Прошу помощи у форумчан в планировании Москва - о.Чкалова

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
Жаль, что ребята не остались на ночевку.. Но, мы прекрасно понимаем-есть погода, надо лететь. Решаем проводить парней в воздухе почетным эскортом.
 

Вложения

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
Такие две маленькие фигурки в бескрайнем небе... Навеяло Экзюпери, Ричард Бах... Эх! Романтики с большого неба! Завидую им по-доброму (белой завистью :)) Понимаю, что мои собственные перегоны Запад-Восток-Запад на комфортных и быстрых Аэропрактах, Cessna, и Tecnam-"несколько" более "комнатны", в сравнении с их Перелетом :craZy
 

Вложения

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
Прощаемся покачав крылышками, убираем полностью "распушенные" закрылки на "Сиеррке", и с сожалением отваливаем домой. Удачи Вам Чкаловские Соколы! P.S. Вечером ребята отзвонились, что дошли до Тулуна.
 

Вложения

СИБИРЯК, молодец, фотоотчет СУПЕР! :)
Спасибо большое, родной Сибири привет с Колымы(24 года прожил в Кемерово). ;)
На мужиков посмотрели, как будто с ними побывали :D :D :D, а то только трек в spotе перед глазами.

Саня,Андрей удачи,удачи,удачи!!!
Вся страна летит с Вами! :) ;) :D
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Мужики, все в порядке, мы в Иркутске, в гостях у Сереги Виноградова. День выдался тяжелый но интересный. Сегодня писать что то серьезное не в состоянии а фоток накопилось много. Прошли Красноярск, Тайшет, Нижнеудинск, (где нас арестовали, но потом отпустили) и сели в Оеке под Иркутском . Впечатлений за два дня накопилось огромная куча, но выложить их сегодня уже нет сил. Завтра день Отдыха.
 
T

t1960t

Кто посмел арестовать? Понравилась идея катать ДИСПов всегда и бесплатно: пусть поймут каково это на сверхмалой в болтаночку... Андрей как куртка? Можешь не отвечать, вижу: хорошо сидит! ( :)) Погоды и удачи, парни!
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Привет всем!
Вкратце.

Сию Иркутск. Дождь. Разница во времени с точкой вылета 5 часов.

Позавчера был замечательный день - Влад (СИБИРЯК) посоветовал нам маршрут, который понимают Красноярские диспетчера. Я запросился у Красноярск-круга по этому маршруту, получил разрешение (тоже проход сквозь С) и мы получили просто обалденный кайф от пролёта через отроги Саян, над Красноярской ГЭС (там запретка ниже 600м мы шли на 1000).
Ребята приняли на площадке, накормили, заправили.
Спасибо!!!

А вечером этого дня мы с Андрюхой договорились друг за друга бояться. Типа я боюсь за Андрюху, а он за меня - тайга голимая до горизонта. Никаких шансов...

Вчера стартовали из Тайшета, чтобы как спрогнозировал Байкал прийти в Иркутск до фронтальных гроз.
Правда хоть и поднялись поспав всего 4 часа, но всё равно вылетали по мелкому дождику.

В Нижнеудинске нас ждал Игорь (RUBA). Ничего не предвещало, т.к. всё стараюсь отрабатывать с диспами четко.

Но связи с Нижнеудинск естественно не было и появилась она только когда вышли из за горы (Нижнеудинск стоит в котловине).

Я связался с Нижнеудинском, запросил проход зоны получил разрешение. Чуть позже запросил посадку дозаправиться и так же получил разрешение. С начальником аэропорта созванивался накануне и получил разрешение.
После посадки на наши чудо-тряпочки сбежался смотреть весь аэропорт.

Игорь - душа человек, отпросился с работы, встретил, накормил вкуснейшими лосиными котлетаим, было очень приятно.

Перед вылетом нам сообщили, что вылет запрещен, мы нарушители ВП, работает инспекция, сообщили в ментовку и ФСБ. Кто настучал и начал раскручивать этот маховик подозреваем, но озвучивать не будем...

Долго разбирались что же тут нарушено и почему (связи то реально не было даже на моей весьма приличной рации). Я даже позвонил в АОПА Владимиру Тюрину, который откликнулся несмотря на ранний час и перезвонил в зональный. После звонка 502-го тон у руководителя смены зонального существенно изменился, спасибо Володя.

