Реанимация или 20лет спустя

Thread moderators: PNL

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
я бы добавил подпятники из толстой резины
Я думаю, пятки будут на полу, работать будут носки.
Я бы предпочел цилиндры другого типа, с жестким штоком, чтобы цилиндр с педалью образовывал параллелограммный механизм.
У этого шток цилиндра не жестко к поршню. Поэтому такую схему пришлось.
 

yurij78

Я люблю самолеты !
Как говорится, пьянка дело добровольное :) Просто попробуйте на одну педаль подпятник поставить, а вторую в таком виде. Я думаю разницу ощутите.
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Да, я видел, что цилиндр расчитан на другое положение. Снял  крышечку, посмотрел: ее можно перевернуть и зафиксировать какой-нибудь прижимкой. Должно все выходить в бачок...
Крышечку долой  :mad:
Токарный станочек  ::) дюралёчек  ::) и напильник  :mad:
 

Вложения

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Эх, хорошо иметь токарный станочек... в домике в деревне... :)
А так, да, тоже вариант...
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Эх, хорошо иметь токарный станочек... в домике в деревне... :)
А так, да, тоже вариант...
  Я то же хорошо имел его с свалки  :eek: и год восстанавливал. Как и сверлильный, ещё пол года, сварочный - пол года, пресс - до сих пор  ;D и всё остальное. Всё это в столице, в окружении магазинов продающих инструмент, служб доставки из любой точки мира любого оборудования.  :'( 
Чем то приходится жертвовать. Я временем. Но только не условиями эксплуатации авиа техники  :mad:  собранной из не дорогих материалов. :mad:
Штуцерок этот пластиковый и так снизить эффективность тормозов ( из за не традиционного использования), плюс лопнет в интересный, требующий поворота, момент и   :eek: усё....  по новой ремонт  :'(
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Это  не  потихоньку, большая проделана работа,  несколько  своеобразно  правда  строится фюзеляж,  но  ход  мысли  понятен.Нормально  так............ ;)
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
А у меня , как обычно летом, все практически стоит в мастерской. Надо успевать, пока еще работаю, дом обустроить мал-мал.  Тут на выходных шли проливные дожди, так пару дней удалось поковыряться в мастерской.
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Хорошая работа. [smiley=thumbsup.gif]
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Последние полтора месяца у меня выдались не очень. Загорелся я обзавестись аргонной сваркой. Ну и... Уговорил жену... блин...
В общем нарвался... отдал предоплату, и ни денег, ни сварки. Сейчас вот нанял юриста, подаю в суд... ну итд.
Все валилось из рук, вот только начал отходить.
Зашил:
 

Вложения

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Эпоксидкой.
На чертежах у французов фанерный бак.
Провел эксперимент. Взял картонную коробочку намазал внутри, впиталось. Намазал еще. Потом налил бензина. Стояла в мастерской неделю. Ничего не растворилось.
Батареи в мастерской на полную. 26 по Цельсию.  Эпоксидка жидкая, кистью мажется хорошо. Часа через 3-4 прихватывается, второй слой, потом третий. Для контроля первый слой бесцветный, во второй добавил чернил из красного стержня. Хотел понасыщеннее, но маловато оказалось. (на фото) Потом в третий подсыпал алюминиевой пудры.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
PNL хорошо  выходит.
По жизни  ,  не отчаивайтесь  всяко  бывает,  главное жен не  стоит  вплетать в  свои  дела логика их  радикально отличается от  нашей.
Что  касается баков- хороши,  да ещё два,  литров по  60 наверно? С таким  запасом  можно  рассчитывать  на дальний перелет. Такие конструкции  работают  вполне успешно,  но  их  основной недостаток в том,  что  потом  обслуживать  их  будет  проблематично,  да  и  сам  фюзеляж  работает  на  кручение,  воспринимает  нагрузки от  шасси и  вибрацию могут  пойти  трещины,  я бы  все же  стеклышком  в один  слой прошелся по-любому. ;)
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Литров по 45-48. Посмотрим. Потекут, вырежу, вставлю канистры. ::)
Хотел сначала полосками швы проклеить, но так что то гиморно показалось... плюнул. Может и зря.
Думаю, главное тут гидроудары жидкости, поэтому ребрами все грани и проклеил. Посмотрим, будет держать, или нет...
А жена у меня молодец, проверенный товарищ.  :)
Несколько раз приглашал ее полетать, никогда не отказывалась.
Однажды показывает мне рукой вниз: на поле кто то одинокий стоит, на нас смотрит. Я заваливаю крутую спираль вниз вокруг этого мужика, думаю, испугается, вроде нет, молчит. Снижаемся, а это кто то фуфайку надел на молоденькую одинокую березку, тьфу ты...чучело, блин.  Ну я в сторону деревни на "бреющем", обогнали трактор с телегой, перед деревней на горку, деревня уходит вниз. Она просунула руки мне под мышки и показывает два больших пальца, потом руками обняла и голову на спину положила, как в молодости, когда еще женихались и катались на мотоцикле...
 

Ходжа

Pigs fly.
Уфф, Николай, рад, что у тебя всё гут. А то что-то давно о тебе с твоим самолётом вестей не было, я уж и волноваться начал.
До встречи в Тюмени, меня снова туда занесет на следующей неделе.
 
Вверх