Ребят из частной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Курс йены к баксу не является определяющим для успешности экономики. У них там скока 1 к 100 или гдето так? Тойота как работала, так и работает.
Про свободу слова весело, да.😁
Ну это Вы сказали, а не я. Про свободу слову не весело совсем. А на фоне нынешней президентской кампании - хочется только плеваться. Два пожилых мужика (одному 78 лет и уже удалил аневризму) сошлись в дурацкой схватке, которая вообще ни для кого ничего не меняет, кроме пильщиков американского бюджета! :geek:
Да здравствует американская демократия!
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Помимо этого -утопление авианосца с гибелью нескольких сот квалифицированных людей (на авианосце штат около 2000 человек) вместе с дорогущими самолетами можно расценивать как акт весьма некислой агрессии. Любой министр обороны (если яйцы есть и не сдрейфит) может за сие может подготовить очень мощную "ответку" в виде эскалации военных действий. Вплоть до какого-то ассиметричного ответа типа бомбардировки противника или ракетном ударе.

К этому стоить отметить, что бюджет NATO в разы больше, чем РФ. Много баз вокруг РФ. Много соединений на самом деле... Так что тягаться - такое себе занятие... Легче не мазать "Гранитами", а пытаться жить как-то мирно... покуда чем больше друг на друга лясы точим - тем нам же и хуже. Что у нас бюджет идет на военщину. Что у них. Военный бюджет NATO около 1,1трлн. долларов. И зачем? Кому надо?
Авианосец не нужно топить, его нужно зажечь и наблюдать за действием...:)
Соединений в НАТО ОЧЕНЬ мало - читайте не только западные агитки, а серьезную аналитику. Из 11 АУГ США боеспособны только 3! Остальные в вечном ремонте.
Построить хорошие атомные ледоколы можно, но на это нужно примерно 10 лет.
Все остальное - Ваши перепевы планов Дроп Шот или другой хрени, имевших чисто пропагандисткий характер. Все это прекратилось после взрыва Кузькиной матери на Новой Земле. Тогда взрывная волна три раза обошля земной шар, а команда атомной ПЛ США дружно обср...лась, о чем командир и доложил в Вашингтон....
После этого началась разрядка...:)
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Помимо этого -утопление авианосца с гибелью нескольких сот квалифицированных людей (на авианосце штат около 2000 человек) вместе с дорогущими самолетами можно расценивать как акт весьма некислой агрессии. Любой министр обороны (если яйцы есть и не сдрейфит) может за сие может подготовить очень мощную "ответку" в виде эскалации военных действий. Вплоть до какого-то ассиметричного ответа типа бомбардировки противника или ракетном ударе.

К этому стоить отметить, что бюджет NATO в разы больше, чем РФ. Много баз вокруг РФ. Много соединений на самом деле... Так что тягаться - такое себе занятие... Легче не мазать "Гранитами", а пытаться жить как-то мирно... покуда чем больше друг на друга лясы точим - тем нам же и хуже. Что у нас бюджет идет на военщину. Что у них. Военный бюджет NATO около 1,1трлн. долларов. И зачем? Кому надо?
Кстати, лично для Вас. 600 баз вокруг РФ это подарок ВС РФ. Подумайте сами почему...:)
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Наши "стратеги" могут загибать пальцы и кидать понты до посинения. К реальности это не имеет отношения. Да и не им же в отсеках гибнуть, если чего.
Я бы понял ещё, если бы Вы стали тему ракето-торпеды "Шквал" педалировать. Там есть предпосылки типа скорость движения снаряда превышает скорость распространения звука в воде, а потому средствами гидроакустики "Шквал" не обнаруживаем практически, в отличии от КР.
Джон, Шквал слышно из Вашингтона когда он летит. :)
Но при этом уже поздно что то делать, даже читать молитву...:cry:
 

Energy_ML

Крылья, ноги... Главное-хвост!!!
Откуда
Королев
Ваши перепевы планов Дроп Шот или другой хрени, имевших чисто пропагандисткий характер.
Я ничего не перепеваю и пропаганде не подвержен... Взрывная волна имеет какое-то значение, когда она может нанести какие-то разрушения. И тут не "3 раза вокруг Земли", а этак километров на 300 максимум. в 700 километрах от места взрыва выбило стекла... но это фигня.

