Рассуждения о природе подъемной силы крыла

Вы очки купите, а то вы тут не один.
1 бар = 750мм.рт.ст.= 10 197кгс/м² =1,0197кгс/см²
так Вы намерены ответить на этот вопрос:
Вы серьезно думаете, что масса столба воды высотой 10 м и площадью 1 кв.м при атм. давлении 760 мм.рт.ст. будет 10332 кг? А масса того же столба при давлении 735 будет 10000 кг?

или так и собираетесь тут петросянить огромными шрифтами?
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
Зависимость плотности от давления не линейная. Вначале вода легко сжимается и легко разжимается на своем микро уровне, но по мере сжатия плотность начинает меняться все меньше и меньше. В определенный момент давление будет расти, а плотность будет изменяться в микроскопических параметрах.
Это мы поняли. Однако, также знаем? что вода в жидком виде присутствует и в космосе.
Мне не понятно, Ка Вы достигли такого успеха, при давлении 1Па жидкая вода в 125 раз легче воздуха над уровнем моря?
А правильно я понимаю, что 10 кубов ртути весят всего 760 кг?
И что изменение плотности от 1 Па до 1 атм исключительно пропорционально (линейно)?
А может, мы одумаемся, посмотрим на заголовок таблицы, примем валерьяночки и признаем, что ЭТО всего лишь -- ДАВЛЕНИЕ в различных единицах для различных знаковых величин?
 
Последнее редактирование:

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Вы серьезно думаете, что масса столба воды высотой 10 м и площадью 1 кв.м при атм. давлении 760 мм.рт.ст. будет 10332 кг? А масса того же столба при давлении 735 будет 10000 кг?
Именно так!
Вы молодец!
Я рад что до вас дошло!
- - - - - -
Все вы мой друг!😉
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Мне не понятно, Ка Вы достигли такого успеха, при давлении 1Па жидкая вода в 12,5 раз легче воздуха над уровнем моря?
Молекула воды в 1,5 раза легче "молекулы воздуха" - это первое!
Второе - Я задал вопрос и хочу получить ответ:
Почему у туристов, которые идут в горы вода в горах закипает не при 100°С, а при 80°С?
 
Именно так!
Вы молодец!
Я рад что до вас дошло!
- - - - - -
Все вы мой друг!😉
так Вы не понимаете даже простейшей гидростатики и единиц измерения давления. Куда Вы лезете в подъёмную силу? Вы школьный курс физики не освоили. Масса воды при обоих давлениях одинакова. а раз одинаков объём, то и плотность воды одинакова.
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Масса воды при обоих давлениях одинакова. а раз одинаков объём, то и плотность воды одинакова.
Это так у дураков, у которых вода несжимаема.
А еще у летчиков воздух несжимаем.
Знаете почему?
Потому как дураки, которые работают в ЦАГИ, затащили в аэродинамику уравнение Бернулли для сказочной несжимаемой жидкости, и теперь несколько поколений кретинов считают воду и воздух - несжимаемыми.
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
А, ЧО, Ета, ртуть сжимается ровно как вода?
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
А, ЧО, Ета, ртуть сжимается ровно как вода?
Все сжимается и ртуть тоже.
Я не вижу ответа на мой вопрос.
Или вы думаете что ответы должен давать один я?
Почему у туристов, которые идут в горы вода в горах закипает не при 100°С, а при 80°С?
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
Почему у туристов, которые идут в горы вода в горах закипает не при 100°С, а при 80°С?
Теперь-то мне понятно, потому, что плотность в 2 раза ниже. А поскольку человек на 90% состоит из воды, его плотность тоже, получается на 45% ниже, чем над уровнем моря. Я, понял.
Не 12,5, а 125 (сто двадцать пять) раз.
Я не вижу ответа на свой вопрос.
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
А таблицу можете найти, где до 1000 атмосфер?
 
Конечно иначе!!!
В реальном полете потока нет. Воздух стоит относительно земли на одном месте с нулевой скоростью - летит крыло.
И когда крыло пиzдит, ой бьет неподвижные молекулы, то они приобретают скорость туда куда направлена Сила.
Прочитайте 2зН, вторую часть предложения и потом сходите на футбол: посмотрите куда летит мячь, после того, как по нему ударила нога футболиста.

А вот если вы в АДТ уберете поток снизу и сверху, то картина будет вот такая:

Посмотреть вложение 551383
А если крыло стоит, а воздух с землёй движутся, то что это меняет? Молекулы воздуха бьются о неподвижное крыло и с ними происходит ровно тоже самое, когда подвижное крыло бьет неподвижные молекулы. Или в топку Ньютона, с его законами? По вашему, если самолет завис на взлёте в потоке встречного ветра, то обтекание его крыла принципиально изменилось?
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Почему у туристов, которые идут в горы вода в горах закипает не при 100°С, а при 80°С?
Теперь-то мне понятно, потому, что плотность в 2 раза ниже. А поскольку человек на 90% состоит из воды, его плотность тоже, получается на 45% ниже, чем над уровнем моря. Я, понял.
Это такой ответ на мой вопрос? ДА?
Т.е. сказать что у воды стала меньше плотность ты не можешь? ДА?
А плотность уменьшилась от того, что вода разжалась при снижении атмосферного давления - ты тоже не можешь? да?
и по этой причине все что ты можешь - это трепаться.
Дятел ты наш комнатный, убожество ты наше..... дебилушка ты малограмотная.

А, ЧО, Ета, ртуть сжимается ровно как вода?
1712668453665.png


скажи: А быть идиотом по жизни наверно весело? ДА?
 
Вверх