Просветите... Покатушки на МДП.

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Кто-то должен осмелеть и начать.
А налогов бояться не надо.
Можно сесть на упрощёнку: это всего 6% с дохода. Если не платить зарплату.
Можно ещё при этом некоммерческую организацию зарегить.
Тогда можно обойтись без выдачи зарплаты. В уставе записать: члены работают, как правило, на общественных началах. Поступления проводить как взносы. Тогда вообще не берутся налоги. Всех расходов на бухгалтера и на экологию (рублей 40).
Но тратить взносы вы обязаны на уставные цели. Кто бы спорил?

Ещё один вопрос не освещён: страховка.
 
K

Kikimor_bobr

Кто-то должен осмелеть и начать.
А налогов бояться не надо.
Можно сесть на упрощёнку: это всего 6% с дохода. Если не платить зарплату.
Можно ещё при этом некоммерческую организацию зарегить.
Тогда можно обойтись без выдачи зарплаты. В уставе записать: члены работают, как правило, на общественных началах. Поступления проводить как взносы. Тогда вообще не берутся налоги. Всех расходов на бухгалтера и на экологию (рублей 40).
Но тратить взносы вы обязаны на уставные цели. Кто бы спорил?

Ещё один вопрос не освещён: страховка.
Это ж затраты только налоговые. Приплюсовать сюда ежегодные платежи за пилотское, СЛГ. Сколько получается?
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
к чему интрига неосвещенного вопроса?
Так я и задаю вопрос.

Приплюсовать сюда ежегодные платежи за пилотское, СЛГ. Сколько получается?
Не, ребята, вы просто для себя летать хотите или же деньги зарабатывать?

В любом деле сначала вложиться надо. Рыночная экономика не первый же год в этой стране.
 
K

Kikimor_bobr

Не, ребята, вы просто для себя летать хотите или же деньги зарабатывать?

В любом деле сначала вложиться надо. Рыночная экономика не первый же год в этой стране.
Ничего нет лучше полётов для себя. Катаю в основном друзей. Придёт покатушник, так прокачу. На бензин и пиво с таранкой заработаю. А покатушничать из за денег... Ну не знаю, будет ли окупаться с нашими то законами? Может я неправ.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Страховка пилота понятна
Насколько я понял как раз страховка пилота не обязательна.
Обязательно иметь только "авиаОСАГО"

неизвестного пассажира
Насколько я понял, страховать пассажиров обязан только коммерческий перевозчик.

А коммерческим перевозчиком (эксплуатантом) обычный покатушечник стать не сможет.
Бабла не хватит.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
будет ли окупаться
Будет.
Но только где-нибудь в какой-нибудь зоне отдыха, где постоянно меняется контингент, который собственно и приехал туда потратить бабки на отдых и развлечения.
 
K

Kikimor_bobr

Мой друг покатушничал на море. Впечатления не очень. Не заработал он практически ничего. Сейчас химичит, про покатушки на море и не думает.
 
P

paralet24

Верно , покатушки - эт просто для "поддержки штанов " - , когда отдыхаешь сам на море ,да ещё и на пиво с таранькой зарабатываешь.
Повторяю свой вопрос заглавными буквами - Где Тяперича  Получить Пилотское и Регистр.Доки на МДП ? Всё остальное применение - будет потом...не сползайте с темы , кто знает...плиз..
уверенно и конкретно сами , не посылая в жж( тьфу ! ) АОПу...
 
P

paralet24

Ёпт..дык уж куда профильней-то ? 
  -- " Регистрация ВС в России..."
А в "лётном обучении" - я и сам предлагаю услуги....
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Пилотское.
Находите аттестованного инструктора. Проходите обучение. Он пишет Вам представление и заполняет лётную книжку. Проходите ВЛЭК.  Идёте со всем этим в МТУ. Сдаёте экзамен по теории. Получаете пилотское СВС.

Регистрация ЕЭВС.
Обращаетесь к Никитину. У него там есть специалист по регистрации. В том числе она специалист по взаимодействию с Росавиацией. Она Вам высылает список, комментарий и образцы документов. Всё сами готовите. Высылаете часть документов в электронном, а часть в бумажном виде (подробно в комментарии разъяснено). Ждёте. Присылают св. о рег., св. о рег. прав собственности, разрешение на ра-цию (если стоит на борту). Потом получаете СЛГ (это отдельная тема, о ней я здесь не раз писал уже).

Если кишка тонка подготовить документы -- просите знающих людей, тех, кто это уже делал.

Все услуги стоят денег. И не только. Несколько человек "затупили" на этапе: "Пришли мне, пожалуйста, свои полные ФИО, паспортные данные, точное название твоего дельталёта и т. п" Люди вошли в ступор и пропали на несколько месяцев. Ну, ребята, сами смотрите. Таким помочь невозможно...
 
P

paralet24

О ! Наконец-то здравое слово ! Спасибо большое ! Теперь Задача - этого самого  аттестованного найти...поближе к дому , то бишь - к Крыму,...прям кричать - ааууу...Ещё раз - спасибо !
  Эххх.. у нас  сухо ...тепло...штиль целым днём...учись - не хочу...
   https://www.youtube.com/watch?v=BVcQchNhXhg
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Наконец-то здравое слово ! 
Упорный ты мужик, Сеня, :) добился  чтоб разжевали и в рот положили ;). Полагаю, получится из тебя покатушечник с полным комплектом документов. :cool: А на благо или во вред- время покажет.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Находите аттестованного инструктора. Проходите обучение. Он пишет Вам представление и заполняет лётную книжку. Проходите ВЛЭК.
Разумнее начать с прохождения ВЛЭК.
А то деньги на инструктора потратите, а на ВЛЭКе завалитесь.
 
P

paralet24

И ещё раз - СПАСИБО  !  будем "упорством " брать...чё ж делать-то..старые уже мы...с трудным авиационным детством.... :-/
  А поскольку за 22 года катаний ни один катающийся не пострадал - знат . есть надежда , ...во благо... :p
 

МиЛ

Буду летать на аэрошюте!
Откуда
Красноярск
сеня - у Вас в инфе написано "Крым-Рассея", я вот Русский человек и слова "Рассея" в Русском языке не встречал! Но много раз слышал (и читал) как неуважительно называли мою страну не Россия а "Рассея". У вас это ирония или уже за гранью?
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Но много раз слышал (и читал) как неуважительно называли мою страну не Россия а "Рассея".
Нет! таких не подмять, не рассеять!
Бесшабашность им гнилью дана.
Ты, Рассея моя... Рас...сея...
Азиатская сторона!

С.Есенин
<1922>
 
P

paralet24

Что вы , батенька , ни сном ни духом СВОЮ Россию никогда и не думал насмехать.Да любую задницу за неё порву !..
  А вот тёзка мой - Серёга Есенин - сказал тепло и жалостливо за неё..видимо..в кабаке.Но ведь это не оскорбляет ?
Моих бывших "земляков " эта "Рассея " - возбуждает.. ;D  как тряпка быка...
 
Вверх