Ребят из частной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
К чему это я? Мы гордимся своими супер пупер гипер звуковыми ракетами и ради этого готовы жить в нищете. И продолжать радоваться, что мы можем весь мир изничтожить.
Ну вот наши братья из окраины поверили в сказки про хорошую жизнь по стандартам забугорья.
И Вы так же хотите жить?
Свободно и безвизрово ездить по заграницам в надежде найти где и у кого мыть унитазы?
Вы мечтаете приобрести западную свободу слова, свободу собраний и митингов чтоб прогуливаться с факелами по улицам разъясняя окружающим почему именно Ваша точка зрения является правильной и только Ваша.
Вы хотите чтоб за порядком на улицах следили полицейские по западным стандартам которым застрелить кого угодно не понравившегося не составляет труда и которые мирно взирают как свободные от морали мародеры грабят магазины частников собственность которых свята и неприкосновенна по конституции?
Вы хотите избирать президентов из клоунов радуясь смене одного клоуна на другого?
Вы мечтаете превратиться в сырьевой придаток и выкосить тайгу ибо больше ничего не сможете произвести.
Вы хотите под шумок распродать свою землю как это намерены сделать наши, так сказать братья которым мы по их словам уже никогда не станем братьями?
У Вас чешутся руки пострелять как это делают с несогласными в Донбасе?
Вы хотите чтоб Ваши жены кормили Вас заработком на европейской панели?
Вы хотите окружить себя придурками с нетрадиционной ориентацией которым место только в психушках?
Вам нравится вседозволеная свобода чтоб отрезать головы тому кто Вам наступил на ногу?

Так вот, мне этого не надо и я хочу защитить свои ценности которые издревле присущи нашему народу и который научился защищать эти ценности.
А чтоб защищаться, нужны "зубы".
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
В восьмидесятых строили астраханский ГПЗ. Технология была французская и курировали стало быть французы. Многие из них не гнушались изучить русский язык и вполне себе на нём лопотали. Однажды случился разговор, вес не буду приводить, мы с полчаса беседовали:
Француз - у нас есть Ситроен, Эйфелева башня, Конкорд.
Наш слесарь - а у нас атомная бомба, нажмём на кнопку и нет вашей Эйфелевой башни. Собственно работяга просто озвучил анекдот ходивший в те годы в СССР.
Реакция француза была совершенно не под анекдот. Он побледнел, замолчал и быстро ушёл. Больше к нам не приходил.
К чему это я? Мы гордимся своими супер пупер гипер звуковыми ракетами и ради этого готовы жить в нищете. И продолжать радоваться, что мы можем весь мир изничтожить.
Из трех что перечислил француз - Конкорда уже нет, Ситроен уже в общей корзине с японцами и он уже не французский, осталась одна башня, которую сами французы хотели разобрать после выставки, но с трудом до них дошло, что не нужно.... :)
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Там (на ролике) конвейр не главное . Обшивка формуется на наборе корабля не из стали .
Добавлю.
Это полностью цельнокомпозитная конструкция без всяких стыков и склеек корпуса.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Да уж ... Толик , а есть ли у вас родные , близкие рядом - вам нужна помощь .
Не мы первую атомную бомбу сбросили на города.
Не мы планировали 300 целей ядерной бомбардировки по территории бывшего союзника по Второй мировой войне.
Не мы окружаем неугодные страны своими военными базами.
Так что извините, сами они напросились на вежливый ответ.
И результат такой вежливости мирная жизнь.
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

