Прошу всех прочитать!

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
О уже разбанен. теперь вообще ничего лишнего не пишу )))
Вас разблокировал на основном форуме, хотя ни какого отношения к нему не имею, не знаю, кто и за, что Вас забанил. Также не имею отношения к качеству работы форума то, что он часто тормозит я ни чего сделать не могу и не хочу.
Раз в два-три дня захожу на торговый форум, подчистить, провести регистрацию, удалить ботов и т.д.  Кто нарушает удаляю темы или баню не предупреждая и не отвечая на глупые вопросы.
Есть исключение, но для обоснованных человеком объяснений.
Кого не устраивает данный админ, пишите. Я раз в неделю или реже буду посещать форум и реагировать на самые грубые нарушения.
 

baidukov

Я люблю строить самолеты!
Вот пожалуйста , яркий пример .....остроумный комментарий ( о уборщицах ) Чем подобное может помочь сути обсуждаемого вопроса ? К чему это , да и зачем ? И чем это советская уборщица так провинилась , клеймить ее ленивой ??? Давайте лучше о поддержке и возможной помощи админу.
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Вот пожалуйста , яркий пример .....остроумный комментарий ( о уборщицах ) Чем подобное может помочь сути обсуждаемого вопроса ? К чему это , да и зачем ? И чем это советская уборщица так провинилась , клеймить ее ленивой ??? Давайте лучше о поддержке и возможной помощи админу. 

Все очень просто :

Я много лет слежу за торговым форумом, а регистрирую на основном и торговом, также не пускаю ботов и весь мусор.
Чтобы все было более комфортно на торговом форуме, надо проводить у монитора от 2 до 6 часов в сутки, но еще обязательно надо иметь более устойчивый характер, нервы и терпение.
Как и все нормальные люди я тоже имею желание получать деньги за свою работу. На основе энтузиазма я уже наработался, теперь есть желание на основе денег работать.
Когда я приступал к работе админа, был разговор на платной основе, но так разговором и осталось.
Платить никто не собирается, работать усердно  бесплатно мне тоже надоело, при этом терять свое время, зрение так же нет желания.
Единственная помощь от форумчан, которая может быть, это соблюдение правил.
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Прошу не забывать соблюдать правила форума!
Все просьбы и уговоры малоэффективны, а "бан" помогает только тем, кого забанил. Никто не хочет учится на чужих ошибках.
Если предупреждение не помогает, если ничего не помогает, что делать?
Выход один, это полностью удалять аккаунт без предупреждения, (потому, что предупреждений уже было и есть достаточно) забивать IP, mail, и не пускать вообще на форум, а с помощью не равнодушных форумчан отслеживать, если, кто проскочит по регистрации ( из нарушителей) и удалять.
Думаю, что нарушителям понравилось, когда форум тормозил, это не малая их "заслуга", но страдает из-за них большинство.

[highlight]Соблюдайте правила!!![/highlight]
 

db

56° сш 93° вд
считаю давно пора реализовать  монетизацию при подаче объявлений в торговле, а также обязательную привязку номера сотового телефона к аккаунту,  возможно появятся хоть какие то деньги, может их даже хватит на обновление движка , насколько я помню yabb  написан около 20 лет назад
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Полагаю что объявления о продажах должны быть платными , и работа Администратора должна оплачиваться .
На счет платных объявлений не знаю, да и не моя это компетенция, но и не сторонник я платных объявлений потому, что на этом сайте основная масса людей не из бизнесменов. Люди копейки зарабатывают на своих продажах, чтобы собрать, построить, восстановить свой аппарат. Хочется, чтобы на форуме было более комфортно форумчанам и не создавать им лишние "налоги" их и так у нас достаточно.

На счет оплаты администратору! Да я как и все нормальные люди хочу получать деньги за свою работу и соответственно эффективней работать и больше уделять времени и внимание форуму. Сейчас по часу-два, в сутки, а то и меньше уделяю форуму, на больше времени нет. Есть другая работа, где платят деньги, там интересней.
При этом стараюсь по возможности сделать все необходимые функции по чистке сайта, по отбиванию ботов, регистрации. Но не всегда это проходит успешно потому, что надо каждый день и не по часу проводить у монитора.
Надеюсь на лучшие времена, а пока так, как есть.

