Пуима

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Очень мне импонирует этот мотопланер, достаточно прост и при желании вполне можно вогнать в заветные 115 кг.ч то скажете?

cgqb59l0.jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Немного фото с их сайта.

5h06an16.jpg


96r20kbz.jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
вариант электрички.

fl5vs93p.jpg


hu3d8dd9.jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
С высоко расположенным стабилизатором.

824w30to.jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
По-моему очень неплохая версия для самостоятельной постройки, размер вполне помещаются в стандартном гараже. Вот плоскости длинноваты, но это решаемо складыванием трапецевидных частей, но это уже совсем другая история.Чертежи наверняка продаются и не так дорого/15000р./ нежели разрабатывать самому.
Кстати трубу на балку на одноместник стоит выбирать не менее 130 мм стенка 2, так писали о нём в Хоумбуит.
 
Последнее редактирование:

Рой

Я люблю строить самолеты!
Я был уверен, что он металлический... Или я путаю с кем-то очень похожим. Мотопланера это всегда хорошо, разных деревянных и смешанных конструкций много.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Рой
Нет он вполне доступен в производстве дома. Обшивка фюзеляжа наипростейшая тонкой фанерой благо обводы сделаны именно под это на клею и тонких гвоздях с последующей грунтовкой и шпаклевкой мест сочленения.всё собирается на стапеле.

b60xtj89.jpg
 

Рой

Я люблю строить самолеты!
МИР, кстати, а чем он тогда лучше моторизированного Windrose, если речь об одноместном аппарате? Разве что скорость выше. Я могу Вам переслать чертежи для сравнения на следующей неделе.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Рой
Шлите, вставлю в коллекцию. у этого мотопланера слишком близко винт к планете, это не есть гут.

0.jpg
 
Последнее редактирование:

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Денис
А почему бы и нет? Я считаю это решение вполне нормальным, заделка трубы очень продумана и проста, так что .........
Кстати сборка балки ведется отдельно с монтажём хвостового оперения, это значительно упрощает юстировку да и места для изготовления меньше.

l24sqpr4.jpg


lw32t878.jpg


r19e2l0q (1).jpg
 
Не понятно для чего было применять металлическую трубу для хвостовой балки если фюзеляж и оперение деревянные...

Это не единственный аппарат с таким решением. В той же Италии и примерно в то же время был еще и вот такой аппарат:


Bagaliante.jpg
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Это не единственный аппарат с таким решением. В той же Италии и примерно в то же время был еще и вот такой аппарат:


Посмотреть вложение 494569
Доброго времени, Андрей.
Да понятно, что есть такие примеры - не понятны мотивы данных решений. Ради применения одной трубы (которая, лично моё мнение, далеко не оптимальный вариант ни в весовом плане, не в эстетическом), смешивать технологии, с сопутствующим этому технологическим геморроем соединения дерева с металлом...
 
Вверх