Сергей Сергеич

Я люблю строить самолеты!
Ну вот наши братья из окраины поверили в сказки про хорошую жизнь по стандартам забугорья.
И Вы так же хотите жить?
Свободно и безвизрово ездить по заграницам в надежде найти где и у кого мыть унитазы?
Вы мечтаете приобрести западную свободу слова, свободу собраний и митингов чтоб прогуливаться с факелами по улицам разъясняя окружающим почему именно Ваша точка зрения является правильной и только Ваша.
Вы хотите чтоб за порядком на улицах следили полицейские по западным стандартам которым застрелить кого угодно не понравившегося не составляет труда и которые мирно взирают как свободные от морали мародеры грабят магазины частников собственность которых свята и неприкосновенна по конституции?
Вы хотите избирать президентов из клоунов радуясь смене одного клоуна на другого?
Вы мечтаете превратиться в сырьевой придаток и выкосить тайгу ибо больше ничего не сможете произвести.
Вы хотите под шумок распродать свою землю как это намерены сделать наши, так сказать братья которым мы по их словам уже никогда не станем братьями?
У Вас чешутся руки пострелять как это делают с несогласными в Донбасе?
Вы хотите чтоб Ваши жены кормили Вас заработком на европейской панели?
Вы хотите окружить себя придурками с нетрадиционной ориентацией которым место только в психушках?
Вам нравится вседозволеная свобода чтоб отрезать головы тому кто Вам наступил на ногу?

Так вот, мне этого не надо и я хочу защитить свои ценности которые издревле присущи нашему народу и который научился защищать эти ценности.
А чтоб защищаться, нужны "зубы".
Толик, политика это не твое. Не пиши больше
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Толик, политика это не твое. Не пиши больше
Сергей Сергеевич, Вы случаем не сосед по границе с Крымом?
Что это так Вас покоробило?
Я что то не так написал?
Вы с чем то не согласны?
Может это именно не Ваше дело политика?
Может я за живое Вас задел?
Может Вы вообще не в курсе в политике?
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
На том ролике показана не поточная линия изготовления тральщиков, а ИМЕННО производство полностью композитного корабля,
глазастый Вы наш.
А что касается поточного производства чего то морского, то посетите Севмаш в Северодвинске.
Вам точно башню снесет.
И что? Англичане выпустили первый пластиковый тральщик в 1970 году. В СССР базовые тральщики выпускались. Французы, шведы, американцы выпускали стекло и углепластиковые боевые корабли. Так что ТАК делали посудины давно.
Насчет "сноса башни" можете нарантировать её целостность на вашей шеи при посещении западных верфей? Ну, для сравнения чтоб. И Вы в Северодвинске лично были и лично видели, или Вам по РТ показали красивый ролик?
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Странно, Вы в какой Ботсване живете?
Ну выпендрились наши братья соседи, перестали продавать двигатели к вертолетам.
В результате мы построили собственный завод, а у "добрых" братьев грохнулся завод по производству авиадвигателей.
И по самолетам так же. Где их Антоновы? Думали запад будет их расхватывать как горячие пирожки?
Дурни. Сами на зло маме отморозили себе уши.
Ну перестали забугорщики поставлять нам углепластик. Думали нас раком поставили.
А мы сами уже наладили собственное производство того углепластика.
Думаете мы теперь будем покупать у них это?
Фигвам, свое уже есть.
По программному обеспечению такая же история.
Уже по приказу переведут все госучреждения на собственный софт.
И так далее.
Все эти санкции только возрождают нашу промышленность.
Мы уже не лапотная Россия.
Хотя и при царе Россия за год строила железных дорог больше чем было построено в Европе.
Бггг. Углепластик, ОКАЗЫВАЕТСЯ, у нас типа был свой. Но покупали ПОЧЕМУ-ТО до этого забугорный. Почему, не знаете? Это агенты-либерасты заставляли покупать чужое. В том числе после 2014 года. Вот только ПРЯМОЙ отказ продавать ВЫНУДИЛ закупать свое. Это типа пример "государственников" и "импортозаместителей". Ога.
Помню, еще в нулевых также приказывали всем гос.учереждениям перейти на лицензионный софт, налоговую обязали за этим следить. Но в самой налоговой, в ментуре, в администрации города и т.д. как стояла пиратская сборка винды, офиса и пр. так и стояла. Очень интересно, а какая "отечественная" ОС предполагается?
И т.д. и т.п.
И да, в России КТО ж.д. строил? Какой-нить Ганс инженер, руководящий толпой мужиков. Иностранных спецов у нас было куча, вплоть до 30-х годов 20-го века. И да, Европе столько километров путей было просто не нужно, не те расстояния.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Отлично помню. И даже обращался к своим за такими двигателями.
Пока у меня уже двигатель куплен, то я не спешу покупать второй новый родной.
Просто искать надо было лучше.
Ога. То-то вы Генриха пытали, че там за чешский движок у него на фото. У нас есть, конечно, свои производители, тот же Джибиплейн. Был Письман еще. Вячеслав из Уфы/Улан-удэ (не помню точно, пардон) мелкоДВС занимался. Но толку то? В продаже, в магазине этого нет. Одни рыбинские моторы, клоны ротаксов. И то, слава богу. Сравните с Западом. У нас даже для вояк, для БПЛА движков своих толком нет. Десяток лет на "линию Крондштат" тот же Ротакс-912/914 "адаптируют", а, скажем, Андрею Миллеру денег никто не дает. Тоже "агенты" виноваты?
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Чтоб достигнуть реальный результат надо потопить хотя бы одну авианосную группировку, и для закрепления результата потопить вторую группировку. Пока такого случая не подвернулось. Наши обходятся только натурными ограниченными испытаниями.

