Re: Самолёты Олега Фефелова.

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Евгений,главное,чтобы к этому был готов узбек)))С прошедшим юбилеем,здоровья,счастья,удачи во всём!
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Да я всегда не против и аэроплан и в Кингисепп и на плов. Одним словом, я за любой кипишь, кроме голодовки.  :D
Щас, вот разрулю начало Тундры, сделаю фюзеляж с оперением, а затем будет время перед оформлением крыльев и салона.
Вот еще идею по Ф-007 для Сергея изобрету и можете на меня рассчитывать.
Тут ведь как, придумать надо...  :)
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Рецепт лака "металлик" Дима не скрыл.
Да чего тут скрывать-то?
Описания подобных технологий в сети полно.
Эффект "блестки в лаке" называется "Ксералик", по одному этому названию поисковик выдаст массу вариантов. Это фактически сухой перламутровый пигмент.
Технология простая. В первый слой лака добавляется очень не большое количество этих вот перлов (блесток). На всю Тундру с площадью ее поверхности около 80 кв. м. ушло грамм 20 ксералика. Затем всё покрывается вторым, чистым слоем лака. Использовал полиуретановый лак Du-Pont. Двух слоев достаточно. Таким образом приобретается эффект блесток внедренных в лаковое покрытие. Тут главное  не переборщить с блестками, а то лак станет просто выглядеть мутным. Вот и всё, собственно.
Эффект особенно заметен на темных красках. На солнце прям переливается.
Блестки-же эти есть как цветные так и просто однотонный металик. Примерно так-же достигается эффект перламутра, но там несколько другая технология нанесения покрытий и несколько другие блестки.
Выглядит это примерно так:
 

Вложения

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Всем привет!
Сережа, как тебе такая раскраска?
Эмблему с птичкой решил сохранить, только в другом месте.
Основа, база светлый металик, серый это то-же металик, но темно серый и красный, красный можно заменить и на другой, бордовый, синий, зеленый... хоть фиолетовый. Выбери сочетание.
 

Вложения

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Спасибо. Англоязычен конечно, но это, как-бы расчет на грядущее. Скажем так, моё пожелание победить еще и Европейский и Американский рынок.
Однако хотелось-бы еще услышать отзыв будущего владельца. Посмотрим что Сергей еще скажет.
Я этот, либо другой дизайн, могу еще и доработать в плане пропорций, колорита и т. д.
Даже уже есть идеи сделать несколько по другому.
Вот, к примеру, немного другая конфигурация логотипа.
 

Вложения

Олег Ф.

Я люблю строить самолеты!
Процесс производства нового самолета, два видео сборки фюзеляжа и консолей крыла.
https://www.youtube.com/watch?v=8Dr9kmgGgd0 https://www.youtube.com/watch?v=A8GwkbqcQCc
 

Вложения

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Олег, на видео формовки обшивок крыла наблюдается некий материал с заводской перфорацией. Внешне похож на Lantor Coremat либо Matline. Если не секрет, какую марку вы использовали, какой толщины? Это центральный заполнитель в трехслойном сэндвиче, или может конструкция двуслойная?
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Да, Олег в кабине пилотов и правда получается мощный силовой каркас защищающий пилотов! Это сразу видно даже по толщине стенок силового каркаса, но при этом все без нагонки веса!
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Олег еще вопрос, вкленные узлы для крепления шасси! Какие нагрузки там рассчитали? Ведь летать по большей части придется по нашим ГВПП! Знаю, что у тебя с большим запасом прочности рассчитан весь самолет!
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Сергей ! Олег сегодня не может появиться на форуме. Ты не переживай! , всё сделано, как должно, я думаю, что в конце марта своим ходом перегонишь твою "семёрочку" в Усмань. С Димой насчет окраски как то пришли к консенсусу?
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Для Настевича Дмитрия! Дима конечно давным давно посмотрел твой дизайн покраски! Что могу сказать? Дима мы просто не успеваем его покрасить в соответствии с твоим дизайном! Все быстро идет и сейчас отвлекать Олега на дизайнерскую раскраску я думаю не нужно! Дима я думаю можно сделать так! Выйдет самолет из рук Олега, облетаем, созвонимся! Думаю можно очень интересно его обклеить и пленкой! Немного времени понадобится! А так самолет будет иметь базовый белый цвет, законцовки консолей крыла будут окрашены красным цветом!
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Да вот вижу не успеваем мы с Димой! Ну конечно и мне бы хотелось познакомиться с Дмитрием лично! И думаю мы это решим! Дима талантливый человек и художник!
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Так чувствую я у Вас задержусь дней так на 10! Ну и правда чего спешить? Культурная программа уже готова! Так что осталось дождаться окончания работы Олега! Облетаем неспехом, поедим плов, познакомимся с Дмитрием, ну и можно домой!
 
Вверх