного. Не олигарх, и рук испачкать не брезгую. Вы брезгуете? Чем, если не секрет зарабатывает на жизнь специалист по 911-м Поршам?

Уникальный 3.4 - литровый шестицилиндровый двигатель делает Porsche 911 просто "монстром" на дороге. С водяным охлаждением, с изменяемыми фазами работы клапанов, с цилиндрами пониженного трения. Все это дает автомобилю неудержимую мощь в 296 л.с. Двигатель очень здорово крутится до 7.300 об/мин.
http://automn.ru/autohistory-0-85.html Вот-же врут как гады. Хоть бы в Химки заглянули - им-бы там показали настоящий поршовско-жуковский мотор!  ;D
 

dttdmitry

Я люблю строить самолеты!
Sai.D сказал(а):
чьи изделия ставят нууу та-же Тойота или хотя-бы ВАГ
Они как и все остальные на конвеере ставят свои. Есть ещё кроме названых QML, LPR, Pilenga, Sanger, Kager, Valeo, Triscan, Optimal, Quinton Hazell, SKF, SIL, Graf, Ruville, TSN,  Behr-Hella, GKN-Spidan, ещё есть наши КААЗ и список можно продолжать. Все именитые мировые производители делали расходники для ВАЗиков (очень обширный рынок по всему миру). Я же всегда предпочитаю оригинал (сейчас это ТЗА). Кстати сейчас сцепления на ВАЗиках на конвеере ставят  Exedy, если конечно Вам это слово что-нибудь говорит.
 
R

rjycfknbyu

Этот  тип уже светился  на форуме своим территориальным  шовинизмом.  Для него только Дефолт Сити существует, жить в 50 в Вятке это позор) Покупать же с Владивостока летающий хлам за копейки- вполне нормально). Сколько там хотели за самолет, 6000 руб за фюзеляж и ещё 10 000 за крылья? )))
 
Вверх