Есть конечно бизнесмены, которые при регистрации предлагали определенную плату за рекламу, за помощь, но за рекламу я направляю оплачивать в АОПА по реквизитам, а за помощь в процессе продаж ( обходя общие правила) я отказываюсь, при этом публично и ответственно я заявляю!!! Ни с кого, не за, что я денег не беру на этом форуме, хотя некоторые "умники" пытаются меня обвинить, что я что то, с кого то имею или со мной делятся. Этого ничего нет.  Денег я ни каких с этого сайта не имею, незаконных не имею и законных не имею.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Не знаю куда написать, пишу сюда.

Здесь в разделе торговля очень динамичные разделы по продаже приборов и запчастей забивают всё остальное. При этом те же приборы ни продать ни купить то что нужно.  Поданное объявление о продаже прибора через день уже на 5ю страницу уехало. Соответственно только случайно можно вовремя поднять и кто то из страждущих заметит.

Вопрос админам:
Можно "разветвить" динамичные ветки, на пример "Продажу приборов"?
Тогда и продавцам не придется постоянно поднимать свое объявление (забивая форум) и покупатели не будут перелопачивать кучу страниц .
Разветвить к примеру на продажу:
Пилотажных приборов
Приборов двигателя
Навигационных приборов
Радиооборудования
Комплексных приборов
Прочего

То что есть несортированное, пусть остается. Актуальные объявления продавцы сразу сами перенесут в соответствующие разделы.

Спасибо
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
забивают всё остальное.
Да, правильно, а еще добавлю, забивают ненужными запчастями, которые висят годами, но при этом не нарушают правила три темы в сутки и, поехали каждые сутки по три темы.
В этом случае можем попросить человека вспомнить о совести и уважении. Если то, что продается ни кому не интересно, можно  хоть реже поднимать темы не актуальные? Такие люди не имеют прямого отношения к авиации, просто купи-продай и сутками у компьютера сидят и на всех сайтах делают одно и тоже. Я иногда по ин-ту просматриваю, что и где продается.

"разветвить" динамичные ветки
Вопрос хороший, но есть но!
Представьте себе если мы откроем, так сказать "подразделы" и их добавится еще штук 5. Мне работы добавится еще в полтора раза, если в одном разделе "авионики, радиооборудования, приборов" можно встретить и колеса и подкосы и все, что угодно, а что будет в этих 5-ти разделах?  Все запчасти имеющие отношение к этому разделу будут перепутаны и 100% не правильно опубликованы в этих подразделах, а предупреждать или объяснять, что это авиагоризонт, а это лампочки, а это блок бесполезно, человек все ровно не поймет если он не знает, что к чему относится.
 

ARTABAN-A

Я люблю РОССИЮ!
Откуда
РОССИЯ
. Свои обязанности (хотя я не обязан) выполняю на чистом интузиазме, денег за это никогда не получал и не получаю. 
А вот я так мыслю, что это не совсем правильно.  Почему человек должен работать, тратить личное время, иногда разгребать извините, наше говно и при этом ничего не получать.  Почти все мы здесь работающие мужики причём не на энтузиазме, а за зарплату. 
Короче, предлагаю обсудить введение платы за пользование сайтом, нас здесь много, не обеднеем, а человек будет что-то зарабатывать. Считаю, что так будет честно!!!
 
Поддерживаю и готов участвовать в ежемесячных добровольных взносах. Нужно определить минимальный взнос и куда перечислять.

Ничего бесплатного нет. Даже сыр в мышеловке платный: Для человека деньги, а для мышей жизнь. Давайте уважать труд Админа на наше благо и выразить это уважение в оплате его труда.
 