600 баз вокруг РФ это подарок ВС РФ.
600 там нету и близко. В лучшем случае 3-4 десятка. Насчет "подарка" не уверен.
 

Сергей Сергеич

Я люблю строить самолеты!
Сергей Сергеич , стоит ли вам брать на себя обязанности цензора ? Считаю Анатолий прав.
сочувствую, вы оба душевно нездоровы. вы хоть осознаете на каком форуме в сейчас находитесь? название ветки внимательно прочтите
 
Последнее редактирование:

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Авианосец не нужно топить, его нужно зажечь и наблюдать за действием...:)
Соединений в НАТО ОЧЕНЬ мало - читайте не только западные агитки, а серьезную аналитику. Из 11 АУГ США боеспособны только 3! Остальные в вечном ремонте.
Построить хорошие атомные ледоколы можно, но на это нужно примерно 10 лет.
Все остальное - Ваши перепевы планов Дроп Шот или другой хрени, имевших чисто пропагандисткий характер. Все это прекратилось после взрыва Кузькиной матери на Новой Земле. Тогда взрывная волна три раза обошля земной шар, а команда атомной ПЛ США дружно обср...лась, о чем командир и доложил в Вашингтон....
После этого началась разрядка...:)
Наибольший шанс выполнить задачу уничтожения авианосца имеют только атомные подводные крейсеры класса «Антей», оснащенные «Гранитами» (и, возможно, в будущем «Цирконами»). Но здесь необходимо выполнить целый комплекс условий. Во-первых, подлодки должны выйти в море и подойти в район развертывания незамеченными, не перехваченными лодками-охотниками противника. Это крайне сложная задача. Во-вторых, подлодок должно быть несколько, чтобы обеспечить необходимое количество ракет в залпе. В-третьих, этим подводным крейсерам нужно приблизиться к цели на расстояние залпа — около 700 километров.Имея ввиду , что АУГ имеет непробиваемый "цилиндр" радиусом до 1500 км. И наконец, самое главное — нужно обладать точной информацией о местонахождении целей в момент пуска ракет. Иными словами, ударным подлодкам необходимо внешнее целеуказание, иначе ракеты пройдут мимо цели.А они у нас , средства целеуказания , пока ввиде экспериментальных беспилотников с небольшой дальностью. В свое время был заморожен проект -Як44 , который и должен был решить эту проблему..
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Ну это Вы сказали, а не я. Про свободу слову не весело совсем. А на фоне нынешней президентской кампании - хочется только плеваться. Два пожилых мужика (одному 78 лет и уже удалил аневризму) сошлись в дурацкой схватке, которая вообще ни для кого ничего не меняет, кроме пильщиков американского бюджета! :geek:
Да здравствует американская демократия!
Чего я сказал? Про йену? Ну дык, аццкий курс никак не помогает, скажем индийцам, у них как раз курс рупии к евро такой примерно как Вы чаете для рубля.😉
Свобода слова то Вам чем не угодила? Хотите, можете поситать гадостей про Трампа, хотите - про Байдена. Можете и написать. Никто вам ничего не сделает. Президент в Америке не такой уж и основополагающий столп. Точнее не единственный. Там даже Буш-младший президентом мог быть, не сильно страна пострадала, там команда работает. И противовесов типа Сената, Конгресса, всяких властей штата и пр. вагон. Так что Ваша обеспокоенность благополучием американской демократии несколько преувеличена.😁
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Авианосец не нужно топить, его нужно зажечь и наблюдать за действием...:)
Соединений в НАТО ОЧЕНЬ мало - читайте не только западные агитки, а серьезную аналитику. Из 11 АУГ США боеспособны только 3! Остальные в вечном ремонте.
Построить хорошие атомные ледоколы можно, но на это нужно примерно 10 лет.
Все остальное - Ваши перепевы планов Дроп Шот или другой хрени, имевших чисто пропагандисткий характер. Все это прекратилось после взрыва Кузькиной матери на Новой Земле. Тогда взрывная волна три раза обошля земной шар, а команда атомной ПЛ США дружно обср...лась, о чем командир и доложил в Вашингтон....
После этого началась разрядка...:)
О и тут амеры обосрались! А я думал команда "Дональда Кука" была пионером. Так их сильно наш древний Су-24 напугал. Ну, если телевизору верить.😁
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Имея ввиду , что АУГ имеет непробиваемый "цилиндр" радиусом до 1500 км.
Какой такой цилиндр и причем не пробиваемый?
Это с какого боку он непробиваемый?
Сверху что ли?
И наконец, самое главное — нужно обладать точной информацией о местонахождении целей в момент пуска ракет.
Какой умный мальчик.
Это для "Шквала" нужно было знать где находится цель, с какой скоростью и каким курсом она движется, так как она не управляемая вообще. Летит в воде по прямой.