Если наши так называемые партнеры сильно "попросят" то можно продемонстрировать.

Я же ранее упоминал, что каким то боком был причастен к производству кое чего в тех "Гранитах".
Поэтому я пользуюсь информацией не из уст пропагандонов, а из технической документации на те "Граниты"
Анатолий, годов с 70-х, 80-х в составе АУГ шляются фрегаты УРО, ракетные крейсера системы "Иджис"("Такандерога" ЕМНИП и подобные) которые как раз и предназначены для отражения эпических атак крылатых и пр. ракет в первую очередь. "Иджисы" могут выпулить под тыщу ракет(ил около того, лень искать) чуть ли не за минуту. Уписается подлодка своими Гранитами прорывать такую ПРО.
ИМХУ
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
И Вы в Северодвинске лично были и лично видели, или Вам по РТ показали красивый ролик?
Лично был на "Севмаше" и на "Звездочке" в постоянных командировках по 2 месяца каждая.
Лично видел в одном цеху 4 конвейера по изготовлению одновременно 8 изделий. По два изделия на конвейере.
Лично видел весь процесс сборки изделия от начала закладки и до спуска на воду, если это можно так назвать.
Там спуск на воду не совсем привычный для верфей.
Из закрытого цеха высотой 50 метров выкатывают задницей изделие в сухой бассейн. Размеры басейна побольше стадиона в Лужниках.
Но это был старый цех. В те далекие времена уже построили новый цех куда больший, но там было не моё изделие.
Затем заполняют бассейн.
Изделие там спокойно разворачивается мордой к выходу на 180 градусов и далее подходит к шлюзу. А потом открытое море.
Вопросы есть?
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Там (на ролике) конвейр не главное . Обшивка формуется на наборе корабля не из стали .
И что? Ранее такие уже были. И больше были и меньше и сендвичи и вакуумная инфузия.
Не, то, что наши могут такое делать это замечательно. Но, блин, надо же обязательно, для пафосу патриотического вякнуть "сделаноунас!" и "аналоговнет!" ВРАТЬ зачем?!
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Я мечтаю, что бы евро стоил 1000 рублей. Тогда даже нашим чиновникам было бы невозможно даже говорить о закупке чего либо за рубежом. а наши импортеры бы процветали. Да пострадали бы поуехавшие и сдающие здесь собственность в аренду. Но не бывает решений, которые бы выгодны абсолютно всем..
Всякие бразильские песо, итальянские лиры и пр. йены примерно так и стоят. Но не это определяет успешность экономики.
ИМХУ
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
И как эти боевые корабли называются?
Катера?
В 1970 бриты ввели в строй первый в мире стеклопластиковый боевой корабль - тральщик. Т.е. тот же "катер" как и у нас, которым вы ТАК гордитесь.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
"Иджисы" могут выпулить под тыщу ракет(ил около того, лень искать) чуть ли не за минуту. Уписается подлодка своими Гранитами прорывать такую ПРО.
Не уписается.
Это все "Иджисы" даже не успеют уписаться как их вместе с их корытами до пуска на дно опустят.
Нет до сих пор таких противоракет, которые смогли бы отследить крылатую противокарабельную ракету тех дальних времен, причем летящую в стае в которой каждая ракета занята своим делом.
Кто подавляет электроннику, кто определяет точные координаты, кто распределяет цели.
И чтобы в минуту выпустить под тысячу ракет надо иметь в запасе эту тысячу ракет.
Да хоть они их выпустят одновременно.
Только куда их надо выпустить? Влево, чуть вправо, повыше, назад или куда.
Даже когда после старта в ракету заносят полетное задание уже будет поздно.
Информация о траектории и местоположении ракеты будет отличаться на километров 5 от места встречи.
Или Вы наивный думаете, что у американцев сейчас есть система перехвата ракет со скоростью 5 М ???
 
