Ребят из частной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
..
Советский "Буран" изначально закладывался с военными целями. И прекращение существования этого проекта напрямую связан с крахом СССР. Следующий полет планировался уже с экипажем во главе с летчиком-космонавтом Игорем Волком.А с копированием , тут Вы правы. Это. национальная "слабость". Много чего скомуниздили , в том числе идейку СПС с "Конкорда" , который вылился в Ту-144. Хотя последний и раньше поднялся , "благодаря" авральным усилиям.
Это не национальная слабость. Это номенклатура, которая боится всего нового и самое главное боится идти не проторенными дорогами - легко попасть в не милость у руководства.
Самое главное у СССР был свой Шатл и не один. Но возобладало - "сделайте как у Нимица" и "делать электронику лучше американской запрещено"...
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
И что из этого,
Колесо от телеги тоже скоммуниздили ?
90 с лишним процентов стран в мире даже и не пытались ничего скопировать,
тк не имеют ни мозгов , ни иных возможностей
А Вы тут все свою страну пинаете...
Никто ее не пинает.Просто , сколько поколений выросло не ведая этого и наивно считало , что "Все Наше не имеющее аналогов в Мире" -целиком заслуга отечественной инженерной Мысли. И после развала СССР , скинув "паранджу" перед мировым рынком , обнаружилось что "невестка-то косоглазая , без многих зубов и хромая на рбе ноги"..
 

Сергей Сергеич

Я люблю строить самолеты!
Промежуточные итоги полета на Марс....
Не так давно один чудак все про батут трындел, ну и ? Ничего страшного, наши американские друзья поработают еще немного дрелью и шуруповертом и все них получится.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Не так давно один чудак все про батут трындел, ну и ? Ничего страшного, наши американские друзья поработают еще немного дрелью и шуруповертом и все них получится.
Там показана работа кувалдой :) Американской фирмы Снап Он. (Шучу).
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Никто ее не пинает.Просто , сколько поколений выросло не ведая этого и наивно считало , что "Все Наше не имеющее аналогов в Мире" -целиком заслуга отечественной инженерной Мысли. И после развала СССР , скинув "паранджу" перед мировым рынком , обнаружилось что "невестка-то косоглазая , без многих зубов и хромая на рбе ноги"..
Странно, а я это понял про другую страну или по Вашему невесту...
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
номенклатура, которая боится всего нового и самое главное боится идти не проторенными дорогами - легко попасть в не милость у руководства.
Правда Ваша. И она эта "священная традиция" продолжается по сей день. Скажите , КАК страна может совершать рывки вперед в таких " кандалах" ? ..Патриотизм патриотизмом , однако уже недвлек тупик , которому пофигу труды "резиновых" идеологов..
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Странно, а я это понял про другую страну или по Вашему невесту...
Опять Украина..Вы не понимаете одного - Никто и Никогда не бежит от Хорошего! Ну, посмотрите на карту СССР и Восточной Европы и зачеркните. страны , которые от нас "отшились" безвозратно..Ах да ! Остались несколько среднеазиатских республик , которым позарез нужен. российский рынок труда и ..Беларусь.
 

Energy_ML

Крылья, ноги... Главное-хвост!!!
Откуда
Королев
Остались несколько среднеазиатских республик , которым позарез нужен. российский рынок труда и ..Беларусь.
Да и эти то в ближайшие 10 лет точно "дрейфанут" не в нашу сторону... Беларусь - уже очухивается и так или иначе Лука -уходящий президент. А вместе с ним уйдут и старые связи. Молдавия... Казахстан - там тоже впереди смена руководства страны... так как все старички времен СССР. И др... Турция с Азербайджаном отжали Карабах. Теряем влияние...
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград

Сергей Сергеич

Я люблю строить самолеты!
Да и эти то в ближайшие 10 лет точно "дрейфанут" не в нашу сторону... Беларусь - уже очухивается и так или иначе Лука -уходящий президент. А вместе с ним уйдут и старые связи. Молдавия... Казахстан - там тоже впереди смена руководства страны... так как все старички времен СССР. И др... Турция с Азербайджаном отжали Карабах. Теряем влияние...
И Крабах ваш?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Именно Шатл, за которым наблюдали в СССР и показал всю глупость многоразовых конструкций в РН. Последний полет Шатла обошелся в 450 миллионов долларов 2011 года!
Многоразовые космические системы могут иметь разное воплощение. "Спейсшаттл"и "Буран"- это уже пройденный этап. Вы наверное не в курсе, что регулярно и подолгу в космосе летает ВКС Боинг Х-37? ;) Он там решает какие-то задачи и можно не сомневаться, что это направление будет развиваться. Предыдущий запуск был произведен РН "Фалкон-9", и это была уже полностью многоразовая воздушно-космическая система!🌟🍾🥂
С другой стороны эту тему "копал" уже на почти кустарном уровне Рутан.
 
Последнее редактирование:

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Нет. Это 2 совершенно разных самолета
Нет. Это копия , с небольшими отличиями.
Англо-французкий альянс разрабатывал этот концепцию больше 8 лет. И провели Гиганскую работу в ее реализации. И тут , РАЗ ! в небольшие сравнительно сроки , КБ Туполева ваяет "удивительно" похожую машину..Про опускающийся нос деликатно промолчим. Вон , американцы тоже разрабатывали СПС . Скажите , ихний Боинг - 2707 похож на них ?
Конечно же , Т-144 и "Конкорд" -разные машины по внутреннему содкржанию , однако Концепция -Одна ! Это и дураку ясно..
Можно смело сказать , что в НТР страны учавствовали не только лучшие Умы наших ученых , но и благодаря. участию "ребятишек" из службы СВР и с Лубянки..
 
Последнее редактирование:

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Я разве где-то об этом говорил? Карабах -Азербайджанский. Азербайджану более перспективны отношения с турками нежели с нами.
И правда, причём здесь Карабах? Турки, Армяне и Азербайджан - не космические государства :LOL:
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Промежуточные итоги полета на Марс....
Классический пример работы пропаганды. Неудачи подаются в широкой огласке а успехи замалчиваются. А прогресс там определенно есть. В начале не получалось качественно работать с новым для фирмы материалом корпуса. Сварные швы разрушались при тестах.
За год научились сваривать большие баки из нержавеющей стали. Так что теперь тесты на давление проходят успешно. В августе и сентябре провели два тестовых полета двух прототипов на высоту 150 метров с успешной вертикальной посадкой. Теперь готовятся к тестовому полету на 15 км с использованием аэродинамических элементов управления. Поврежденный двигатель сняли взамен привезли новый. Думаю до конца года запустят.
В случае неудачи уже готов к тестам еще один прототип.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх