Re: Самолёты Олега Фефелова.

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Первую половину пути до Орловки шли высоко 1200-1500. а потом шли 800 метрах. Обороты держали 5000, сначала от сплошной облачности убегали, она за нами по пятам шла. Потом после Орловки, пошли пониже. Бензин расход на первую половину пути вышел около 19 л/ч. Вторую половину пути бензина ушло меньше, но я пока не считал. Сейчас в состоянии нирванны от перелета и ничего пока не хочется.
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Сейчас вспоминаю наш перелет! После взлета в Орловке, прибор давления топлива пошел на красную черту! Давление топлива стало падать, жара в Орловке была сильная! Мы простояли на перроне около часа на самой жаре! Хоть мы и раскопатировали двигатель и устроили ему охлаждение и осмотр после трехчасового перелета! Так вот давление топлива стало падать, включили электрический бензонасос, давление поднялось в зеленую зону и так и оставалось все время до нашей посадки! Олег насос сработал, пробил видимо возникшую воздушную пробку в топливной магистрали!
А УТП у нас назначены на выходные, завтра парковый день, помывка, пропылесосить в кабине хочу! Ну там Андрей Зырин знает, как я мою самолет!
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Ну вот мы и начали летать дома!!! Небольшой фотоотчет от наших полетов. Сразу скажу, что жара у нас стоит под 40 градусов, прямо как один горячительный напиток! Ну может немного меньше! Если точнее то за 34 градуса. На взлете давление топлива контролируем постоянно, вспоминая триумф Триумфа! Да пусть меня простят разработчики этого прекрасного самолета! На взлете четко видим падение давления топлива, благо поставили прибор на давление топлива и электрический насос для повышения давления в системе! Видим падение давления, сразу насос в дело и так раза три. Потом давление топлива приходит в норму. И дальнейший полет идет штатно на всех режимах. Олег, так как сделано у нас нужно делать и на других образцах, которые будешь строить!!! Это важно!!! Для Евгения - Евгений вспоминаю с душевным теплом Ваш плов и лобио! Для Андрея Зырина - Андрей я помыл самолет и ты оценишь!!! Ну и обещанные фото! Конечно мы целый день в кабине и снимать некогда, но вот друзья сняли пару фото их и выложим!!!
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Фото 2 - Вот так выглядит поверхность крыла!!! Бриться можно, но я не брился после перелета с Кингисеппа, до тех пор пока не слетаем дома!!! Ну Андрей Зырин точно одобрит!!! :~)
 

Вложения

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Фото 3 - Верный друг и товарищ - Балабаев Эдуард Викторович. Тот кто один из многих отслеживал нас на протяжении всего перелета в 1103 км. и писал нам смски, где мы летим!!! Ну хоть мы и знали, где мы летим, но они были нужны в подтверждение правильности нашего пути!!!
 

Вложения

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Фото 4 - Сейчас будем запускать движок и рулить на предварительный, и уже запросили РП! Все сосредоточены! Проверяем взлетную конфигурацию! Николай Федорович все знает, но я проверяю  :~)!!! До запуска двигателя несколько мгновений!!!
 

Вложения

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Фото 5 - Вернулись с вылета!!! Видео снимали, но не смогли фотокамеры угнаться за самолетом!!! Только говорят наведем, а вы уже пролетели мимо нас!!! Вот так вот!!!
 

Вложения

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Фото 8 - Николай Федорович не хочет покидать кабину и просит давай еще сгоняем!!! :~) Я говорю нужно впитать ощущения от полета, а он говорит - Еще хочу!!!
 

Вложения

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Вот всего лишь один день из жизни Сапсана, а было это 06.08.2016 года. Видео будет чуть позже!!! Как смогут видеооператоры подстроиться под скорость Сапсана, так и выложим!!! Мы пока потренируемся, ну и они тоже пусть потренируются!!! ;D
Аэродром наш гудит, мнение наших мужиков - У нас гордость за страну, что есть еще люди, которые своими руками могут сделать отличный самолет! Самолет этот видно сразу, он летит отлично!!! Вот примерно кратко мнение о самолете Олега!
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Покрасить  его  Вам  надо.  Пластиковые  формы  настолько  гладкие, что  невольно  напоминает  нечто  вроде  белухи......  Поздравляю  с  хорошей  покупкой. :~)
 
Вверх