Рассуждения о природе подъемной силы крыла

Откуда
Россия
Капец. Возьмите прозрачный колпак со штуцером (элементарно сделать) достаточного объема. Поместите под колпаком на весы трехлитровую банку воды. Подключите к штуцеру насос. Откачивайте и накачивайте насосом колпак в диапазоне плюс-минус 30 мм.рт.ст. Наблюдайте за показаниями весов. О результатах наблюдений доложите.
Ему это не поможет !
Так как Чел реально не понимает что плотность воды от атмосферного давления никак не зависит.

Это ж надо то такой х-ни додуматся что с бочки 1 куб.м. воды в плохую погоду 30 литров выльется... :D:ROFLMAO::ROFLMAO:
Что то у меня в огороде с 2 кубовой цистерне ну нихрена не льется через верх....
 
Ему это не поможет !
Так как Чел реально не понимает что плотность воды от атмосферного давления никак не зависит.
да я ему неправильный эксперимент предложил... от собственного обалдения... я потом там исправился :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
где там 10 кубов воды ? Укажите пожалуйста.
Вы уже выучили, что давление берется от силы тяжести водяного столба с основанием 1м² и высотой 10м? вот это и есть 10 кубов.
10 кубов - это объем водяного столба, массу которого берут в расчет.

Давление вика_2.JPG
 
Вы уже выучили, что давление берется от силы тяжести водяного столба с основанием 1м² и высотой 10м? вот это и есть 10 кубов.
так там не 10 кубов, там высота столба. а кубов может быть сколько угодно, и одного куба хватит. Гидравлический пресс знаете?
 
Откуда
Россия
Вы уже выучили, что давление берется от силы тяжести водяного столба с основанием 1м²
Ответте пожалуйста а Вы это равенство отрицаете ?
10000 кгс/м² = 1 кгс/см²

Далее , Вы читать не разучились ?! Там что написано ?

изображение_2024-04-09_190339004.png
 
Последнее редактирование:

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Что Вы делаете на этом Форуме?
Ну как бы пытаюсь объяснить дуракам, что вода и воздух сжимаемы/разжимаемы. И что именно это является причиной изменения давления.
Пытаюсь объяснить дуракам, что давление - это результат от степени сжатия газов и жидкостей.
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Ответте пожалуйста а Вы это равенство отрицаете ?
10000 кгс/м² = 1 кгс/см²
Нет! Все верно. Только вы еще про одно условие забыли:
10 000 кгс/м² = 1,0000 кгс/см² при 735мм.рт.ст.
а вот так будет:
10 332 кгс/м² = 1,0332 кгс/см² при 760мм.рт.ст.
 
Для конструкторов и пилотов авиатехники на Форуме сжимаемость воздуха влияет на их деятельность только в виде зависимости его термодинамических параметров от высоты полета. Для скорости 100-300 км/ч плотность воздуха вокруг крыла можно считать постоянной.

Вода практически несжимаема. Подъемная сила в воде возникает без всякой сжимаемости.
 
Нет! Все верно. Только вы еще про одно условие забыли:
10 000 кгс/м² = 1,0000 кгс/см² при 735мм.рт.ст.
а вот так будет:
10 332 кгс/м² = 1,0332 кгс/см² при 760мм.рт.ст.
Вы серьезно думаете, что масса столба воды высотой 10 м и площадью 1 кв.м при атм. давлении 760 мм.рт.ст. будет 10332 кг? А масса того же столба при давлении 735 будет 10000 кг?
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Вода практически несжимаема. Подъемная сила в воде возникает без всякой сжимаемости.
Это так у идиотов!
Под подводным крылом вода сжимается и давление становится больше, а над подводным крылом вода разжимается и давление становится меньше.
Изменение давления без сжатия и разжатия воды - НЕВОЗМОЖНО!
У идиотов возможно, а у умных - нет!
 
Изменение давления без сжатия и разжатия воды - НЕВОЗМОЖНО!
Вам это кто сказал? У Вас и в водопроводе вода сжимается и разжимается? А ведь такие представления могут привести к поломкам, затоплениям соседей и жена Вас просто отметелит сковородкой по башке...
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Вам это кто сказал? У Вас и в водопроводе вода сжимается и разжимается?
Конечно! Вода сжалась и давление выросло.
Воду сжимают насосами. Слышали про насосы?
У вас почему на дне водоема и зимой и летом вода +4°С?
 
Откуда
Россия
Нет! Все верно. Только вы еще про одно условие забыли:
10 000 кгс/м² = 1,0000 кгс/см² при 735мм.рт.ст.
а вот так будет:
10 332 кгс/м² = 1,0332 кгс/см² при 760мм.рт.ст.
Прекрасно !
Теперь найдите в вашей же таблице давление 1 бар (т.е 1 кгс/см²) пожалуйса и покажите мне уважаемый где 10 кубов воды на 1 кв метр ?????
 
Конечно! Вода сжалась и давление выросло.
Воду сжимают насосами. Слышали про насосы?
ё-моё, а почему бы Вам не взять насос и не сжать воду и не выложить ролик в ютюбе? Чё Вы всё словами-то? Переходите к практике
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
"ИДИОТЫ от рождения" взяли и измерели что вода при давлении в 1Атм (760 ммртст) сжимается всего на 0,00006 % от своего объема!
Именно по этому ее условно и назвали несжимаемой!
От какого объема?
Что взяли за базовый объем и при каком давлении?
А уже "условно несжимаема"? Ну что ж это уже прогресс!
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Да, Я уже заметил что у вас не только Энурез.....
А я заметит, что вам какой то баран вбил в голову, что вода несжимаема и вы теперь этот бред унесете с собой в могилу.
Наверно интересно прожить всю жизнь дураком? ДА?
 
Вверх