По телефону я подал план из Нижнеудинской зоны до ближайшей за их границей геоточки - только бы вырваться.

Кажется вчера я успел переговорить со всеми авиационными службами какими только можно. А тем временем подошел уже серьёзный дождь и ещё усиливался.

Время уходило, где-то кто-то тем временем решал как с нами быть. В результате с меня взяли обьяснительную, и сканы наших документов.

Наконец дали вылет, по матрёшкам и в дождь.
Вырвавшись из аэропорта стали думать, а что дальше.

Сообразил подать АФИЛ (продолжение плана) с воздуха на Оёк (Иркутск). Блютус зарядка кончилась, хренужит дождь, мозги делает диспетчер, МДП АФИЛ не принимает -  в общем полный компот.

Ладно, блютус зарядил, позвонил DeDan69 попросил подстраховать, нарисовать план Тулун-Оёк, позвонил в Нижнеудинск и доложил выход из зоны и подал АФИЛ через них, отзвонился в Зональный попросил их подтвердить и связаться с МДП Иркутск. В общем связи не было и ДО ОЁКА Я ДОКЛАДЫВАЛ ПОДы в МДП по телефону. Только в конце удалось связатьс с Иркутск-круг.

Размышляя о штрафах в несколько миллионов в условии отсутствия устойчивой радиосвязи утверждаю - ЭТО ПОДСТАВА. Реальная подстава и подставить можно любого.

В общем вчера было весело, но мы всё же успели сесть за полчаса перед грозой. Сергей (Байкал) забрал нас в Иркутск и сегодня вроде я даже чуть выспался (вчера правда уснул сидя). Мы тут оказывается летим и у нас постоянно смещаются часовые пояса - недосып накопился серьёзный, уже начинает срубать в воздухе. Денёк отдохнём тут в Иркутске в приятном обществе Байкала.
 

McGreg

Я люблю летать!
Ребята, молодцы!
Может уже надо и ТВ подключить, вы  же легально летите, а не партизаните. Вчера про Чкалова показывали, а про Вас ни слова. А это могло бы решать многие проблемы. Пора заявить о себе на всю страну. Удачи! :~)
 

biatlonist

Я люблю этот Форум!
Ребята, молодцы!
Может уже надо и ТВ подключить, вы  же легально летите, а не партизаните. Вчера про Чкалова показывали, а про Вас ни слова. А это могло бы решать многие проблемы. Пора заявить о себе на всю страну. Удачи! :~)
Мужики идут как по "лезвию ножа", рано расслабляться и думать о "медалях". Надо дойти, потом заявлять. Впереди сложнейший этап.
Я слежу за перелётом затаив дыхание, только долетели бы.
Поверьте, это архи тяжело, как физически так и психологически. Седых волос  уж точно добавиться за перелёт.
 
Откуда
Москва
Может уже надо и ТВ подключить
Да хрен с ним с телевидением. Впереди самое-самое. Сейчас пожалуй более действенно просто всем подключится.
Хотя бы ссылки на начало перелета на этой ветке, размещенные на разных форума и блогах, которые посещают все наши местные. А там все пойдет лавинообразно и получше телевидения.
К примеру:
Начало этой ветки http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1299739327/0
Описание проекта http://www.3dway.ru/Storyes/2ChkalovIsland.html
Сайт перелета http://полет-2011.рф/ (старые браузеры не открывают)
Трек http://share.findmespot.com/shared/faces/viewspots.jsp?glId=0SGphSyDQ2HqWKqGTzQSeq8pOrW81Ykxk
Кто найдет или сочтет еще другие прямые ссылки, будет только лучше.
Мужики, удачи!  Выспаться необходимо, но расслабляться будете дома  ;)
 

AK

Я люблю самолеты и автожиры!
Откуда
Стамбул
Разместил и у себя

http://ekranoplan.flybb.ru/viewtopic.php?p=2222#2222

Чем больше будет вал информации о перелёте, тем будет лучше, в конце-концов, для ребят.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
вчера правда уснул сидя
С недосыпом шутки плохи!
Очень коварная это штука.
У меня был случай - я спал за рулем с открытыми глазами (несколько раз по 1 - 5 сек.), повезло, доехал.

Парни не надо лишнего риска.
Отдохните.
Отоспитесь.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Как обещал вчера, несколько фоток.

Вылет после ночевки в Назарово. Отличная полоса и душевные люди.
 

Вложения

Вверх