Прошу помощи у форумчан в планировании Москва - о.Чкалова

УРА! УРА! УРА! :) :D :)
Мужики на о.Чкалова!!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю, Александр и Андрей, ВЫ ГЕРОИ!!!
Мы Вами гордимся!!!
Ну и ждём........... ;)
 

AK

Я люблю самолеты и автожиры!
Откуда
Стамбул
Молодцы, парни!
Моё искреннее восхищение Вами, и поздравление!
 
K

Kikimor_bobr

Позволю себе поздравить от имени всех воронежских пилотов. Мужики, вы наша гордость. Жму лапы.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Молодцы не то слово!
Надо утверждать и присуждать им орден - герой СЛА.
У байкеров есть нечто подобное.
 
Искренне радуюсь и поздравляю!
Щербаков! Надеюсь в этом случае не будешь утверждать, что ничего героического в этом не было!? ;)
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
   [color=#ff[size=18]0000][color=#ff[highlight]0000]ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ.

  ПОЗДРАВЛЯЮ УСПЕШНЫМ ЗАВЕРШЕНИЕМ ПЕРЕЛЁТА !
  ЖЕЛАЕМ  ДАЛЕЕ ДЕРЖАТЬ ХВОСТ ПИСТОЛЕТОМ !
 
                      ПРЕМЬЕР-МИНИСТР.[/highlight][/color] [/size][/color]  ....ОФ СЛА Иркутской области.
 

Ефим

Ушел от нас в вечный полет 02.06.14
Откуда
UHHS
Вести-Хабаровск. Семь тысяч километров над Россией

http://www.youtube.com/watch?v=LlEY178RY8U
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Чкалов нервно курит в сторонке! Поздравляю!!!
Привет!

1. Чкалов отнюдь не нервно курит в сторонке. То что они реально чувствовали летя над северным ледовитым нам лишь отчасти удалось прочувствовать. Когда задница превращается в экструдер и перерабадывает ломы на гвозди. Мы просто летели, а Чкалов летел там где нет НИКОГО, где просто нет шансов остаться  в живых.

2. Насчет героев уже писал - никакие мы не герои. Просто летели и вроде  никого из огня не вытаскивали. Очень не люблю это слово.

3. МЫ сделали это.
Вместе. Нет, не мы с Андрюхой (мы просто летели), а МЫ.
МЫ - это все кто помогал нам чем мог. Кто железку выточить, кто приютить обогреть, заправить, кто просто поболеть... Без этого "МЫ" ничего бы у нас не получилось. Реально.

4. О сегодняшнем дне. Посмотрев прогноз и таблицу приливов мы сегодня рискнули вылететь из Николаевска на Амуре (куда утром прилетели) на о. Чкалова. Табличку  на острове поставили, но и адреналину хватанули.

Посадку я быстро подобрал как и планировал на литорали (приливно-отливная зона) и рассчитал, что у нас есть 30-40 минут до прилива. Но в 30 минут не уложились и оставленные на литорали аппараты начали уходить под воду. Например у андрюхиного аппарата славно плескалась нерпа и колёса уже были залиты водой. Каким то чудом удалось таки вытолкать аппарат на твёрдый песок и разбежаться. 

Ветер был хорош - 50 км/ч ровный. Даже поспорили с Андрюхой - разбег был 10 метров или 20. Наверное где-то по середине - 15.

В общем ели удрали, но табличку всё же поставили.
 

георгиевич

Я люблю строить самолеты!
Шлю Вам искренние поздравления с той самой точки , откуда стартовал в 1936 году  экипаж прославленного летчика Валерия Чкалова. Мы гордимся Вами!
 
Вверх