Реанимация или 20лет спустя

Thread moderators: PNL

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Однажды показывает мне рукой вниз: на поле кто то одинокий стоит, на нас смотрит. Я заваливаю крутую спираль вниз вокруг этого мужика, думаю, испугается, вроде нет, молчит.
Очень не хороший, даже дикий поступок
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Всех с Наступающим! Счастья, здоровья и успехов в новом году!
Вот в таком виде мой проект сегодня.
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Наверно  уже пора  красить фюзеляж,  скоро пойдет  навесное........
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Где хранить будете собранный самолёт?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну,  тогда другое дело. [smiley=thumbsup.gif]
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Почти то же что и у тебя, Витальич. VW CU2.0  Помнишь, тут когда то продавался. Поменял на свой 503й.
Вот тут гонял его с правым винтом от 503го. Надеюсь уложиться до 300кг пустого, тогда мне хотя бы одному, надеюсь, хватит.
https://www.youtube.com/watch?v=7CG-fu65rKM
[media]https://www.youtube.com/watch?v=7CG-fu65rKM[/media]
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Этот мотор  стоял  на двухместном самолете кажется ,   спрашивал  самолет летал  вполне нормально  ,  но  потом  заменили  на 912-й так ,  что шанс есть.........работает зачётно. ;)
 

Ходжа

Pigs fly.
Николай, привет.
Я вот поумничаю немного.

Обрати внимание на первую слева вертикальную реечку.
Она не есть гут.
Я слегка занимался когда-то ремонтом деревянных музыкальных инструментов, так вот это явление называется "косослой".
Если подобное есть на грифе гитары или скрипки, то в лучшем случае её "поведёт", а в худшем - сломается в самый неподходящий момент.
Не лечится ничем кроме замены.
 

Вложения

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Привет, Дмитрий!
Оп, пардон, Дима, я понял, это ты про нижнюю грань шпангоута. Тут вот какое дело. Когда я рисовал на плазе этот шпангоут, то ошибся в чертеже. К низу у меня идет сужение и с левой стороны я к низу сузил на 18мм лишнего. Склеил рейки, а потом увидел визуально какую то кособокость. Стал промерять, елки-палки! Что делать, взял кусок рейки 18х18, распилил ее по диагонали и наклеил этот клин снаружи. Так что, да, тебе премия за глазастость  :) Снаружи тут перерезанные слои.
А так,вообще, на этот проект мне удалось найти удачные куски сосны. Я несколько лет назад сделал новую крышу на доме. И на нижние части стропил настелил  два куба доски-дюймовки. Когда понадобились рейки, полез на крышу. Нашел пару досок. Потом еще пару...  Потом еще. Вот сейчас не хватает материала на стрингеры хвоста. Думал уже нету. Тут шарился на чердаке, нашел еще вроде подходящий кусок.
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
интересно было бы тягу померить
Я собирался этим летом погонять- померить. Запасся винтами. Сделал левый моноблок, купил пару левых винтов. На один даже заказал двухлопастную втулку. Но так завяз с работой по дому. В перерывах урывками что то клеил. В общем не собрался.
Вот был трехлопастной, стал двух.
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну,  про тягу даже на двухлитровом  моторе  больше 130 кг никто на форуме не озвучил,  тут   интересна пологая линейная мощность,  правда это не совсем хорошо  без редуктора/длинный разбег/,  а вот  с  редуктором тяга может  и  под 150-160 прыгнуть/не самый лучший результат для автоконверсии/  тем не менее .
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Я слегка занимался когда-то ремонтом деревянных музыкальных инструментов, так вот это явление называется "косослой".
Если подобное есть на грифе гитары или скрипки, то в лучшем случае её "поведёт", а в худшем - сломается в самый неподходящий момент.
Не лечится ничем кроме замены.
Ходжа, +1000. [smiley=thumbsup.gif] [smiley=thumbsup.gif] [smiley=thumbsup.gif] [smiley=beer.gif]
С уважением.
 
Вверх