Расчет прочности крыла

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
перегрузку беру Эксплуатационную, +4.
коэффициент 1.5 хочу использовать при расчете нагрузки N в полке.
дальнейший расчет можно вести как я выкладывал выше?
 
но следует учесть, что изгибающий момент свободнонесущего крыла уменьшается к концу крыла по кубическому закону и уже на небольшом удалении, напр. в метр, останется [highlight]0.43[/highlight] от этого сечения
Владимир Павлович, Вы имели ввиду, что поперечная сила изменяется по квадратичной зависимости, а изгибающий момент — по кубической? Вы так лихо посчитали, есть какая-то простая методика?
 

KV1237542

Я люблю строить самолеты!
Если я все правильно воспринимаю то мне представляется так: Момент от распределенной нагрузки пропорционален ql^2, q-нагрузка, l-длина.
если еще и q , будет уменьшаться линейно то момент будет пропорционален l^3
А распределенная нагрузка уменьшается от корня к концу крыла, правда не совсем линейно, но да возможно моментная зависимость и будет грубо близка к кубической
 
Если я все правильно воспринимаю то мне представляется так: Момент от распределенной нагрузки пропорционален ql^2, q-нагрузка, l-длина.
если еще и q , будет уменьшаться линейно то момент будет пропорционален l^3
А распределенная нагрузка уменьшается от корня к концу крыла, правда не совсем линейно, но да возможно моментная зависимость и будет грубо близка к кубической
Извините, немного не понял. Момент пропорционален кубу длины? Это как изобразить то?
 
Вверх