Последнее редактирование:

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Ну вот наши братья из окраины поверили в сказки про хорошую жизнь по стандартам забугорья.
И Вы так же хотите жить?
Свободно и безвизрово ездить по заграницам в надежде найти где и у кого мыть унитазы?
Вы мечтаете приобрести западную свободу слова, свободу собраний и митингов чтоб прогуливаться с факелами по улицам разъясняя окружающим почему именно Ваша точка зрения является правильной и только Ваша.
Вы хотите чтоб за порядком на улицах следили полицейские по западным стандартам которым застрелить кого угодно не понравившегося не составляет труда и которые мирно взирают как свободные от морали мародеры грабят магазины частников собственность которых свята и неприкосновенна по конституции?
Вы хотите избирать президентов из клоунов радуясь смене одного клоуна на другого?
Вы мечтаете превратиться в сырьевой придаток и выкосить тайгу ибо больше ничего не сможете произвести.
Вы хотите под шумок распродать свою землю как это намерены сделать наши, так сказать братья которым мы по их словам уже никогда не станем братьями?
У Вас чешутся руки пострелять как это делают с несогласными в Донбасе?
Вы хотите чтоб Ваши жены кормили Вас заработком на европейской панели?
Вы хотите окружить себя придурками с нетрадиционной ориентацией которым место только в психушках?
Вам нравится вседозволеная свобода чтоб отрезать головы тому кто Вам наступил на ногу?

Так вот, мне этого не надо и я хочу защитить свои ценности которые издревле присущи нашему народу и который научился защищать эти ценности.
А чтоб защищаться, нужны "зубы".
Одна Северная Корея на планете уже есть. Можете перебраться туда.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Из трех что перечислил француз - Конкорда уже нет, Ситроен уже в общей корзине с японцами и он уже не французский, осталась одна башня, которую сами французы хотели разобрать после выставки, но с трудом до них дошло, что не нужно.... :)
АвтоВАЗ-Рено-Ниссан. СурпрЫз!
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Не мы первую атомную бомбу сбросили на города.
Не мы планировали 300 целей ядерной бомбардировки по территории бывшего союзника по Второй мировой войне.
Не мы окружаем неугодные страны своими военными базами.
Так что извините, сами они напросились на вежливый ответ.
И результат такой вежливости мирная жизнь.
Да щаз. Прям все враги, а мы белые и пушистые. Нифига. И у нас были планы про "танковые траки окунуть в Ла-Манш". Че Вы свистите тут в стиле передовицы "Правды" 70-х?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх