Рассуждения о природе подъемной силы крыла

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
Если подтвердите, что данные из атласов профилей ничтожные - идите в игнор. Если не подтвердите - вы облажались.
Как я Вас понимаю...
Уронил мол такого авиаперца да еще на элементарном..
Подтверждаю - данные Атласов включая и российских - верны и точны.
А вот вертолет "Муха" с любым профилем из любого Атласа - не взлетит если нет угла атаки..
Подтвердите что поняли смысловую нагрузку ..или отправить Вас в игнор сразу??
Вы здесь выглядите ...несерьезным дядькой...
Включайте все же голову и выучите школьный учебник.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва

Все остальным "продвинутым" ...
Вот такие игрушки были в СССР которые детишки делали самостоятельно...
Достаточно было убрать(не гнуть) шаг - винт не слетал с катушки..
Думаю теперь и тов. Лапшин поймет - для чего нужен угол атаки...
Да, такие делал в детстве во множестве.
И могу уверить: если спрофилирую лопасти так, чтобы на плоской поверхности винт опирался бы на четыре точки (условие нулевого угла атаки), а верхние части лопастей будут на четверти-трети хорды - полетит как миленький.
Но возвращаться к занятиям куда более чем полувековой давности - увольте: сами-сами-сами.
Сейчас как-то ближе пилотируемая техника, которой ныне и занимаюсь. Опираясь на законы Бернулли: и знаете - все выходит.
 

Rozhkov Mikhail

Я люблю строить самолеты!
Аргументы приведены:
Монин Илья Алексеевич, к.т.н.МГТУ им.Баумана., СМ-9, imoninpgd@gmail.com

Критика существующего Теоретического объяснения Подъёмной Силы на крыле самолёта


Прослушав курс лекций МФТИ Факультет аэромеханики и летательной техники (ФАЛТ) «Введение в Аэродинамику» и прочитав несколько разных ВУЗовских учеников по «Аэродинамике» [1-3], я был озадачен рядом явных противоречий в объяснениях физики процесса обтекания потоком воздуха (газа или идеальной жидкости) различных твёрдых предметов и формирования подъёмной силы на крыле.

  1. Основной тиражируемой Версией образования подъёмной силы на крыле заявляется разность скоростей течения воздуха (жидкости) над крылом и под крылом, и вследствие этого возникает перепад давления согласно Закону Бернулли. При этом однозначно связывают через закон Бернулли расчётную скорость потока на поверхности крыла с инструментально регистрируемым давлением на крыло, игнорируя другие возможные объяснения на основе не менее базовых законов физики.
  2. При анализе обтекания идеальной невязкой жидкостью профилей в плоских течениях удивительным образом получали кратное повышение скоростей потока в сравнение с базовой скоростью V0. То есть опровергается закон сохранения энергии, так как энергия на разгон потока берётся ниоткуда, кратно превышая энергию набегающего на крыло потока. При этом игнорируется постулат гидродинамики, что по тому же закону Бернулли при истечении струи из-под уровня скоростной напор однозначно ограничивается сверху статическим напором в сосуде, то есть скоростной напор струи после разгона на крыле не может превысить статического давление сжатой при торможении среды.
Без обид товарищ...
Ознакомьтесь с современным уровнем Науки ..а что неясно - спросите..Я Вам помогу понять азы Законов Природы..
Ой блин) как я это пропустил. Да это лучше чем молекулы, которые снизу в крыло стучаться. Уж было подумал, что зря вообще сюда пришёл, а нет. Ради этих перлов иногда стоит!
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Подтвердите что поняли смысловую нагрузку ..или отправить Вас в игнор сразу??
Вы здесь выглядите ...несерьезным дядькой...
Отправьте, будьте так любезны: я, согласно обещанному, еще смогу ткнуть вас носом в ляпы: другие увидят.
Когда то был такой венгерский фильм - "Лекарство от любви".
Там показательна одна сцена.
Фальшивомонетчики прохаживаются по комнате, топча ногами только что отпечатанные купюры, чтобы придать им поношенность. Один из них поднимает купюру и сравнивает ее с такой же, вытащенной из кармана.
- Ну что за печать? - говорит он;
- И краски блеклые, и контуры нечеткие...
Другой отвечает ему
- Зато она настоящая.
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
Умение отличать главное от второстепенного - тем и отличается профессионал от дилетанта.
Вот здесь я с Вами полностью согласен..
Именно поэтому профи ..не возьмется за изготовление Мухи - без шага винта..
 

daredevil

хочу летать ночью
Откуда
Belarus, Minsk
Gravio, а будет ответ: какой угол атаки у этой горбушки? Или будете только себя хвалить да взрослых троллить?
seg1.jpg
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
Ой блин) как я это пропустил. Да это лучше чем молекулы, которые снизу в крыло стучаться.
Увы ..не только "пропустили" но еще и не поняли..
Это крыло "стучит" по молекулам...
И главное - отклоняет их вниз( и сверху и снизу)...
Закон Природы...
Именно поэтому вертолет Муха - и не взлетает без шага винта..
Будь у него хоть трижды взятый из Атласа - профиль...
И опять же - Законы Природы...
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
Отправьте, будьте так любезны: я, согласно обещанному, еще смогу ткнуть вас носом в ляпы: другие увидят.
Пока Вы не заслужили игнор...А ваши эпизодические ляпы - даже и нужны...Начинающие смогут понять Ваши ошибки..тоже.
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
Gravio, а будет ответ: какой угол атаки у этой горбушки? Или будете только себя хвалить да взрослых гнобить?
Могу и Вас похвалить ...если поймете что - отрицательный..

