Растаможка КИТ-ов

Откуда
Москва
И самое интересное: если я впишусь в 1000 евро и до 31 кг. - мне вообще не придется таможить? Просто приехал на склад Федекса и забрал, независимо от того, что там внутри?
Самое интересно, что Вы заказали?
Если таможенники в этом списке увидят позиции в числе более 5 штук, то они напрягутся и далее по ситуации.
Все, что белее 5 шт, считается комерческой партией. Исключение, если сумма с пересылкой меньше 200 уе и в посылке больше ничего нет. Тогда без проблем и без пошлин.
Потому, если едет 10 шт болтом или петель, то это проблемы, а если все тоже самое - 1 комплект крепежа, то все как по маслу.
Как исключение, может быть 10 шт болтов назваться одной упаковкой. Т.е. неделимым товаром 1 шт. Но это должны отправители прописать специально. Иначе на нашей таможне придется заполнять декларацию, с указанием всяческих кодов, стоимостью, выписок из кредитки и платить пошлину.
Одним словом ВСЕ зависит от того, что напишет отправитель в документах. И кто отправитель  ;)
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Я отправлял 6 тросов(Push-Pull), вопросов у таможни небыло. Но в инвойсе была указана полная стоимость включая пересылку. Здесь начались проблемы. Нужно было даказать, что пересылка(стоимость ее) уже входит в общюю сумму, а иначе сумма превышет 1000 евро. Как им хотелость содрать пошлину.
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Но в инвойсе была указана полная стоимость включая пересылку
Она всегда включается в полную сумму инвойса, но проставляется обычно после списка, в поле всего.
Не забывайте , что кодекс поменялся 1 июля прошлого года.
 

vak

Откуда
Россия
если все тоже самое - 1 комплект крепежа
Я хотел заказать одним комплектом (и такая номенклатура у них есть, как "Хардваре кит для фюзеляжа Сонекса"), но сейчас (с октября 2010 и до сих пор) у них этот комплект в статусе "ВО" - т.е. они сами не могут сказать, когда это все будет, а в рассыпуху все есть, но простыня получилась на пять листов, и конечно больше 5 штук там много чего есть.
А если мне попилят петли и все таки отправят USPS-ом, таможенники все равно напрягуться из-за 5 листов разных наименований?
 
Откуда
Москва
А если мне попилят петли и все таки отправят USPS-ом, таможенники все равно напрягуться из-за 5 листов разных наименований? 
По идее не должны. Если сумма и масса посылки в норме и стоимость каждой фитульки маленькая и численность каждой не большая, то скорее всего должно пройти. Хотя все всегда на усмотрение испектора. Будет у него настроение плохое, пришлют телеграмму явиться на Варшавку и заставят заполнить декларацию. Даже если все в порядке, отдай 1,5 тысячи девочкам, за заполнение декларации и поиск кода + всякие бумажки дополнительно, с распечатками с сайта, стоимостью и прайсами. Одним словом возможно придется доказывать, что все соответствует действительности и все это богатство не для перепродажи, а исключительно для себя любимого.
Вероятность не очень большая, но в нашей долбанной таможне все возможно.
Лучше попросить продавцов оформить комплектом крепежа. Пускай назовут его как угодно, но комплект фурнитуры 1 шт. Или 1 комплек спецзаказа фурнитуры и 1 комплект крепежа для фурнитуры. Ну или просить наших там отправить от своего имени.
 

Bulat.

Член команды
А если мне попилят петли и все таки отправят USPS-ом, таможенники все равно напрягуться из-за 5 листов разных наименований? 
По идее не должны. Если сумма и масса посылки в норме и стоимость каждой фитульки маленькая и численность каждой не большая, то скорее всего должно пройти. Хотя все всегда на усмотрение испектора. Будет у него настроение плохое, пришлют телеграмму явиться на Варшавку и заставят заполнить декларацию. Даже если все в порядке, отдай 1,5 тысячи девочкам, за заполнение декларации и поиск кода + всякие бумажки дополнительно, с распечатками с сайта, стоимостью и прайсами. Одним словом возможно придется доказывать, что все соответствует действительности и все это богатство не для перепродажи, а исключительно для себя любимого.
Вероятность не очень большая, но в нашей долбанной таможне все возможно.
Лучше попросить продавцов оформить комплектом крепежа. Пускай назовут его как угодно, но комплект фурнитуры 1 шт. Или 1 комплек спецзаказа фурнитуры и 1 комплект крепежа для фурнитуры. Ну или просить наших там отправить от своего имени.
:) waiting for a deal
 

vak

Откуда
Россия
Договорился со Спрусом, попилят пополам и отправят USPS. Деньги с карточки уже сняли, так что ждем.
 

Bulat.

