Ребят из частной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Лично был на "Севмаше" и на "Звездочке" в постоянных командировках по 2 месяца каждая.
Лично видел в одном цеху 4 конвейера по изготовлению одновременно 8 изделий. По два изделия на конвейере.
Лично видел весь процесс сборки изделия от начала закладки и до спуска на воду, если это можно так назвать.
Там спуск на воду не совсем привычный для верфей.
Из закрытого цеха высотой 50 метров выкатывают задницей изделие в сухой бассейн. Размеры басейна побольше стадиона в Лужниках.
Но это был старый цех. В те далекие времена уже построили новый цех куда больший, но там было не моё изделие.
Затем заполняют бассейн.
Изделие там спокойно разворачивается мордой к выходу на 180 градусов и далее подходит к шлюзу. А потом открытое море.
Вопросы есть?
.
Есть На западных верфях бывали? Или Вы думаете ТАМ много хуже, чем на Севмаше? Там нет сухих бассейнов? А может там просто это не нужно? И да, какое это Ваше "изделие" ваяли в Северодвинске? Вы корабелл?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Но, блин, надо же обязательно, для пафосу патриотического вякнуть "сделаноунас!" и "аналоговнет!" ВРАТЬ зачем?!
Так приведите аналог и мы сравним.
Но Вы правы. Пафос обязателен именно для того, чтоб затыкат рот всяким там либерастам, которые твердят, что мы безоговорочно отстали от всех и во всём.
Ан нет, где то и в чем то не отстали.
И этим гордимся.
Не, в гонках у кого чисбургер толще нам не выиграть. Мы таким не питаемся. У нас традиционно едят нормальную еду, хотя некоторые просто писаются от этого забугорного сервиса уличного питания на ходу.
Ну это их личное дело как отращивать большие задницы.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Не уписается.
Это все "Иджисы" даже не успеют уписаться как их вместе с их корытами до пуска на дно опустят.
Нет до сих пор таких противоракет, которые смогли бы отследить крылатую противокарабельную ракету тех дальних времен, причем летящую в стае в которой каждая ракета занята своим делом.
Кто подавляет электроннику, кто определяет точные координаты, кто распределяет цели.
И чтобы в минуту выпустить под тысячу ракет надо иметь в запасе эту тысячу ракет.
Да хоть они их выпустят одновременно.
Только куда их надо выпустить? Влево чуть вправо, повыше, назад или куда.
Даже когда после старта в ракету заносят полетное задание уже будет поздно.
Информация о траектории и местоположении ракеты будет отличаться на километров 5 от места встречи.
Или Вы наивный думаете, что у американцев сейчас есть система перехвата ракет со скоростью 5 М ???
Да щаз. Головная часть МБР падает со скоростями и поболее. С-300, скажем, их перехватывать способна, согласно нашим же заявкам. Думаете у амеров нет таких средств?
На "Иджисах" есть та тысяча ракет. И второй БК есть. Не переживайте. И ДЛРО есть у АУГ и подлодки в дальнем прикрытии, много чего есть. Почитайте, или обеседуйте с подводниками, глядишь, шапкозакидательство Вас оставит.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
И да, какое это Ваше "изделие" ваяли в Северодвинске? Вы корабелл?
Как говорят каждому своё.
Карабелы строят корабли, а кто то начиняет всем необходимым.
Мы устанавливали там БИУС, если Вам это что то говорит.
Лично я отвечал за командирский и штурманские пульты.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Да щаз. Головная часть МБР падает со скоростями и поболее.
Это головная часть МБР падает, а крылатая противокорабельная ракета "Гранит" постоянно маневрирует вплоть до попадания.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Так приведите аналог и мы сравним.
Но Вы правы. Пафос обязателен именно для того, чтоб затыкат рот всяким там либерастам, которые твердят, что мы безоговорочно отстали от всех и во всём.
Ан нет, где то и в чем то не отстали.
И этим гордимся.
Не, в гонках у кого чисбургер толще нам не выиграть. Мы таким не питаемся. У нас традиционно едят нормальную еду, хотя некоторые просто писаются от этого забугорного сервиса уличного питания на ходу.
Ну это их личное дело как отращивать большие задницы.
От того, что крымский патриот будет со слюнями орать, что мы круче всех ситуация не изменится. Не очень давно улицы были затянуты транспорантами "Партия - наш рулевой!", "Учение Ленина верно, а потому вечно!", "Уруй Айхал Партияты!" и т.д. Не помогло.
А Ваша ненависть ко всему западному, вплоть до еды(как будто Вам гамбургеры под дулом пистолета впихивают!) уже не смешит. Уже беспокоюсь о душевном Вашем здоровье.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Как говорят каждому своё.
Карабелы строят корабли, а кто то начиняет всем необходимым.
Мы устанавливали там БИУС, если Вам это что то говорит.
Лично я отвечал за командирский и штурманские пульты.
Т.е. Ваше "изделие" устанавливалось на корабль. Вы же построили фразу, так, что сам корабль является Вашим изделием. И да, абревиатура БИУС мне "что-то говорит".
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Это головная часть МБР падает, а крылатая противокорабельная ракета "Гранит" постоянно маневрирует вплоть до попадания.
Головная часть МБР также маневрирует, и имеет скорость выше. Тем не менее перехватывается. Не со 100% вероятностью, но тем не менее. Так что никаких урапатоиотических "одним залпом подлодки всю АУГ на дно!" не будет.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
А чего мне с ними беседовать если я был допущен к ТТХ этих "Гранитов" ?
Ну да, нафига беседовать с гонщиками, если можно прочитать ТТХ авто, двигателя и пр. Зачем с пилотами беседовать, когда прочитал ТТХ вертушки, самолета и все понял. А потом выясняется, что жутко маневренный Ишачок бессилен против мессера. Потому как у того тактика применения другая. Вы фанат нашего, исконно-посконного? Дык, смею напомнить из народного: "на всякую хитрую Жабу, найдется Хрущ с винтом!"© Это работает, что интересно, в обе стороны.
 