Но Вы даже не представляете что надо было для точного попадания того доисторического "Гранита".
Вы думаете, что в "политбюро сидели одни дураки"?
Сообщу Вам страшную военную тайну хорошо известную в Пентагоне.
Для точного попадания в быстроманеврирующую цель достаточно было стрельнуть тем "Гранитом" в небо примерно плюс минус где то 60 градусов в направлении цели, причем не сильно заморачиваясь где и на какой дальности находится цель, лишь бы она была в доступной дальности для стрельбы.
Те кто стрельнули даже не догадывались как и по какой траектории и сколько штук куда полетит.
Как говорят: "Выстрелил и забыл".
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Наибольший шанс выполнить задачу уничтожения авианосца имеют только атомные подводные крейсеры класса «Антей», оснащенные «Гранитами» (и, возможно, в будущем «Цирконами»).
Вы не переживайте так сильно по поводу точного поражения авианосца.
Нет такой цели попасть в авианосец.
Уничтожается вся авианесущая группировка вместе с охраняемым авианосцем одним залпом.
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
сочувствую, вы оба душевно нездоровы. вы хоть осознаете на каком форуме в сейчас находитесь? название ветки внимательно прочтите
Сергей Сергеич , тронут вашим сочуствием . Прошу прощения, не знал , что все выступления надо согласовывать с вами . Простите тов. парторг.
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Вы не переживайте так сильно по поводу точного поражения авианосца.
Нет такой цели попасть в авианосец.
Уничтожается вся авианесущая группировка вместе с охраняемым авианосцем одним залпом.
Все фантасты мира , во главе с Гербертом Уэллсом около Вас-"семечки"...
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
У кого-то в подписи когда прочитал классную фразу: "Уверенность дилетанта - предмет зависти профессионала!"© нипомнюкто 😁
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
У кого-то в подписи когда прочитал классную фразу: "Уверенность дилетанта - предмет зависти профессионала!"© нипомнюкто
Это Вы к кому направили такое мудрое изречение?
Мой визави использует журналажные источники.
Я же пользуюсь полученными конкретными знаниями о ТТХ изделия закрытыми от любознательных.
Справка.
Я давал подписку на 20 лет не разглашать эти сведения.
Прошло уже больше 40 лет, но конкретных данных я пока не разглашал.
И я полагаю, что они давно известны в Пентагоне.
Хотя как знать, в последнее время эти пиндосы зарекомендовали себя махровыми двоечниками в области разведки.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Это Вы к кому направили такое мудрое изречение?
Мой визави использует журналажные источники.
Я же пользуюсь полученными конкретными знаниями о ТТХ изделия закрытыми от любознательных.
Справка.
Я давал подписку на 20 лет не разглашать эти сведения.
Прошло уже больше 40 лет, но конкретных данных я пока не разглашал.
И я полагаю, что они давно известны в Пентагоне.
Хотя как знать, в последнее время эти пиндосы зарекомендовали себя махровыми двоечниками в области разведки.
Не лопните о своей вАжности , "находка для шпиона"... Простой и надежный двухтактник не можете сделать , мля , зато. преуспели в аннимационном ремесле. Где над шариком бороздят таинственные обьекты , облаченные в плазму..Ну. да ладно , СВР постарается как всегда и сворует очередное новшество у трехлятого Запада . Впервой Штоли ...
 

Energy_ML

Крылья, ноги... Главное-хвост!!!
Откуда
Королев
То, что было 40 лет тому назад (образцы вооружения этак 1980-го года) - на сегодня уже устаревший хлам. Как минимум по электронике и системам. Вечен лишь автомат Калашникова какой-нибудь... Никому эти ваши сведения и ТТХ уже не интересны.... Использовать это в сегодняшних рассуждениях о современных вооружениях и их характеристиках по меньшей мере "несколько запоздало"....
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Это Вы к кому направили такое мудрое изречение?
Мой визави использует журналажные источники.
Я же пользуюсь полученными конкретными знаниями о ТТХ изделия закрытыми от любознательных.
Справка.
Я давал подписку на 20 лет не разглашать эти сведения.
Прошло уже больше 40 лет, но конкретных данных я пока не разглашал.
И я полагаю, что они давно известны в Пентагоне.
Хотя как знать, в последнее время эти пиндосы зарекомендовали себя махровыми двоечниками в области разведки.
Это я к тому, что безапеляционные заявы типа "Белый дом вздрагивает когда стартует наш "Гранит"!" от профессионала слышать можно только после второго пузыря. Так они люди более осторожные. Ну, правда, когда думают, что вообще с валенками общаются, то тоже могут начать безбожно "травить".
И подписками размахивать не надо. У меня у самого подписка была. Так что не впечатляет. Тем паче, что к моменту окончания оной данные, которые Вы можете разгласить никакой опасности/ценности уже не представляют. Делайте выводы.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Наибольший шанс выполнить задачу уничтожения авианосца имеют только атомные подводные крейсеры класса «Антей», оснащенные «Гранитами» (и, возможно, в будущем «Цирконами»). Но здесь необходимо выполнить целый комплекс условий. Во-первых, подлодки должны выйти в море и подойти в район развертывания незамеченными, не перехваченными лодками-охотниками противника. Это крайне сложная задача. Во-вторых, подлодок должно быть несколько, чтобы обеспечить необходимое количество ракет в залпе. В-третьих, этим подводным крейсерам нужно приблизиться к цели на расстояние залпа — около 700 километров.Имея ввиду , что АУГ имеет непробиваемый "цилиндр" радиусом до 1500 км. И наконец, самое главное — нужно обладать точной информацией о местонахождении целей в момент пуска ракет. Иными словами, ударным подлодкам необходимо внешнее целеуказание, иначе ракеты пройдут мимо цели.А они у нас , средства целеуказания , пока ввиде экспериментальных беспилотников с небольшой дальностью. В свое время был заморожен проект -Як44 , который и должен был решить эту проблему..
То есть Вы даже Охоту за Красным Октябрем не читали.. o_O
Как все запущено....
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
То, что было 40 лет тому назад (образцы вооружения этак 1980-го года) - на сегодня уже устаревший хлам. Как минимум по электронике и системам. Вечен лишь автомат Калашникова какой-нибудь... Никому эти ваши сведения и ТТХ уже не интересны.... Использовать это в сегодняшних рассуждениях о современных вооружениях и их характеристиках по меньшей мере "несколько запоздало"....
ВЫ я так понимаю верите в прогресс западных технологий. Я не против, только на любое действие есть свое противодействие. Этому правилу пара тысяч лет. А приводит это к тому, что в воздушном бою например нужны простые пушки, в на земле единственным надежным средством поражения остается артиллерийский снаряд...
Его ни одна РЭБ не берет...и тд.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх