Растаможка КИТ-ов

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
а мне бы готовый самолет как-нибудь бы разделить и ввезти бы как байдрку иль каноэ...мотора нет ,крыльев нет-значит плавсредство-весла можно приложить)кто бы помог внушить таможеннику что так оно и есть)
ГДЕ БЫ ЕГО ВЗЯТЬ ТО "СВОЕГО"?!!! ;)
Угу-гу-гу, эти позиции тоже подпадают под справку МО, однако. Типа, а вдруг это разобранные вертолетоносцы Мистраль, ну очень маленькие. Если ,конечно, ничего не изменилось за это время. Контрабас форева, мафия бесссмертна... ничего не надо внушать таможеннику, сверху и до настоящего места в этой ветке все по разному но одно и тоже сказали по-русски : ищи "своего" таможенника, брокера и т.п.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
уточните один момент плиз...
если ввозится ЧАСТЬ ЛЕТАТЕЛЬНОГО АППАРАТА Б/У на нее обязательно или желательно получить справку ТПП?(если я правильно понимаю-это экспертное заключение об  оценочной стоимость груза,выдаваемое непосредственно на таможенно-пограничном переходе?)или достаточно будет оценочной стоимости,указанной в договоре купли-продаже между физиками?физику вообще реально ввезти только фюзеляж?(повторю!)исключительно лишь только фюзеляж-по коду "8803 30 000 0      - части самолетов и вертолетов прочие" и соотв.0%+18%? ))в это трудно поверить,но эта норма содержится и совершенно недвусмысленно описана в ТН ВЭД.Я ТАК ДУМАЮ))С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ВЭД!))ДАЙ БОГ ИМ ДОБРО,КОТОРОЕ ДАЕТ ТАМОЖНЯ)
 

Mike_E

Строитель самолета
уточните один момент плиз...
если ввозится ЧАСТЬ ЛЕТАТЕЛЬНОГО АППАРАТА Б/У на нее обязательно или желательно получить справку ТПП?(если я правильно понимаю-это экспертное заключение об  оценочной стоимость груза,выдаваемое непосредственно на таможенно-пограничном переходе?)или достаточно будет оценочной стоимости,указанной в договоре купли-продаже между физиками?физику вообще реально ввезти только фюзеляж?(повторю!)исключительно лишь только фюзеляж-по коду "8803 30 000 0      - части самолетов и вертолетов прочие" и соотв.0%+18%? ))в это трудно поверить,но эта норма содержится и совершенно недвусмысленно описана в ТН ВЭД.Я ТАК ДУМАЮ))С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ВЭД!))ДАЙ БОГ ИМ ДОБРО,КОТОРОЕ ДАЕТ ТАМОЖНЯ) 
1. ТПП - Торгово промышленная палата .  Работает с юридическими лицам. На границе ничего не выдается.
2. Акт оценки делается за ранее.
В интернете объявлений о подобных услугах море.
3. Нет ни одного закона ЗАПРЕЩАЮЩЕГО физ лицу ввозить части самолета. Код будет именно этот. 0% и 18%
Разрешение МО в любом случае надо.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
3. Нет ни одного закона ЗАПРЕЩАЮЩЕГО физ лицу ввозить части самолета. Код будет именно этот. 0% и 18%
==========================================
БАЛЬЗАМ НА СЕРДЦЕ!)
спасибо) :~)
значит ждем МО и в путь...
 
Откуда
Москва
На самом деле все не так страшно.
Конечно не страшно, за самолёт стоимостью 100 кило отдаёшь 40 ,не считая доставки и брокерской наценки, при этом пару месяцев не жив не мёртв от понимания, что аппарата можешь вообще никогда не увидеть и радуешься что живёшь в этом замечательном го-ве!
Ооох! Договоришься, Серега...  [smiley=bash.gif]
Подождем, ничего, мы ж медленно запрягаем.. Купим "Скай-Катчеров" по 110 и "Робинов" по 340..  ;D
 

vak

Откуда
Россия
Подскажите, кто знает: заполняю запрос в НЭК МО согласно 550 приказа от 29.12.2005, там есть графа - страна назначения продукции и её цифровой код - для России это 046 - или там что-то другое?
 

Sanya

Я люблю строить самолеты!
Откуда
UUEH
Серега! Неужели решил Сигму сменить на что-то еще? Колись! :D
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
ерега! Неужели решил Сигму сменить на что-то еще? Колись! 
Сменить-не-сменить, но дополнить чем-нить не помешает!
Пора уже вырастать из школьных штанишек и осваивать пепелацц по серьёзнее. Робин по сходной цене, чем не вариант? Всё лучше чем за такие же деньги  четырёхместный самолёт-двухмоторник...
 

Bulat.

Член команды
Подскажите, кто знает: заполняю запрос в НЭК МО согласно 550 приказа от 29.12.2005, там есть графа - страна назначения продукции и её цифровой код - для России это 046 - или там что-то другое?
Там если что не понятно, то можно и не заполнять некоторые графы.
 

vak

Откуда
Россия
У меня близится развязка - думаю на следующей неделе приступлю к растаможке. Кто нибудь может выслать в личку или на мыло vak@hitachi-pt.ru ГТД-шку для примера, где растамаживается кит или запчасти из Америки?
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Подскажите, кто знает: заполняю запрос в НЭК МО согласно 550 приказа от 29.12.2005, там есть графа - страна назначения продукции и её цифровой код - для России это 046 - или там что-то другое?
У меня близится развязка - думаю на следующей неделе приступлю к растаможке. Кто нибудь может выслать в личку или на мыло vak@hitachi-pt.ru ГТД-шку для примера, где растамаживается кит или запчасти из Америки?
Заключение то к растаможке поспеет?а то кит зависнет на СВХ...
 

vak

Откуда
Россия
Заключение то к растаможке поспеет?а то кит зависнет на СВХ...
Точно сказать не могу, но вроде бы да. По крайне мере замечания инспектора МО, носят точечный характер, и недостающие документы он получил на следующий день. Сегодня, думаю, точно узнаю, когда будет заключение, а машина на СВХ должна прийти 27 января.
 

vak

Откуда
Россия
Что-то Эксперт из НЭК МО меня "завтраками" кормит уже неделю, может намекает на что-то, не пойму. (говорит, что заключение готово, отдал на подпись - и так каждый день с прошлого четверга). А сказать ему - сколько можно - так выообще не получишь ничего. Хорошо, что ещё машина с КИТ-ом пока не вышла из Таллина.
 

Bulat.

Член команды
Не намекает. Скорее всего так и есть, что просто начальника нет на месте, некому учинить подпись. Бланки все номерные.
 
Вверх