Толмачев

проект "carboNсыч"
Откуда
Новосибирск
Мне, персонально, пять лет назад,по мед страховке было оказано мед услуг на 300 000USD(min/специально интересовался) . Дело было о сохранении жизни и ее качества причем с туманными входящими. Налоги не платил никогда. Срам да и только. Теперь плачу. Такого не может быть нигде в мире. Вот такая социалка.
Мне безразлично права или нет моя страна-это моя страна. Ее успехи ,неудачи- это все мое. А вам BLMщики самое время крепко думать.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Мне, персонально, пять лет назад,по мед страховке было оказано мед услуг на 300 000USD(min/специально интересовался) . Дело было о сохранении жизни и ее качества причем с туманными входящими. Налоги не платил никогда. Срам да и только. Теперь плачу. Такого не может быть нигде в мире. Вот такая социалка.
Мне безразлично права или нет моя страна-это моя страна. Ее успехи ,неудачи- это все мое. А вам BLMщики самое время крепко думать.
То, что лично Вам повезло, ни о чем не говорит. Моей бабушке, ныне покойной, так и не смогли протезировать сустав. Сейчас та же ситуация у мамы. А налоги мы платили всю жизнь.
Насчет "нигде в мире" поосторожней. Чтобы так говорить, об этом нужно точно знать.
То что "моя страна" и т.д... это и моя страна и сливать ее кому бы то ни было я не намерен, но спрашивпть за косяки с нанятых мною работников(президент, депутаты и пр.) мое право. Именно потому, что это - моя страна.
А БЛМ-щики в Омерике. С советами - туда.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Всякие бразильские песо, итальянские лиры и пр. йены примерно так и стоят. Но не это определяет успешность экономики.
ИМХУ
Что и йены не определяют? Я езжу на старой японке и считаю иначе.
Да щаз. Прям все враги, а мы белые и пушистые. Нифига. И у нас были планы про "танковые траки окунуть в Ла-Манш". Че Вы свистите тут в стиле передовицы "Правды" 70-х?
Ну ВП свистит, а нам что нельзя? У нас вобода слова в стране, в отличии от Запада!
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
То, что лично Вам повезло, ни о чем не говорит. Моей бабушке, ныне покойной, так и не смогли протезировать сустав. Сейчас та же ситуация у мамы. А налоги мы платили всю жизнь.
Насчет "нигде в мире" поосторожней. Чтобы так говорить, об этом нужно точно знать.
То что "моя страна" и т.д... это и моя страна и сливать ее кому бы то ни было я не намерен, но спрашивпть за косяки с нанятых мною работников(президент, депутаты и пр.) мое право. Именно потому, что это - моя страна.
А БЛМ-щики в Омерике. С советами - туда.
Джон, уверен, что Вы врете. Шейку бедра сейчас делают всем! Ставят протез, нужно конечно отстоять очередь, видимо Вы просто не хотите ничего делать. Либо есть противопоказания....
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
И что? Англичане выпустили первый пластиковый тральщик в 1970 году. В СССР базовые тральщики выпускались. Французы, шведы, американцы выпускали стекло и углепластиковые боевые корабли. Так что ТАК делали посудины давно.
Насчет "сноса башни" можете нарантировать её целостность на вашей шеи при посещении западных верфей? Ну, для сравнения чтоб. И Вы в Северодвинске лично были и лично видели, или Вам по РТ показали красивый ролик?
Так делали давно, просто тральщик этого проекта самый крупный в мире, и это не яхта, а военный корабль...Разницу понимаете?
Кстати, Либерти, помянутые Вами, были одноразовыми, так как шанс доплыть до Европы у них тогда был 50% и менее...
 

Толмачев

проект "carboNсыч"
Откуда
Новосибирск
Ради юмора... Ситуации с рецедивирующей тромбоэмболией я добился сам. Колол энантат тестестерона ,тренеровался и бухал ,для полноты ощущений.
и получил чего заслуживал)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх