Рассуждения о природе подъемной силы крыла

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Пусть человек выскажется,
Только чтобы понятно было.
Он так не сможет.
Ему это уже неоднократно предлагали сделать.


А Вы напали семеро на одного.
На него никто не нападал. Это он ополчился тут против бОльшей части участников.
Данный коллектив (а вместе с ним и практически всех остальных участников) он назвал Дятлами и идиотами.
Плюс к этому назвал Жуковского Н.Е. дураком.


Этого я ему простить не смогу.
За Жуковского он ответит.

Человеку с до такой степени неуравновешенной психикой и с до неприличия развязным подходом к общению на форуме не место.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
2 man.
Наверняка , Вы прекрасно знаете о аэродинамике перевернутого полета. Правда не знаю , приходилось ли еще вдобавок пилотировать самолет в таких условиях. Было бы еще проще "раскидать все на пальцах"..Вопрос к Вам такой.. Почему , при обратной петле Нестерова ( с симметричным профилем) резко ухудшается управляемость самолета ? ..И приходится попотеть , что бы создавать в течении всего времени выполнения этой фигуры выгодного УА ?..
 

TVA

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Белгород.
Этого я ему простить не смогу.
За Жуковского он ответит.
Дело Ваше конечно.
mpn не кланяется портретам «дядькам с бородами»
Имеет свой взгляд на вещи.
Вполне имеет право.
Правда ушёл от ответа что для него вакуум.
Сослался на учебники.
Хотелось бы услышать его личное понимание .
Что есть вакуум для Него.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Вполне имеет право.
Он имеет право на то, что бы "не кланяться" и "иметь своё мнение", но оскорблять кого бы то ни было (тем-более такого уважаемого, авторитетнейшего, известного во всём мире и вписавшего своё имя в веках человека, как Жуковский Н.Е.) он не имеет абсолютно ни какого права и никаких оснований.

Если этот mpn не уберётся от сюда сам, то его уберут отсюда администраторы.

Одно предупреждение от администрации он уже получал. Выводы не сделал, поведение своё не изменил. Последствия очевидны.
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Имеет свой взгляд на вещи.
Вполне имеет право.
У меня, тоже есть ПРАВО! Указывать на ФАКТЫ: ошибки (что вовсе не беда), непризнание ошибок (первая ступень ко лжи), и демагогию (а это уже не ступень, а целая лестница).
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Он имеет право на то, что бы "не кланяться" и "иметь своё мнение", но оскорблять кого бы то ни было (тем-более такого уважаемого, авторитетнейшего, известного во всём мире и вписавшего своё имя в веках человека, как Жуковский Н.Е.) он не имеет абсолютно ни какого права и никаких оснований.

Если этот mpn не уберётся от сюда сам, то его уберут отсюда администраторы.

Одно предупреждение от администрации он уже получал. Выводы не сделал, поведение своё не изменил. Последствия очевидны.
Надоел Ваш надзорно-менторской тон. Вы же мужик , в конце-концов , а не Белоснежка !
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Надоел Ваш надзорно-менторской тон
С ним с самого начала его недавнего появления на форуме пытались общаться спокойно и корректно, даже не смотря на его роволюционные представления по обсуждаемым тут вопросам. Чел раздухорился, почувствовал, как ему показалось, слабость со стороны его оппонентов и тупо начал терять берега.

Так не годится.

По поводу "Белоснежек" : вы представляете какие словесные боталии тут начнутся если все так же как и этот mpn перестанут сдерживать свои эмоции и начнут этому mpn отвечать в таком же ключе, так же не фильтруя свой базар, пардон, не утруждая себя максимально тщательным отбором своих выражений?

Уже через пару...тройку суток эту ветку просто безапиляционно закроют.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
С ним с самого начала его недавнего появления на форуме пытались общаться спокойно и корректно, даже не смотря на его роволюционные представления по обсуждаемым тут вопросам. Чел раздухорился, почувствовал, как ему показалось, слабость со стороны его оппонентов и тупо начал терять берега.

