Прошу помощи у форумчан в планировании Москва - о.Чкалова

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Сегодня семь часов летели над озерами и болотами. Чем то тверскую область напоминает, только масштабы по круче. 500км такого марсианского пейзажа. Немного устал под конец на это глядеть.
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Из развлекухи был только поиск питания RDAC-а у aes-а. Пропало сразу после взлета из Челябинска. Даже от аэродрома не успели отлететь. Быстро нашли, при участии ребят из ЧелАвиа.
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
Андрюха, ложись спать!!
(это я в соседнюю палатку пишу :) :)  :) )

Какая же парни у нас большая и красивая страна! Какие же у нас есть прекрасные люди!
Хорошо что мы полетели увидеть всё это  - даже давно забытое чувство гордости за неё (за страну т.е.) проснулось.

Тут на сайте спонсоров прочитал страшное:
=========================
За два дня мы проделали немалый путь от Казани через гостеприимную Уфу, где нас угощали вкуснейшим башкирским медом, до Челябинска и дальше до Тюменской области. В Уфе включили, наконец, трекеры, теперь за нашим перемещением можно следить по онлайн-карте маршрута.

По дороге от Челябинска в Тюмень в двигателе одного дельталета отошел клапан, так что мы совершили на нашем маршруте первую аварийную посадку с выключенным мотором. Благо полей вокруг нас достаточно. Неполадку двигателя там же на месте исправили и отправились дальше.

=========================

Из всего вышенаписанного правда только то, что levadelta подарил нам банку хорошего мёда.
Клапан не ломался естественно!!!
В Тюмени мы тоже не были и не планируем.

После взлёта у меня взглюкнул  по причине отвалившегося контакта RDAC- коробка, которая мониторит двигатель.

Электронная баба, которая ко мне пристаёт в каждом полете сказала - давление масла ёх... и я просто сразу погасил двигатель и сел без двигателя на полосу.

Отстутствующий контакт в элетропроводке был вычислен и исправлен. А то клапан.... Пипец. Завтра буду воспитывать журналистов. А если не поможет, то буду лечить, в духе - фаркоп обороты не набирает, и у вас будет шанс прочитать занимательный блокбастер. :cool:

Завтра Новосиб. Наверно тормознёмся на денёк - нужно бы отоспаться, кое что прикупить.

@ROM24
примем вас в хакасии. Сев.шир.54'40''35'''
Большое спасибо за приглашение, но несколько далековато от намеченной линии маршрута. (До вас и обратно выход на линию маршрута 155+155км получается, а через горы не попрём...).
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
..........Клапан не ломался естественно!!!
В Тюмени мы тоже не были и не планируем.
Как гласит известная фраза " Красиво не соврёшь - истории не расскажешь!" :)
Удачи парни и помните, что самый сложный отрезок - это "5  метров до финиша".
 

ROM24

Я люблю строить самолеты!
Откуда
красноярск
Предложение на Хакасию- как вариант на перегоне 'Назарово-Балай', если чего с погодой. Удачи!
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Завтра Новосиб. Наверно тормознёмся на денёк - нужно бы отоспаться, кое что прикупить.
Утречком по заявке прилетели в Новосибирск.
Связь опять была неустойчивая, борт ретранслировал.
Хотя специально, чтобы слышать залезли на 1000 (минимально безопасная). Хотя на мой вкус 2000 было бы ещё лучше над болотами то. Хотя тоже мало - они здесь бескрайние, а полёт по заявке подразумевает хождение именно по воздушным трассам. Которые отнюдь не всегда идут вдоль полей и дорожек.

В Новосибирскую зону круга входили под управлением. Новосибирск-круг рулил боингами аэрбасами и .... дельтиками. Круг поставил нас на 200м. Учитывая прогрев, необходимость фотографировать и необходимость ещё и записывать то что дисп говорит и отдавать квитки не самые счастливые моменты жизни. Зато динамичные - когда планшет с карандашем летит в одну сторону, трапеция в другую, а телега в третью. :) Готов катать диспетчеров всегда и бесплатно - пусть прочувствуют или хотя бы увидят этот цирк.

В Мочищах (аэродром) нас встретили Андрей и Стас. И целый день катали по Новосибирску.
Спасибо МУЖЧИНЫ!!!

Сьездили посмотреть на автожир Бориса Половинкина. - Ощущения неоднозначные.

Нашли и купили Андрюхе новый аккумулятор, который встанет вместо старого уже подсдыхающего. Ранеезакупленный в Москве не подошел по размерам на пару миллиметров в каждую сторону и выяснилось это естественно прямо перед нашим вылетом. Так же прикупили пару зарядников для всякой фигни.

Отоспаться не удалось :(

Завтра утром по заявке на Кемерово (дозаправка) и оттуда пойдём дальше на восток уже в Ж-классе.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Спасибо Тоха тебе за добрые пожелания. Всегда приятно читать их в этой ветке, и понимать что это все еще кому нибудь нужно и интересно, и это двигает мной когда сижу вечером в палатке со слипающимися глазами, и пытаюсь найти из отснятого за день фотки по интересней и сюда вклеить.

Прибыли сегодня В Новосибирск. Аэродром Мочище, приятный ухоженный, вовсю готовится принять фестиваль ретро самолетов. Миг-3 и и-16 уже стоят собираются.
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
На подлете к Новосибирску река Обь. Вечером ребята возили нас купаться. Остальные пейзажи на подходе все те. Поля леса болота в разных вариантах.
 

Вложения

Genja 66

строить и ЛЕТАТЬ!!!
Откуда
Люберцы
Уже 3 тыщи километров...
Ребята внимательно следим за вами. Если это возможно побольше подробностей.
Удачи, удачи, удачи!!!
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Всегда приятно читать их в этой ветке, и понимать что это все еще кому нибудь нужно и интересно, и это двигает мной когда сижу вечером в палатке со слипающимися глазами, и пытаюсь найти из отснятого за день фотки по интересней и сюда вклеить.

Андрюха, не нарывайся на комплименты)) Вся страна следит затаив дыхание...
А отоспитесь когда погоды не будет, сам знаешь, когда лягушки к палатке подтянутся чай пить))
Блин, и не забывай трекер выключать)))

Привет городу Кемерово, где я прожил 4 года!)))
 
Спасибо Тоха тебе за добрые пожелания. Всегда приятно читать их в этой ветке, и понимать что это все еще кому нибудь нужно и интересно, и это двигает мной когда сижу вечером в палатке со слипающимися глазами, и пытаюсь найти из отснятого за день фотки по интересней и сюда вклеить.
Если мы вам не отвечаем в этой ветке, это значит, что мы хотим что бы вы выспались , а не отвечали на пожелания удачи и приветствия. Блин, тоже хочется чего нибудь пожелать :)
 
Вверх