на счет платных объявлений не знаю, да и не моя это компетенция, но и не сторонник я платных объявлений потому, что на этом сайте основная масса людей не из бизнесменов. Люди копейки зарабатывают на своих продажах, чтобы собрать, построить, восстановить свой аппарат. Хочется, чтобы на форуме было более комфортно форумчанам и не создавать им лишние "налоги" их и так у нас достаточно. 
Вы абсолютно правы.
Но мне кажется, что из любого положения есть выход. И Из этого тоже.
Как же сделать, чтобы и овцы были целы, и волки сыты?
Просто!!! Есть пример - площадка объявлений Авито. Нужно с них и брать пример, который Вам позволит улучшить свою деятельность и получать за это определенное вознаграждение. Одновременно с этим соблюдая интересы "бедных и богатых".
Предлагаю объявления так и оставить бесплатными(что и справедливо), но сделать услугу - выделять или продвигать(каким-то образом) платные объявления.
Хочешь, чтобы твое объявление болталось месяц вверху, одновременно искрилось огнями и сопровождалось музыкой?
Плати!!!!
;D ;D ;D
Мне кажется - народ поддержит.
 

ARTABAN-A

Я люблю РОССИЮ!
Откуда
РОССИЯ
Хочешь, чтобы твое объявление болталось месяц вверху, одновременно искрилось огнями и сопровождалось музыкой?
Плати!!!! 
Ну что, я поддерживаю! Но можно сделать и немного по другому, например по 100 руб в месяц перечислять в фонд сайта. Деньги согласитесь небольшие. (пропиваем больше) 
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Платные дополнительные услуги поддерживаю однозначно. В любом случае сайт востребованный и очень нужный всем категориям пользователей от просто любителей авиации, до пилотов и инженеров. Следовательно сайт должен жить и работать, а значит администрирование должно поддерживаться и оплачиваться.
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
А кто , например , не готов к оплатам ежемесячным - должен самоуничтожиться ? Или покинуть форум ?

Сейчас двое-трое  "буйных"  подсадят весь форум на "доп"налоги (как правильно выразился админ) .. А жизнь ведь не всегда "шоколадная" , и не все пропивают больше ста рублей в месяц )).

Есть "люди" , способные нахрюкаться на червонец ...

А собирание и распределение средств вызовет определенно вопросы внутри сообщества , а так же и вопросы налоговиков . А  этот геморрой кто будет разгребать ? И оно кому то надо ?
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
  Да , не лукавьте тут Dim64,
Скажите сразу , на халяву так удобнее ,
Вопросов по 100 рЭ ни у кого не возникнет ,
Пишите при отпр-и в сообщении -- " Пожертвование"
если бзд--те , и все норм
Да  и не прыгают еще они на такие "суммы" ///
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Много времени, которого уделяю сайту уходит при регистрации на основном и торговом форуме, проверки IP, MАIL, отбивание ботов. Платить мне ни кто не будет за это.
Мне предложили закрыть полностью регистрацию, но пока этого не хотелось делать, поэтому решил написать, да и время своё терять по 3-4 часа в сутки надоело. 6 лет на чистом энтузиазме, при этом работу на форуме выполнять надо каждый день. Так, как есть опыт администрирования есть варианты работать но другом сайте, но не по авиационной теме, что меня не устраивает.
Много от форумчан было предложений, много советов о том, чтобы работа админа оплачивалась. Кому не в тягость любая сумма, которую можете перевести один раз в месяц, переводите на яндекс деньги или карту СБ.
Никого это не обязывает, дело личное каждого.




Яндекс кошелек.   4100110127659110

Карта СБ   4276 5215 8722 9489

Ни кого не обязывает.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Ну вы там напоминаете раз в месяц, вообще я думал что с крупные продавцы поддерживают работу сайта...

Вообще за правило хорошего тона надо взять себе, отдавать комиссию сайту...
 
Я согласен ! Только можно карту банка ? Буду первого числа каждого месяца переводить 100 рублей!
Я понимаю , что не много , но ведь нас здесь достаточно , чтобы собиралась вполне приличная сумма !
Курочка по зёрнышку , а двор , сами знаете , в чем....
 
Вверх