При движении сего тела в жидкости или газе - оно приобретет движение ВНИЗ ..
Причина проста:
Молекулы - отклоняются ВВЕРХ а тело уходит вниз.
Если это поймете - можно вести диалог .
Если не поймете - спросите...
 

TVA

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Белгород.
Если по научному, то давление P = nkT, где n - концентрация молекул. Объём увеличился, количество молекул не изменилось. Концентрация молекул в единице объёма уменьшилась. А потому и давление уменьшилась. В правой части все с точностью до наоборот. Если по кухаркиному. Ударяются все молекулы. Просто они стали реже ударяться. Например, в сосуде летает одна молекула. Количество ударов одно. Удлинили сосуд, увеличив его объём. За счёт увеличения длины пробега количество ударов молекулы в стенки уменьшится. А то что в реальности в насосе летает великое множество молекул принципиально ничего не меняет.
Ударяются все Молекулы- как это.
одновременно или по очереди?
А между собой нет?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Вот здесь я с Вами полностью согласен..
Именно поэтому профи ..не возьмется за изготовление Мухи - без шага винта..
Вы еще приведите избитый посыл, что Титаник построили профи, а ковчег - люби.
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
Процитирую сообщение об известном в интернете мошеннике Gravio c параллельной ветки
https://reaa.ru/threads/podjomnaja-sila-est-ili-net.92117/page-50#post-1844087 сообщение 997
где он проиграл пари KAA о подъемной силе несимметричного профиля при нулевом угле атаки, а теперь снова за старое про "Муху" взялся на этой ветке :

Парни! Может всё таки не все забыли о понятиях долг, честь? Или очень язык чешется? Гравио проиграл пари, как говорит Анатолий, "вдрызг". И все это понимают. Может всё же солидарно лишим Гравия общения, по крайней мере до тех пор, пока он публично не признает поражение и не извинится перед КАА. О сроках погашении материальной части проигрыша пусть с КАА договаривается. Уверен, что если бы КАА проиграл, нам бы вмешиваться не пришлось. Ещё раз напомню - для Гравия бойкот!!! По любым темам, пока проигранное им пари не получит разрешения.
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
Объём увеличился, количество молекул не изменилось. Концентрация молекул в единице объёма уменьшилась. А потому и давление уменьшилась. В правой части все с точностью до наоборот. Если по кухаркиному. Ударяются все молекулы. Просто они стали реже ударяться. Например, в сосуде летает одна молекула. Количество ударов одно. Удлинили сосуд, увеличив его объём. За счёт увеличения длины пробега количество ударов молекулы в стенки уменьшится. А то что в реальности в насосе летает великое множество молекул принципиально ничего не меняет.
ку.jpg
Совершенно неверная трактовка МКТ..
И вот почему:
Количество молекул осталось неизменным - но взаимодействие со стенкой сосуда - разное.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Ещё раз напомню - для Гравия бойкот!!! По любым темам, пока проигранное им пари не получит разрешения.
Поддерживаю двумя руками. И немедленно провокатора - в игнор. Кто со мною?
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
Вы еще приведите избитый посыл, что Титаник построили профи, а ковчег - люби.
Не глупите..
Разговор у нас с вами вполне серьезный, но признать правоту Науки и Законов Природы, пока вы еще не в состоянии..
Это пройдет если...перестанете увиливать...и бесполезно флудить.
Я утверждаю что Муха с любым профилем - без угла атаки не взлетит...
Если вы уверены в обратном - попытайтесь аргументировать...
 

Инопланетянин

Я люблю строить самолеты!
Да неужели так трудно понять вашей кухарке? Что она у вас такая тупая. Все молекулы сталкиваются между собой и стенками. Ну когда увеличился объём, то молекулы между столкновениями пролетают бОльшее расстояние. Специтально для кухарки. Допустим, что между столкновениями молекула пролетает 1 мм. Скорость молекулы 500 м/с. Будем считать, что столкновение происходит мгновенно. В этом случае молекула столкнётся 500000 мм/1 мм = 500000 столкновений за секунду. Объём увеличился. Молекулы между столкновениями пролетают 2 мм. За секунду каждая молекула столкнётся 250000 раз. Количество столкновений уменьшается. В том числе и в поршень. Поэтому сила давления на поршень уменьшается. Найдите уж кухарку поумнее.
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
Парни! Может всё таки не все забыли о понятиях долг, честь? Или очень язык чешется? Гравио проиграл пари, как говорит Анатолий, "вдрызг"
О как...
Вы готовы держать пари ???
Вы пожалуй первый из "продвинутых"...
Муху готовы запустить - без углов атаки винта???
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
Поддерживаю двумя руками. И немедленно провокатора - в игнор. Кто со мною?
Я.
С Вами так интересно...
Я всегда с Вами - дабы вы научились делать правильные выводы из результатов опытных работ.
 
Вверх