Ребят из частной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Заметил конечно. Но не до Вас сейчас... :geek:
 
Откуда
Vilnius
Заметил конечно. Но не до Вас сейчас... :geek:
Понимаю, понимаю. Ох ети американцы в подезде...
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
В КЦ Кеннеди открыта новая стартовая площадка специально для использования коммерческими операторами запусков с упрощенной и недорогой арендой.
Площадка представляет из себя готовые бетонные стартовые столы и подъездные дороги к ним и прочие элементы инфраструктуры. Предполагается что операторы запусков будут арендовать площадку на короткий срок и использовать для подготовки и заправки своих ракет мобильные пусковые устройства и заправщики. Площадка рассчитана на запуск ракет весом до 136 тонн и тягой до 227 тонн. Разрешены любые топлива. В случае необходимости посадки ступеней допускается использовать зоны Lz-1 и Lz-2.
https://www.nasaspaceflight.com/2020...plex-48-opens/

Это как пример помощи государства небольшим частным компаниям которым дорого оплачивать долгосрочную аренду площадки космодрома.

Кстати следующий прототип Старшип SN9 установлен на стартовый стол. А еще один SN10 на завершающем этапе сборки с готовностью 2 недели.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
В КЦ Кеннеди открыта новая стартовая площадка специально для использования коммерческими операторами запусков с упрощенной и недорогой арендой.
Площадка представляет из себя готовые бетонные стартовые столы и подъездные дороги к ним и прочие элементы инфраструктуры. Предполагается что операторы запусков будут арендовать площадку на короткий срок и использовать для подготовки и заправки своих ракет мобильные пусковые устройства и заправщики. Площадка рассчитана на запуск ракет весом до 136 тонн и тягой до 227 тонн. Разрешены любые топлива. В случае необходимости посадки ступеней допускается использовать зоны Lz-1 и Lz-2.
https://www.nasaspaceflight.com/2020...plex-48-opens/

Это как пример помощи государства небольшим частным компаниям которым дорого оплачивать долгосрочную аренду площадки космодрома.

Кстати следующий прототип Старшип SN9 установлен на стартовый стол. А еще один SN10 на завершающем этапе сборки с готовностью 2 недели.
Вы все врете. Там все частное. :geek: Никакого государства! Американцы зарабатывают миллиарды даже не напрягаясь! o_O
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Российский сверхпроводниковый двигатель установили на самолёт и испытали в разных режимах
24.12.2020

В Сибирском научно-исследовательском институте авиации имени С.А. Чаплыгина (СибНИА, входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»; г. Новосибирск) на летательный аппарат был установлен электрический двигатель на сверхпроводниках и выполнены его пробные запуски с воздушным винтом. В 2021 году он после серии наземных испытаний поднимется в воздух и откроет новую главу в истории авиации.
Инновационный электродвигатель на высокотемпературных сверхпроводниках мощностью 500 кВт (679 л.с.) создан компанией «СуперОкс». Летом этого года двигатель и другие узлы и системы демонстратора гибридной силовой установки, прошли комплекс испытаний на наземных стендах. Теперь на очереди следующий важный этап — лётные испытания, для чего на базе Як-40 создаётся летающая лаборатория.
До первого взлёта предстоит еще много работы. Необходимо провести всесторонние проверки работы электродвигателя на специально созданной для него мотораме на всех режимах работы и определить его влияние на оборудование самолёта.
 

AlexAir

Я люблю летать самолеты!
Откуда
Москва
Вы как хотите, но на мой взгляд, все эти разговоры о частном космосе и прочих рыночных чудесах - миф для членов секты «свидетелей демократии и рынка животворящего». «Ах, как чудесно справляется частный капитал!», «Илон Маск, гений! Мы полетим на Марс!» - все это граничит с религиозным экстазом. Никто не задается вопросом - как SpaceX даром получила в своё распоряжение испытательные стенды и результаты многолетних исследований НАСА. Ладно, инженеры - переманили зарплатой (хоть на том им спасибо) и всё тут, но вполне себе материальные объекты, наработки, решения были получены по факту бесплатно! Как? А по-моему, всё просто. Взрослые дяди из НАСА (а может и не только) решили провести «приватизацию» государственного добра. И провели. Возьмите любого нормального капиталиста и подумайте: «что ему делать в космосе?» Правильный ответ - ничего! Прибыли оттуда в обозримом будущем не извлечь, а вкладывать миллиарды в фата-моргану дураков нет. Единственно возможный вариант освоения космоса - государственный, причём, желательно в кооперации многих государств. Единственно возможный выгодоприобретатель такого освоения - опять же, государство. Тут тебе и военные разработки, и навигация, и связь, и контроль, и, что не менее важно - государственный престиж. Некоторые конечно скажут, что прибыль можно извлекать из спутниковых группировок (та же связь или навигация), но по факту - это полная чепуха. Никакие государства (в том числе и святые США) не допустят появления под своим флагом полностью частных, а значит никому неподконтрольных, кроме владельца, спутников связи, навигации, мониторинга и бог знает чего ещё. Точнее, как видим, возникнуть-то такие группировки могут, но по факту, за частником всегда будет стоять министерство обороны или разведка, или все они вместе взятые, т.е. опять же государство.

