Ранцевые (реально летающие) ЛА разных типов

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Предсказуемый конец для экстремала. Жаль конечно парня, смельчак ничего не скажешь, но предусмотреть все не способен никто.
 

Инопланетянин

Я люблю строить самолеты!
Давно я тут не был. Все эти джекпаки глупость. Например, на пластину площадь. 1 м^2 действует сила атмосферного давления 10 000 кгс. Достаточно уменьшить силу атмосферного давления с одной стороны на 1% и на пластину будет действовать подъёмная сила 100 кгс без всяких реактивных струй. Не буду вдаваться в тонкости, всё равно не поймёте. Приведу сразу конечный результат. На пластину площадью 1 м^2 будет действовать подъёмная сила 500 кгс. При этом от пластины будет двигаться поток воздуха со скоростью 7,5 м/с. Можно создать и 1 000 кгс. Тогда скорость потока воздуха от пластины будет 15 м/с или 54 км/час. Температура потока равна температуре окружающей среды. И при этом не будет никакого шума. Никаких струй газа с огромной скоростью, огромной температурой и оглушающим звуком.
 

Инопланетянин

Я люблю строить самолеты!
Охлаждение здесь не при чём. Представьте, что инопланетяне научились телепортировать отдельные молекулы. Как известно, атмосферное давление это удары множества молекул воздуха. За 1 секунду в 1 см^2 ударяется примерно 2х10^23 молекул, которые создают атмосферное давление 1 кгс/см^2. Пусть молекула летит к плоскости НЛО сверху и готова удариться в эту плоскость. Но в это время молекула телепортируется к нижней плоскости и уже летит от нижней плоскости. Как будто эта молекула пролетела насквозь через НЛО и не оказала на него никакого воздействия. Если за 1 секунду телепортировать 2х10^23 молекул, то сила атмосферного давления сверху уменьшится на 1 кгс. 2х10^23 молекул - это примерно 15 литров воздуха. Рассмотрим 1 м^2 поверхности НЛО. Если через эту поверхность телепортировать 7,5 м^3 воздуха, то подъёмная сила 500 кгс/м^2. Сверху НЛО будет за 1 секунду исчезать 7,5 м^3 воздуха. Снизу будет появляться 7,5 м^3 воздуха. Соответственно, сверху к НЛО будет двигаться поток воздуха со скоростью 7,5 м/с. И снизу от НЛО также будет двигаться поток воздуха со скоростью 7,5 м/с. Всё очень просто.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
А причем тут иноплатеняне с их НЛО ? В космосе промеж планет атмосфэры практически, вроде как, нет. Так как же оне, по вашему, в вакууме тогда перемещяются?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Приведу сразу конечный результат. На пластину площадью 1 м^2 будет действовать подъёмная сила 500 кгс. При этом от пластины будет двигаться поток воздуха со скоростью 7,5 м/с.
Вспомним школьную физику.
Значит, объем воздуха в двигающейся струе со скоростью 7,5 метра в секунду и с поперечной площадью в один квадратный метр, который за секунду будет проходить через тот поперечный квадратный метр всего, то есть 7,5 кубометров воздуха в секунду.
Это при удельном весе воздуха 1,25 получается 9,375 килограмм ежесекундно отбрасываемой массы в виде воздуха.
Теперь помножим эту ежесекундно отбрасываемую массу на скорость отбрасывания, чтоб получить значение той реактивной силы по закону импульса сил, что можно встретить на страницах даже в учебнике школьной физики.
Итого получим F= 9,375 * 7,5 = 70,31 25. Но это только Ньтоны силы, а в килограммах это будет выглядеть как 7,175 кг.
Ну и где там обещанные 500 килограммов подъемной силы?

Заявитель видать знает некий секрет и не спешит им обрадовать всех авиаторов и конструкторов летательных аппаратов.
Наверное он свято верит, что его за просто так пригласят за Нобелевской премией даже не вдаваясь в тонкости таких чудес-расчудес.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Пусть молекула летит к плоскости НЛО сверху и готова удариться в эту плоскость.
Оставьте тщетные надежды на сбычу чудес.
Понятие "Плоскость" не существуют в таких измерениях где можно "пощупать" молекулу.
Подскажите, пожалуйста, на каком расстоянии отстоят друг от друга молекулы в той якобы плоской плоскости?
Какой толщины в молекулах будет та якобы плоская плоскость?
Почему при таком редком заполнении молекулами пространства твердые вещества не проходят друг через друга?

Вы давненько носились с этой идеей на нашем форуме, и Вам хорошенько настучали по голове за эти бредни.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Так как же оне, по вашему, в вакууме тогда перемещяются?
-есть такое понятие как Тепловая Скорость молекулы (расчётная,
при комнатной температуре ок. 500 м/с...),
для меня неизвестной природы .

-нпр. в гельевых течеискателях для вакуумных установок замеряется перелёт молекулы гелия от щели до детектора ионов гелия.

=в высоком вакууме ,где столкновений мало,молекулы летят со сверхзвуковой скоростью (ок.1800 км/ч) по прямых траекториях.

ЗЫ=мне лично привелось наблюдать такой "ветерок" влетающий
в дырку дециметрового диаметра=гул как при запуске ракетного двигателя !
 

Инопланетянин

Я люблю строить самолеты!
В вакууме НЛО летают по другому. Ведь и самолёты в атмосфере летают несколько по-другому, чем ракеты в космосе. Самолёты с пропеллерами на могут летать в космосе.

Это при удельном весе воздуха 1,25 получается 9,375 килограмм ежесекундно отбрасываемой массы в виде воздуха.
Теперь помножим эту ежесекундно отбрасываемую массу на скорость отбрасывания, чтоб получить значение той реактивной силы по закону импульса сил, что можно встретить на страницах даже в учебнике школьной физики.
Итого получим F= 9,375 * 7,5 = 70,31 25. Но это только Ньтоны силы, а в килограммах это будет выглядеть как 7,175 кг.
Ну и где там обещанные 500 килограммов подъемной силы?
Вот вы такой умный, объясните мне не такому умному. Какой поток воздуха создаёт на плоскость площадью 1 м^2 силу атмосферного давления 10 000 кгс. Вот сижу за компом и что-то не наблюдаю никаких потоков воздуха. Какая нечистая сила создаёт это давление, если плоскости не существуют. Вы бы уж не писали такие глупости. Откройте любой "Общий курс физики" и освежите свои знания. Например Сивухина Д.В.
Или вспомним Hyperloop. Если создать в трубе пониженное давление 0,95 кгс/см^2, то какой поток воздуха будет двигать вагон в трубе? Его будет двигать сила атмосферного давления 500 кгс, а не поток воздуха.
 
Вверх