Рассуждения о природе подъемной силы крыла

Хотя какие нахрен "графики"....
Тебе ещё ТАКИЕ картинки показывать надо.🤭🤭🤭

SmartSelect_20210521-131903_Gallery.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну договаривай, что красным выделено?
На графиках красными зонами выделено . . . . .
Давление и сопротивление это одно и тоже (типа как "вес" и "масса"), но слово "давление" употребляют больше там где "закрытая ёмкость". Там вещество устоялось и давление на всё одинаково
Сопротивление это ТОЖЕ ДАВЛЕНИЕ, НО ....в авиации принято считать, что так как "система не закрытая" , то газ тут же ускользает в сторону. Надавил и отпрыгнул в сторону. (при чём эту скорость считают сверхзвуковой (самому смешно)))
Пример... Турбореактивные двигателя...
Раньше считалось, что там "куча давления", потом - ан-нет.... БОЛЬШАЯ СКОРОСТЬ (!) ГАЗОВ)))
 
Последнее редактирование:

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
У меня проскочила оговорачка:

Я говорил о нагреве не молекул, а газа, из которых эти молекулы состоят.
Хотел написать: - "а газа, который из этих молекул состоит.", но оговорился и написал то, что написал.
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
У меня проскочила оговорачка:
Хотел написать: - "а газа, который из этих молекул состоит."
Ничего страшного, не переживайте!
Предположим что газ имеет температуру +20°С
Газ состоит из молекул
Значит каждая молекула должна иметь температуру +20°С
-----------------------------
Вот и расскажите мне (научите меня): что такое температура у молекулы (в нашем случае +20°С) ????
Внимательно слушаю!
 
давление ветра на парус яхты вызывает торможение яхты
Слышь КАЛАМБУРЩИК !!!!
Мы те тут не обыватели с твоего сайта, где ты трубу с "вечным движением" свою втюхашивал....
Давление ветра вызывает сопротивление ПАРУСА ! А уже в свою очередь парус!!!! ????
....можешь свернуть и себе в гузло затусовать!
...плашмя🤣🤣🤣
....вместе со своей "вечной трубой"...
 
Последнее редактирование:

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Предположим что газ имеет температуру +20°С
Газ состоит из молекул
Значит каждая молекула должна иметь температуру +20°С
-----------------------------
Вот и расскажите мне (научите меня): что такое температура у молекулы (в нашем случае +20°С) ????
🤔 О температуре молекулы лично я не утверждал ничего.

🤭 То, что молекула газа, нагретого до +20°С может иметь свою собственную температуру тоже в +20°С - это ваше персональное предположение, а не моё.

🥵 Вот и попробуйте теперь объяснить, что такое "температура молекулы".


P.S. Послушайте, а давайте мы тут постараемся не разыгрывать пъессы театра абсурдов...
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Ребята!
Я не хочу отвлекать вас от интересных и увлекательных рассуждений про молекулы, но давайте перейдем к сути темы.
Я тут просветился в перерывах, а что за дичь про круговерть воздушных масс вокруг крыла?
И как вяжется закон уважаемых Якова/Иогана/Даниила Бернулли в гидродинамике для несжимаемых жидкостей в замкнутой "трубе" с жимаемым газом? Почему тогда не закон Леонарда Эйлера, он хотябы оформил его для "сжимаемых" жидкостей?
Я вот про эту дичь или там действительно перетекание против шерсти от задней кромки к носку идёт? Говорит сначала это "Экспериментальный факт", а затем говорит "не подумайте что воздух циркулирует"...
Время 12:30

 
  • Мне нравится!
Reactions: ASI

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
P.S. Послушайте, а давайте мы тут постараемся не разыгрывать пъессы театра абсурдов...
Давайте! Я готов поговорить нормально с любым из вас, если вы сами готовы!
Но пока я вижу только смешки в мою сторону, а когда я вам задаю конкретные вопросы, то ответа нет!
Т.е. я на ваши вопросы отвечаю, а вы на мои нет. Ну и?
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Ребята!
Я не хочу отвлекать вас от интересных и увлекательных рассуждений про молекулы, но давайте перейдем к сути темы.
Я тут просветился в перерывах, а что за дичь про круговерть воздушных масс вокруг крыла?
И как вяжется закон уважаемых Якова/Иогана/Даниила Бернулли в гидродинамике для несжимаемых жидкостей в замкнутой "трубе" с жимаемым газом? Почему тогда не закон Леонарда Эйлера, он хотябы оформил его для "сжимаемых" жидкостей?
Я вот про эту дичь или там действительно перетекание против шерсти от задней кромки к носку идёт? Говорит сначала это "Экспериментальный факт", а затем говорит "не подумайте что воздух циркулирует"...
Я видел это видео и все видео этого учителя. Он вроде из Одессы и там вроде у них лицей или техникум.
Я могу ответить на любой вопрос, который вы задаете, т.к. знаю весь этот бред изнутри. Но это листов будет на 40.
т.ч. если есть более конкретный вопрос, то задавайте.
----------------------
Я уже почти готов рассказать вам как летает самолет, но остался один момент. Вы вообще читаете мои ответы, адресованные вам лично?
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Я видел это видео и все видео этого учителя. Он вроде из Одессы и там вроде у них лицей или техникум.
Я могу ответить на любой вопрос, который вы задаете, т.к. знаю весь этот бред изнутри. Но это листов будет на 40.
т.ч. если есть более конкретный вопрос, то задавайте.
----------------------
Я уже почти готов рассказать вам как летает самолет, но остался один момент. Вы вообще читаете мои ответы, адресованные вам лично?
Конечно, про давление Вы доходчиво рассказали. В моем понимании плотность кг/м3 и число молекул на объем почти одно и тоже. Но суть концентрации я понял.
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Конечно, про давление Вы доходчиво рассказали. В моем понимании плотность кг/м3 и число молекул на объем почти одно и тоже. Но суть концентрации я понял.
Нет не одно и тоже, ну да ладно не будем влезать в дебри.
Остался последний шаг: Что такое эффект Эжекции, своими словами, чтобы я понял, что вы знаете.

И еще: Вы понимаете тот факт, что один и тот же скоростной поток, при разных обстоятельствах, может вызывать как увеличение давления так и уменьшение давления?
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
а когда я вам задаю конкретные вопросы, то ответа нет!
Т.е. я на ваши вопросы отвечаю, а вы на мои нет. Ну и?
Ну для начала попытайтесь прекратить задавать те вопросы, ответы на которые являются общеизвестными фактами, то есть не задавайте примитивных вопросов.

И второе, попытайтесь не задавать вопросы, поводом для появления которых послужило ваше необоснованное предположение о том, о чём ваш собеседник даже и не заикался. Свежий пример с вашим предположением о температуре молекулы газа.

И завязывайте с навешиванием своих абсолютно не обоснованных ярлыков в адрес ваших собеседников.

Тогда все успокоятся и диалог может пойти в спокойном конструктивном русле.

В общем, попытайтесь сделать "перезагрузку".
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Что такое эффект Эжекции, своими словами, чтобы я понял, что вы знаете.
Если честно с ходу, то раньше я думал, что он возникает из-за трения, то есть увлекает за собой потоки только лишь за счет трения, ну я его изучал по потоку воды и неподвижного газа. Но, если мы рассматриваем только газы, то тогда еще разница давлений по общепринятой концепции.

И еще: Вы понимаете тот факт, что один и тот же скоростной поток, при разных обстоятельствах, может вызывать как увеличение давления так и уменьшение давления?
Поясните пожалуйста Вашу мысль. Я пока представил себе "перевернутый" несимметричный профиль крыла.
 
Вверх