Прошу помощи у форумчан в планировании Москва - о.Чкалова

Geister

UL-Flieger
В соседней ветке сетовали, мол, какие-то там такие полеты можно делать только в США.
А вот такие полеты можно делать только в России! "Просто летели"... :) Невероятное путешествие и, как тут уже говорили, это самое просто летели приобретает надежный статус "факта биографии"... А может и пусть небольшого, но и факта истории российской АОН.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Погода, несмотря на прогноз, стояла вполне летабельная. Отлив должен был быть в самом разгаре, поэтому решили не откладывая сегодня же сгонять на остров, благо он не далеко, всего километров 50.
Саша быстренько состряпал заявочку по телефону (он теперь в этом просто ас),  быстренько вытряхнули из аппаратов абсолютно все шмотки (как потом оказалось, очень правильно это было сделано), и полетели.

Пол часа и вот он, цель  нашего перелета  - остров Чкалова в Охотском море.
 

Вложения

Geister

UL-Flieger
v605uv сказал(а):
Погода, несмотря на прогноз, стояла вполне летабельная. Отлив должен был быть в самом разгаре, поэтому решили не откладывая сегодня же сгонять на остров, благо он не далеко, всего километров 50.
Саша быстренько состряпал заявочку по телефону (он теперь в этом просто ас),  быстренько вытряхнули из аппаратов абсолютно все шмотки (как потом оказалось, очень правильно это было сделано), и полетели.

Пол часа и вот он, цель  нашего перелета  - остров Чкалова в Охотском море. 

А в каком месте осторова на этой фотографии табличка находится?
 

JAK

Жизнь прекрасна и удивительна!
Откуда
Омск
Молодцы!
Следил. Переживал.

Успешного возвращения.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Сели на литораль как Саша и хотел. Жиденький такой аэродром, но хоть не проваливаешься сразу. Правда на пробеге телега ерзает даже без тормоза.
 

Вложения

Trikepilot

Давайте летать вместе!
Откуда
Москва
У байкеров есть нечто подобное.
Да, называется орден "Железная #опа". Выдается за 1000 км за сутки.
Не думаю, что мы последуем их примеру, но то, что это бесприцендентный для России перелет - без сомнений.

Очень приятно за ребят, их настойчивость, решительность и не побоюсь за это слово - мужество. То самое мужество, что требовалось и от Чкалова и других, то самое мужество, которое нашей стране сейчас ох как не хватает. Поэтому это не только некий новый рубеж для СЛА, это показатель того, что есть еще настоящие мужики в нашей стране, мужики от слова "мужество"!
 
Посадку я быстро подобрал как и планировал на литорали
-- рискованно. В прошлом году на Белом море столкнулся с новым для себя: литораль, гравийная, с виду - как грейдерная дорога - т.е. надежней некуда. А наступаешь - по колено. Почему такое - не берусь сказать, и что за гадость была под гравием - тоже выяснять было некогда. Возможно это как-то связано с родниками, которых в этом районе было в изобилии.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
А в каком месте осторова на этой фотографии табличка находится? 
Табличку решили поставить рядом с памятником. если присмотреться, его видно, белая точка недалеко от правого берега. 
 

Вложения

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Молодци!!! Похудели однако..... ;D Теперь домой к родным и близким!
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
А дальше было так. Когда мы пришли на берег к аппаратам то свой я обнаружил уже по обтекатели в воде и вокруг уже тюлень плавал, а от нашей литорали остался маленький клочок. Навязчиво замаячила перспектива остаться без техники, приливы здесь около метра, и телегу уже прилично успело засосать в песок.
Борьба за жизнь длилась около 10 минут, хорошо ребята помогли, которые там живут и подошли как раз знакомиться. В общем в Охотском море я искупался только по колено, но зато адреналином умылся весь. 

Тюленя очень конечно хотелось пофоткать но было не до того, так что самый драматичный момент как всегда остался за кадром.
 

Rusak

Я люблю строить самолеты!
Сперва написал:"А что, там никого не было, чтобы двоих сфотографировали?"... Думал, что пошутил, думал, что там только тюлени... Потом прочитал, что подошли ребята... Что они делают на таком строве?!!
От души поздравляю! Весь перелет ваша ветка не отпускала...
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Да… для каждого авиатора перелет ваш посильнее «Фауста» Гете будет… :IMHO :IMHO :IMHO

Когда домой планируете?
 
Вверх