Член команды
в спрюсе есть размеры петель равные половине вашего размера. следовало лишь внимательно смотреть. так что они ничего специально пилить не будут.
 

vak

Откуда
Россия
в спрюсе есть размеры петель равные половине вашего размера. следовало лишь внимательно смотреть.
для этого как минимум надо быть уверенным в их взаимозаменяемости - этого у меня ещё нет, я же выбирал номенклатуру по информации, считанной с чертежей

так что они ничего специально пилить не будут
вот дословный ответ по электронке "The piano hinge will be cut in half for shipping."...
 

vak

Откуда
Россия
Договорился со Спрусом, попилят пополам и отправят USPS. Деньги с карточки уже сняли, так что ждем.
Моя посылка пришла, только что забрал.  :D
Обошлось без таможни (12 кг, $850 с доставкой). Посылка была разбита на две части - петли и болты. По трекеру проходила только та, что с петлями и извещение пришло только на неё, так что если бы не любопытство почтальёнши, а не жду ли я ещё, вторая часть с болтами и заклепками возможно могла бы и затеряться.
 

nameless

Я люблю строить самолеты!
4. Растаможка (30% от инвойса 16490) - 4947 + 2%(банк за перевод) - 100
Vak, а не поясните откуда 30%? Я так понимаю Вы ввозили как физлицо. Вы не пробовали обосновать, что это неделимая вещь весом более 35 кг? тогда получается, что это "части летательных аппаратов", и совокупный таможенный тариф будет выглядеть 0% таможенная пошлина + 18 % НДС + 0 % акциз?
 

vak

Откуда
Россия
Vak, а не поясните откуда 30%? Я так понимаю Вы ввозили как физлицо. Вы не пробовали обосновать, что это неделимая вещь весом более 35 кг? тогда получается, что это "части летательных аппаратов", и совокупный таможенный тариф будет выглядеть 0% таможенная пошлина + 18 % НДС + 0 % акциз? 
Пробовал, и по началу даже убедил инспектора, (только пошлина всетаки 5%, поскольку кит - это нестолько части летательных аппаратов, сколько детали - т.е. не законченные агрегаты, а "полуфабрикаты" - код я там выше указывал, пошлина 5% + НДС, эти суки очень не любят нули, и когда я их убеждал, прозвучала фраза, что мне повезло, что там хоть 5%) Так вот, убедил, мне посчитали 5%+18%, я пошел платить, оплатил, отдал платежку, а мне потом заявляют, что этот код не принимается системой (компьютерной программой) как недилимый товар, т.е.  типа с таким кодом недилимых вещей небывает, и никак кроме как за 30% - как личную вешь, они подругому не могут - плати ещё штуку сверху (7%). Я думаю, что меня всетаки нагрели, но с учетом того, что груз не смотрели вообще, я конечно попробовал повозмущаться, но не сильно, да и понял, что бесполезно, ни к чему, кроме как к попадалову на деньги это бы не привело, и даже если бы я какими-нибудь жалобами отстоял свои 5+18, то мне бы хранением за это время набежало бы гараздо больше. (Я уже потом осознал, что если бы они вскрыли и начали все придирчиво смотреть, а там у меня много листовых деталей было под двойным дном - ущераба и гемора мне было бы намного поболее, чем эти 30000 р.)
 

Mike_E

Строитель самолета
4. Растаможка (30% от инвойса 16490) - 4947 + 2%(банк за перевод) - 100
Вы не пробовали обосновать, что это неделимая вещь весом более 35 кг? 
"Неделимое изделие" - на языке чиновников таможни означает что изделие  не имеет другого предназначение и не может быть применено для других целей.
Доказать инспектору,  что листы дюраля в ящике не могут быть использованы для покрытия крыши или как конструкционный материал - можно. Но долго. И через суд.
 

nameless

Я люблю строить самолеты!
а мне потом заявляют, что этот код не принимается системой (компьютерной программой) как недилимый товар, т.е.  типа с таким кодом недилимых вещей небывает, и никак кроме как за 30% - как личную вешь, они подругому не могут - плати ещё штуку сверху (7%)
спасибо. как пить дать нагрели.
а код "полуфабрикатов" не вспомните. не этот ли Вам впаяли  8803 90 900 0?
 

vak

Откуда
Россия
"Неделимое изделие" - на языке чиновников таможни означает что изделиене имеет другого предназначение и не может быть применено для других целей.
Доказать инспектору,что листы дюраля в ящике не могут быть использованы для покрытия крыши или как конструкционный материал - можно. Но долго. И через суд. 
- да нет, они в общем то как-то сразу согласились, что это неделимый товар, правда потом также быстро и переиграли на "личные вещи"

а код "полуфабрикатов" не вспомните. не этот ли Вам впаяли8803 90 900 0?
Код этот, но код я указывал сам, они лишь покрехтели, задавая вопросы, почему я так решил, но согласились. Потом, когда выяснилось, что по этому коду товар не может быть неделимым, у брокера была идея (шепотом инспектору) код поменять, на что инспектор "зашикал" на него, - "ты что, он под этим кодом границу пересек". Код оставили, но это уже не играло роли, так как они уже решили драть с меня 30%.
 

vak

Откуда
Россия
И ещё как я понял, меня нагрели ещё и в том, что посчитали 30% со всей суммы, а на официальном сайте таможни написано, что считается с превышения 1000 евро, это ещё минус 6000 р. из моего кармана, а когда я спохватился и начал задавать вопросы, они мне ответили - что уплачено, то уплачено, никаких возвратов ("драку заказывали - нет - неважно, оплачено"), а основанием на освобождение от оплаты до 1000 евро должна быть форма "какая-то" выданная при пересечении границы, что багаж несопровождаемый не провозился - бред, я им говорю, что я не выезжал за границу вообще, и товар заказал через интернет, в ответ - это надо было раньше указать при заполнении заявления. На вопрос, где в заявлении это указывать, там нет такой графы, ответ мне дали неопределенный, "где нибудь".
В общем "реальный наезд гопоты при проходе через их двор" - что из кармана вынули - все наше.
 
Вверх