Так не годится.

По поводу "Белоснежек" : вы представляете какие словесные боталии тут начнутся если все так же как и этот mpn перестанут сдерживать свои эмоции и начнут этому mpn отвечать в таком же ключе, так же не фильтруя свой базар, пардон, не утруждая себя максимально тщательным отбором своих выражений?

Уже через пару...тройку суток эту ветку просто безапиляционно закроют.
Понимаете , весь этот "вульгарный алфавит" от оппонента , "не от хорошей жизни" ...То бишь , отсутствие твердых аргументов. Забейте , слушаем дальше..
 

TVA

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Белгород.
слабость со стороны его оппонентов и тупо начал терять берега.
Да многие путают вежливость со слабостью.
А оппонентов у mpn здесь нет.
Оппониррвать нечему.
Собеседники.
Ну или спорщики.
 
  • Мне нравится!
Reactions: ASI

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Похоже, что без "Гравио" и " mnp" большенству участников бурного обсуждения не о чем будет поговорить...

"Кто не хочет... ищет "Гравио",
"Кто хочет... штудирует учебную литературу.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Настоящим джентльменам всегда есть что сказать друг другу.

После беспощадных битв, которые на несколько фронтов активировал тут в последние дни mpn джентельмены наслаждаются тишиной.

Перекур.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Случайно нарвался на зомборолик.

Смотреть аккуратнее. Что бы ненароком не зомбануться и не побежать к автору на контакт для передачи ему своих кровных, до этого отправив в огонь все свои учебники.


 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Экспериментальная установка у него интересная, собрана, с моей точки зрения, вполне грамотно, эффект от искривления потока показан максимально наглядно.

Подозреваю, что этот автор прекрасно знает теорию Бернулли. И главное, он, скорее всего, прекрасно понимает в каких случаях, при каких условиях и какие именно процессы эта теория описывает со стопроцентной достоверностью. В том числе и на аэродинамической несущей поверхности.

Я почти на 99 процентов уверен, что автор прекрасно понимает, что для создания на несущей аэродинамической поверхности аэродинамической силы к эффекту Бернулли полагается и эффект искривления потока, что на несущей поверхности эти два эффекта работают строго в паре (то есть, один без другого существовать не может. Эти оба эффекта в сумме дают все 100 % полной аэродинамической силы, но в зависимости от конкретных условий (при изменении угла атаки и основных параметров скоростного напора) взаимное долевое участие каждого из этих двух эффектов шибко меняется) и что эта парочка является причиной появление третьего эффекта, то есть ускорение "отброс" масс воздуха за счет чего на несущей поверхности и возникает реакция опоры и появляется полная аэродинамическая сила, которая векторно раскладывается на подъёмную силу и на силу лобового сопротивления.

Но тогда автор, видимо, поставил перед собой другую цель, меркантильную. По этому он в своем видеорассказе где-то что-то недосказал, где-то что-то по необходимости исказил, а где-то откровенно насочинял, замутил венегред из известных терминов и в итоге, как ему показалось, такиопроверг теорию Бернулли и типа разоблачил лжеаэродинамику.
Но эффект от искривления потока автор решил такиоставить.

В общем, "ничего личного, просто бизнес...".
 
Последнее редактирование:

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Наглядный пример для скептиков учения Жуковского , это "взлетающие" гоночные болиды. Особенно ранние , где до спойлеров разработчики "недозрели". Вот где видно , где один "Бернулли" (под днищем болида) уступает другому "Бернулли" (верхняя выпуклая часть болида) ...
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Кстати, на сколько я помню взлетающие болиды продолжают полёт постоянно увеличивая угол тангажа.
Развесовка-то у них, на сколько я понимаю, 50 на 50.
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
"Тарелку" обсуждали, и не только на REAA.
"Теория" автора ролика-ошибочна. Опыт и установка-зачётные. Перспективы: частные, ограниченные случаи, типа Ан-72.
 
Вверх