Разработали двигатель

zakzizik

Я люблю самолеты!
Откуда
ХАИ
У нас страна - имитатор . Всё имитируют , и все -- это новый устоявшийся принцип за последние 20 лет , главное - чтоб было ощущение процесса занятости , чем то полезным . При этом на весь этот шабаш есть деньги , отнятые у народа . На слуху бесконечный ряд : рысачок , армата , як-152, супержид , т-50 , куку - XXI , ... можете продолжить . Есть только два продукта , которые точно изобрели в россии  и выпускают лучше всех и больше всех в мире -- это нефть и газ ... и я , кажется знаю этого изобретателя 
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Сейчас наконец то стали говорить о том, что некоторые показатели 1913 года в России до СИХ ПОР НЕ ДОСТИГНУТЫ... 
По детской смертности или добыче чёрной икры на душу населения?
Про технику-АГК всё правильно написал, РИ была отсталой страной в этом плане, хотя передовые изобретения делались, но с их реализацией и внедрением обычно... :'(
Как счас помню заходишь в советский магазин, и там....
Ананасы консервированные, ром HAVANA CLUB, вино "Токайское", сельдь иваси... ;)
 

Алексей Костенко (А.Г.К)

Я люблю строить самолеты!
Вы немного не правы хотьисчитаете себя грамотным человеком иеслиболее детально вникалив историюто там немало примеров с научными открытиямиименно в России иСССР в томчисле в двигателестроении
У всех стран масса примеров по открытиям в любой отрасли. Я не понял смысл вашего поста. Что вы хотели этим сказать?
Талантливый народ ни куда ни делся. Вот только в результате проведённой верхушкой ЦК КПСС ИНВОЛЮЦИИ, в стране уничтожены целые отрасли промышленности. Причина проста. Начиная с правления Хрущёва к власти в стране пришли троцкисты -интернационалисты, с бредовой идеей Мировой Революции. Вина Сталина в том что он ни всех их пострелял.
Если вы помните от куда на пароходе в Архангельск приплыл Троцкий со своими хлопцами в кожанках, ясно кто руководил и продолжает руководить нашими интернационалистами. Дем
. партия США почитатель идей Троцкого. Россия под внешним управлением, надеяться на то что мы будем нормально развиваться просто не серьёзно.
Почитайте у кого власть
http://agitpro.su/ssha-zaxvatyvayut-rossijskuyu-energetiku-i-alyuminij/?utm_source=finobzor.ru
 
Хороший форум , веселый . Любая тема неминуемо c ростом страниц
сфокусируется на евреях и социализме  ...
 

Алексей Костенко (А.Г.К)

Я люблю строить самолеты!
Хороший форум , веселый . Любая тема неминуемо c ростом страницсфокусируется на евреях и социализме
ПОНЕСЛОСЬ......б...ть!!!!!! Все про двигатель :mad: :mad: :mad: :mad:
Господа! Нет двигателя который можно обсуждать! Пока только "протокол о намерениях".
История этого двигателя не совсем "красивая".
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Алексей Костенко  я хотел  сказать, что  за несколько лет  моей работы на серьезном предприятии  к нам  пришла масса молодежи,  весьма талантливой и живой которые плотно влились в коллектив и  внесли  такое количество  реальных и  уже  работающих идей ,  а так же разработок,  что  продукция стала широко сейчас востребована,  очередь нежели раньше. А кто там командует   это  вопрос не технический, так что  насчет  оскудения и  вырождения это  Вы зря. ;)
 

Алексей Костенко (А.Г.К)

Я люблю строить самолеты!
оскудения ивырождения этоВы зря
Вы считаете что уничтожение промышленности в России реформаторами позитивный процесс? Вам наверное повезло. В Волгограде машиностроение по большей части разрушено. В 1943 году мой дед работал на моторном, немцам не удалось его уничтожить. Зато наши реформаторы сумели это сделать.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Вы считаете что уничтожение промышленности в России реформаторами позитивный процесс?
Та промышленность, которая могла существовать за железным занавесом, не имеет ни малейшего права на существование, когда нет этого занавеса. Это закономерный процесс, и реформаторы тут не при чём. Нормальный естественный отбор. ;) Так что не надо так убиваться. Не о чем. Видел на днях "инновационный" дизель, самой главной инновацией в нём было использование алюминиевого картера маховика, вместо чугунного. Чуть не обрыгался от возмущения. :STUPID
 

rotordive

Я люблю строить самолеты!
У нас страна - имитатор . Всё имитируют , и все -- это новый устоявшийся принцип за последние 20 лет , главное - чтоб было ощущение процесса занятости , чем то полезным . При этом на весь этот шабаш есть деньги , отнятые у народа .
Это ещё князь Пoтёмкин придумал, в 1791—1792 г.   ;)
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ Алексей Костенко (А.Г.К)


закрыли моторный и тракторный......гидролизный а еще чего))))))))))
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ Алексей Костенко (А.Г.К)


У всех стран масса примеров по открытиям в любой отрасли. Я не понял смысл вашего поста. Что вы хотели этим сказать?

в девяностых когда разогнали СССР.......пошла волна что все изобрели на западе.......один американец после этого посмотрел вокруг себя и ужаснулся.........все предметы которые попали в его поле зрения были придуманы РУССКИМИ..........американцы изобрели только памперсы для лунной программы))))))))
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
У нас страна - имитатор . Всё имитируют , и все -- это новый устоявшийся принцип за последние 20 лет , главное - чтоб было ощущение процесса занятости , чем то полезным . При этом на весь этот шабаш есть деньги , отнятые у народа . На слуху бесконечный ряд : рысачок , армата , як-152, супержид , т-50 , куку - XXI , ... можете продолжить . Есть только два продукта , которые точно изобрели в россии  и выпускают лучше всех и больше всех в мире -- это нефть и газ ... и я , кажется знаю этого изобретателя 
"Суперджет" -хорошая база и ещё какая ..Про Т-50(СУ-57) ...У Вас информация от прессы ?..Которая уже "облетала" и поставила вердикт этому "гаджету" ?...
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
американцы изобрели только памперсы для лунной программы))))))))
Ошибаетесь. Ещё американца придумали ручку, что бы в космосе писать. Кажется 16 млн потратили, а русские пишут в космосе простым карандашом. Вот это изобретение века. Знал одну ихнюю фирму, которая продавала чисто разработки из наших патентов, когда их в нашем патентном бюро официально по 0,9 доллара за штук продавали. Поднялись на них чудаки прилично. А потом патенты все украли, фирма свернулась, а на западе кризис начался. ;)
 
Всё это выглядит как фантастика.
"Рабочий объем 0,4 литра - 120 лошадиных сил - межремонтный ресурс двигателя в 1000 часов и полный ресурс – 5000 часов." Что???
"а также возможность поддержания взлетной мощности до высоты 7 000 метров. Двигатель способен работать на различных видах топлива, в том числе на газе, авиационном и автомобильном бензине." Ещё бы написали что этот двигатель потребляет 2 литра в час.
Интересно, сколько будет стоить для народа?
Если такой двигатель действительно выпустят в серию и он будет соответствовать заявленным характеристикам, то это будет чудом. Эта разработка может наконец-то перенести малую авиацию в 21 век. :)
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Рабочий объем 0,4 литра - 120 лошадиных сил - межремонтный ресурс двигателя в 1000
Всё новое, это хорошо забытое старое. Я в 90х встречал похожий двигатель. 0,6 литра, 50квт, 18кг вес, ресурс 10 тыс часов, потребление 2 л в час, топливо - любое углеводородное, в том числе и органическое. За счёт компактности и блочного исполнения можно было собирать батареи, по 2, 4, 8...n, секций. Казалось, что завтра все на него перейдут, а вот уже 30 лет минуло, и тишина. Так что вполне возможно, что где то жиденький ручеёк конструкторской мысли не завалили доцентско-профессорским мусорным авторитетом. Хотя думаю не дадут ему у нас дороги. Скорее всего ограбят, что бы продать китайцам. Такой уж у нас менталитет сегодня:"Деньги превыше всего". :STUPID
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
По детской смертности или добыче чёрной икры на душу населения?
Про технику-АГК всё правильно написал, РИ была отсталой страной в этом плане, хотя передовые изобретения делались, но с их реализацией и внедрением обычно... 
Нет по добыче нефти на Бакинских промыслах, строительству дизелей и теплоходов, строительству железных дорог и тд.
Что тут АГК написал правильного?
Он сам был частью советской административной системы и сейчас остается я в обойме, если не врет... :)
А а в чем то конечно отставали, но и сейчас нет страны сильной во всем.
Как счас помню заходишь в советский магазин, и там....

Ананасы консервированные, ром HAVANA CLUB, вино "Токайское", сельдь иваси...
Смотря какие времена Вы берете, в 50 е были еще и камчатские крабы, правда уже тогда дорогие.
Вы про 80 е вспомните. Правда на УКраине в 1980 году в магазинах было все, как и в 1986 году в Талллине все видел сам.
Но в СССР русские в РОссии были угнетаемой нацией...
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Алексей Костенко (А.Г.К)


У всех стран масса примеров по открытиям в любой отрасли. Я не понял смысл вашего поста. Что вы хотели этим сказать?
Леша пишет не для того, что бы что нибудь сказать.. :)
 
Вверх