А что касается новых американских разработок и ракет - так им можно аплодировать стоя, утирая при этом свои сопли и слёзы. Молодцы! Они свой космос развивают, в отличии от нас: «Прости нас, Юра. Мы все просрали...» (С). И не смотря на всё, о чем щебечут РосСМИ, очевидно - наши «элиты» воплотили-таки свой план по превращению страны в то, о чем говорил ещё Обама - страна-бензоколонка. А зачем бензоколоноке летать в космос? Разве что, заправлять кого-нибудь...
 
Последнее редактирование:

anatoly54

Я люблю летать!
А что касается новых американских разработок и ракет - так им можно аплодировать стоя, утирая при этом свои сопли и слёзы. Молодцы! Они свой космос развивают, в отличии от нас: «Прости нас, Юра. Мы все просрали...» (С). И не смотря на всё, о чем щебечут РосСМИ, очевидно - наши «элиты» воплотили-таки свой план по превращению страны в то, о чем говорил ещё Обама - страна-бензоколонка. А зачем бензоколоноке летать в космос? Разве что, заправлять кого-нибудь...
Зачем свою отсебячину выдавать за общее мнение -"мы" ,"нас" и т.п. ? А зачем эти "молодцы" опять покупают двигатели РД у "бензоколонки" и вводят санкции ?
_20201223_180641.JPG
 

AlexAir

Я люблю летать самолеты!
Откуда
Москва
Зачем свою отсебячину выдавать за общее мнение -"мы" ,"нас" и т.п. ? А зачем эти "молодцы" опять покупают двигатели РД у "бензоколонки" и вводят санкции ?
Персонально Вас, Анатолий, не имел в виду. У Вас все хорошо, не волнуйтесь.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован

AlexAir

Я люблю летать самолеты!
Откуда
Москва
ВЫ думаете, что у американцев все хорошо? У них даже Боинг при смерти.... :oops:
Да ничего я не думаю. Я вообще американские самолеты не люблю. Просто надоели глупости про Илона Маска и прохладные рассказы про частников в космосе.

А что до Боинга... Знаете, шапкозакидательство я тоже не люблю. Как вы думаете, сколько самолетов выпущено Авиастаром, ВАСО, КнааЗом хоть по отдельности, хоть вместе взятыми и одним единственным Боингом? Причём, берите хоть за год, хоть за 10 лет! Всем бы такой «при смерти»...
 
Откуда
Vilnius
Вы как хотите, но на мой взгляд, все эти разговоры о частном космосе и прочих рыночных чудесах - миф для членов секты «свидетелей демократии и рынка животворящего». «Ах, как чудесно справляется частный капитал!», «Илон Маск, гений! Мы полетим на Марс!» - все это граничит с религиозным экстазом. Никто не задается вопросом - как SpaceX даром получила в своё распоряжение испытательные стенды и резу же государство.

А что касается новых американских разработок и ракет - так им можно аплодировать стоя, утирая при этом свои сопли и слёзы. Молодцы! Они свой космос развивают, в отличии от нас: «Прости нас, Юра. Мы все просрали...» (С). И не смотря на всё, о чем щебечут РосСМИ, очевидно - наши «элиты» воплотили-таки свой план по превращению страны в то, о чем говорил ещё Обама - страна-бензоколонка. А зачем бензоколоноке летать в космос? Разве что, заправлять кого-нибудь...
Завидно да? У вас так не будет, можете спать спокойно.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
дасішфанстастік !
Я понял почему Вы такой странный! На Вас оказывается опыты ставят!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх