Рассуждения о природе подъемной силы крыла

иггол

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Пушкино МО
Когда я сорок лет назад прочитал рассказ Шукшина "Срезал", мне было смешно и грустно. А сейчас, читая эту ветку, страшно...
 
Опять воду начали лить) Оставьте воду, посмотрите на картинку, которую тут все разглядывали:
IMG_0601.jpeg

Это только мне кажется, что с этой картинкой что-то не так? Или это по Жуковскому - плевать на физику?
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
Это только мне кажется, что с этой картинкой что-то не так? Или это по Жуковскому - плевать на физику?
Ранее/выше Вас:
Вшивая картинка, не отвечающая минимальным инженерным требованиям.
Предполагаю, она приведена в "источнике", объясняющем "интерференцию переднего на заднее".
Типа, сугубо схематично.
А по Жуковскому это -- НЕ ПО ВАШЕМУ, а с физикой, как раз, -- по пути.
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Т.е. в вашем случае изменение атм.давления всего на 35мм.рт.ст. объем воды ( и соответственно вес) не изменит практически ни как...
Смешно! это у дураков так.

Не понятно , причем тут столб воды высотой 10,33 метра (=1 атм) и 1 куб воды ?
Объясняю как у умных:
Давление от 10 кубов воды на 1м² - это Давление от силы тяжести этих 10 кубок, которое человек взял как 1 Атм.
1 Атм бывает в физике технической - это когда 735мм.рт. ст.
и 1 Атм бывает в физике физической - это когда 760мм.рт. ст.
так вот при 735мм.рт.ст. 10 кубов весит 10 000кгс, а 1 куб 1000кгс.
при 760мм.рт.ст. вода сжата больше (имеет бОльшую плотность) поэтому 10 кубов весит 10 330кгс, а 1 куб весит 1033кгс.
Я вам пример привел с 1 кубом.
Так понятно?
Этот пример, хорошо показывает, что те, кто считают воду несжимаемой и неразжимаемой - ИДИОТЫ от рождения!
Если бы газы и жидкости были бы несжимаемы/неразжимаемы, то в них нельзя было бы изменить давление.
Термин "Несжимаемая среда" - это запрет на изменение Давления в данной среде.
 
Последнее редактирование:
Откуда
Россия
Смешно! это у дураков так.
Ну... у вас там может и так..
Ау у нас на земле именно так как я написал..
Объясняю как у умных:
Давление от 10 кубов воды на 1м² - это Давление от силы тяжести этих 10 кубок, которое человек взял как 1 Атм.
Это как раз у дураков так !
А у умных землян так : 1 Атм это давление на дне столба воды высотой 10.33 метра (над уровнем моря)!!
И если этот столб воды вмещает в себя даже просто 10 литров ( тонкая труба например вверх) то все равно на дне трубы будет 1 атмасфера !
Далее , опустите барометр на глубину 10 метров в море и у вас покажет уже 2 атмосферы !
Если вы этого не знаете то тут говорить не о чем....

Этот пример, хорошо показывает, что те, кто считают воду несжимаемой и неразжимаемой - ИДИОТЫ от рождения!
Если бы газы и жидкости были бы несжимаемы/неразжимаемы, то в них нельзя было бы изменить давление.
Термин "Несжимаемая среда" - это запрет на изменение Давления в данной среде.
"ИДИОТЫ от рождения" взяли и измерели что вода при давлении в 1Атм (760 ммртст) сжимается всего на 0,00006 % от своего объема!
Именно по этому ее условно и назвали несжимаемой!
 
Последнее редактирование:

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Это только мне кажется, что с этой картинкой что-то не так? Или это по Жуковскому - плевать на физику?
Вам не кажется. Эта картинка это для малограмотных.
А по Жуковскому на физику да - плевать!
Правильно надо рисовать так:
Первая картинка - это продувка самолета в АДТ.
Вторая картинка - это реальный полет.
Красная линия - это волна уплотнения.

Самолет4.jpg
 
Вам не кажется. Эта картинка это для малограмотных.
А по Жуковскому на физику да - плевать!
Правильно надо рисовать так:
Первая картинка - это продувка самолета в АДТ.
Вторая картинка - это реальный полет.
Красная линия - это волна уплотнения.

IMG_0602.jpeg
Ну, как по мне, это просто жесть - то, что вы нарисовали) Первая картинка - это какой то вечный двигатель, а вторая - взрыв на макаронной фабрике в полете)
IMG_0600.png

IMG_0599.png

Вот так это выглядит в трубе, а в реальном полете иначе, по вашему?
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
А у умных землян так : 1 Атм это столб воды высотой 10.33 метра (над уровнем моря)!!
Нет! Это у дураков так!
У умных Давление это Сила деленная на Площадь основания. Формула: P=F/S
За площадь основания берут S = 1м².
За силу берут силу тяжести от водяного столба с основанием Sо.в.с. = 1м² и высотой 10м, т.е. берут силу тяжести от 10м³ воды.
Формула силы тяжести в [кгс]: F = mg/9.8H
Как вам пока понятно?
Я продолжу, так вот:

А масса - это плотность воды на объем:
При 760мм.рт.ст. плотность воды будет 1033кг/м³ и масса 10 кубов будет 10 330кг
При 735мм.рт.ст. плотность воды будет 1000кг/м³ и масса 10 кубов будет 10 000кг
- - - - - -
Думаю если вы умный, то вопросов быть не должно!;)
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
Красная линия - это волна уплотнения.
У нас, у землян, вообще-то там винт стоит, так же как и на АН-2, там -- не уплотнение, там -- подсос.
Вы прямой угол с температурой кипения перепутали. (y) (y) (y)
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
А масса - это плотность воды на объем:
При 760мм.рт.ст. плотность воды будет 1033кг/м³ и масса 10 кубов будет 10 330кг
При 735мм.рт.ст. плотность воды будет 1000кг/м³ и масса 10 кубов будет 10 000кг
Мы Вас У-СЛЫ-ША-ЛИ. Вот, пройдите, пожалуйста. А в седьмой палате у нас живет Наполеон.
И, . . . наконец-то, до меня дошло. При давлении 1Па 10 кубов жидкой воды будут весить 102 грамма.
Слава, слава . . .
 
Нет! Это у дураков так!
У умных Давление это Сила деленная на Площадь основания. Формула: P=F/S
За площадь основания берут S = 1м².
За силу берут силу тяжести от водяного столба с основанием Sо.в.с. = 1м² и высотой 10м, т.е. берут силу тяжести от 10м³ воды.
Формула силы тяжести в [кгс]: F = mg/9.8H
Как вам пока понятно?
Я продолжу, так вот:

А масса - это плотность воды на объем:
При 760мм.рт.ст. плотность воды будет 1033кг/м³ и масса 10 кубов будет 10 330кг
При 735мм.рт.ст. плотность воды будет 1000кг/м³ и масса 10 кубов будет 10 000кг
- - - - - -
Думаю если вы умный, то вопросов быть не должно!;)
В Марианской впадине плотность воды выше всего на 5%, а у вас при перепаде давления всего 25 мм.рт.ст получается разница 3%. Может пересчитаете? Суть то правильная, а цифры жуть)
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Вот так это выглядит в трубе, а в реальном полете иначе, по вашему?
Конечно иначе!!!
В реальном полете потока нет. Воздух стоит относительно земли на одном месте с нулевой скоростью - летит крыло.
И когда крыло пиzдит, ой бьет неподвижные молекулы, то они приобретают скорость туда куда направлена Сила.
Прочитайте 2зН, вторую часть предложения и потом сходите на футбол: посмотрите куда летит мячь, после того, как по нему ударила нога футболиста.

А вот если вы в АДТ уберете поток снизу и сверху, то картина будет вот такая:

1712660983235.png
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
В Марианской впадине плотность воды выше всего на 5%, а у вас при перепаде давления всего 25 мм.рт.ст получается разница 3%. Может пересчитаете? Суть то правильная, а цифры жуть)
Зависимость плотности от давления не линейная. Вначале вода легко сжимается и легко разжимается на своем микро уровне, но по мере сжатия плотность начинает меняться все меньше и меньше. В определенный момент давление будет расти, а плотность будет изменяться в микроскопических параметрах.

Так же и воздух: вначале вы его можете легко сжать, аж в 2 раза, а затем.......... затем настанет предел....... умучиетесь вы его сжимать. Давление расти будет, а самого сжатия вы не увидите т.к. оно тоже перейдет на микро уровень.
Но это не значит что сжатия нет.
С точки зрения физики надо понимать, что если давление растет, то это значит, что среда сжимается и наоборот, если Давление падает, то это значит что среда разжимается и не важно видим мы это или нет.

Если бы к примеру Плотность воздуха имела прямую зависимость с Давлением, то наша атмосфера закончилась бы по давлению на высоте 8км., а она заканчивается по давлению на высоте 40км.
 
Откуда
Россия
При 760мм.рт.ст. плотность воды будет 1033кг/м³ и масса 10 кубов будет 10 330кг
При 735мм.рт.ст. плотность воды будет 1000кг/м³ и масса 10 кубов будет 10 000кг
Ваши цыферки не соответсвуют действительноси !
Я вам уже пятый раз пишу , что люди уже измеряли это !
Проведите эксперимент и докажите обратное...
 
А если не возможно или определяется черти как это поле скоростей?
Если с математикой трудности, то на помощь приходит эксперимент, а сейчас ещё и прямой расчет по уравнениям Навье-Стокса (правда, в редких случаях, не хватает вычислительных мощностей). Под "математикой" понимаются любые теории и численные методы, в которых используются модели. Т.е. все популярные Флюенты, СFX и иже с ними - это тоже "математика", в противоположность прямому численному моделированию.
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Мы Вас У-СЛЫ-ША-ЛИ. Вот, пройдите, пожалуйста. А в седьмой палате у нас живет Наполеон.
То что вы дурачок и клоун - я уже давно понял.
Можно вопрос:
Почему у туристов, которые идут в горы вода в горах закипает не при 100°С, а при 80°С?
 
Нет! Это у дураков так!
У умных Давление это Сила деленная на Площадь основания. Формула: P=F/S
За площадь основания берут S = 1м².
За силу берут силу тяжести от водяного столба с основанием Sо.в.с. = 1м² и высотой 10м, т.е. берут силу тяжести от 10м³ воды.
Формула силы тяжести в [кгс]: F = mg/9.8H
Как вам пока понятно?
Я продолжу, так вот:

А масса - это плотность воды на объем:
При 760мм.рт.ст. плотность воды будет 1033кг/м³ и масса 10 кубов будет 10 330кг
При 735мм.рт.ст. плотность воды будет 1000кг/м³ и масса 10 кубов будет 10 000кг
- - - - - -
Думаю если вы умный, то вопросов быть не должно!;)
Капец. Возьмите прозрачный колпак со штуцером (элементарно сделать) достаточного объема. Поместите под колпаком на весы трехлитровую банку воды. Подключите к штуцеру насос. Откачивайте и накачивайте насосом колпак в диапазоне плюс-минус 30 мм.рт.ст. Наблюдайте за показаниями весов. О результатах наблюдений доложите.

UPD: добавьте линейку к банке и наблюдайте за уровнем, ведь по Вашим представлениям плотность воды будет существенно меняться, а масса останется той же трехлитровой. Упустил это из виду. Таких недоучек вижу в первый раз. Что Вы делаете на этом Форуме?
 
Последнее редактирование:
Вверх