Ребят из частной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Да ничего я не думаю. Я вообще американские самолеты не люблю. Просто надоели глупости про Илона Маска и прохладные рассказы про частников в космосе.

А что до Боинга... Знаете, шапкозакидательство я тоже не люблю. Как вы думаете, сколько самолетов выпущено Авиастаром, ВАСО, КнааЗом хоть по отдельности, хоть вместе взятыми и одним единственным Боингом? Причём, берите хоть за год, хоть за 10 лет! Всем бы такой «при смерти»...
Какое шапкозакидательство? Убытки в 9 миллиардов долларов в 2019 году? Две аварии одна за другой новейшего самолета? Тут не шапки! Тут полная анархия на фирме или еще хуже - взяточничество и воровство! :mad: А власть США все это покрывает. Сразу 9 миллиардов Пентагон Боингу прислал типа на разработки...:geek:
 

AlexAir

Я люблю летать самолеты!
Откуда
Москва
Какое шапкозакидательство? Убытки в 9 миллиардов долларов в 2019 году? Две аварии одна за другой новейшего самолета? Тут не шапки! Тут полная анархия на фирме или еще хуже - взяточничество и воровство! :mad:
Андрей, ну и что? Ну вот и что из этого? Если мы говорим о технической стороне - все что вы написали - верно. Две катастрофы подряд. Очень серьезные проблемы в программном обеспечении, которые, судя по всему, к ним и привели. Отказы заказчиков брать 737Max.
А власть США все это покрывает. Сразу 9 миллиардов Пентагон Боингу прислал типа на разработки...:geek:
Да, правительство США датирует частные компании, через оборонные заказы, причём на всякую х...ню, не требуя на выходе ничего, кроме красочного шоу (я про лазер приделанный к старому 747му бобику). Тоже мне, секрет полишинеля. Что при этом деньги тырятся - а кто бы сомневался! При всем при этом заводы сохраняются, специалисты сохраняются, технологии не утрачиваются. Будте спокойны.

Но меня всё это не волнует, от слова, «СОВСЕМ»! Мне плевать на Боинг и на сколько миллиардов он там просел, сколько спи... пардон, украли денег из военных траншей в Америке. КАКАЯ РАЗНИЦА??? Нам то что с того???

Меня гораздо больше волнует, что происходит у нас в стране. С космосом, с авиастроением и много чем ещё... Где наши оборонные заказы на 9 миллиардов долларов в поддержку, ну хоть кого-нибудь? Почему нет наших самолетов в авиакомпаниях? Вот эти вопросы надо себе задавать почаще, потому что ответы будут крайне неприятными...
 

AlexAir

Я люблю летать самолеты!
Откуда
Москва
Завидно да? У вас так не будет, можете спать спокойно.
Завидно? Ну, можно сказать и так. Но я бы сказал - больно. Мне больно от того, что у нас творится. А еще больнее становится, когда в стране усиленно формируется общественное мнение - «все хорошо, прекрасная маркиза!». А когда начинаешь задавать вопросы, в ответ получаешь классическое: «а зато у них негров линчуют!»
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Завидно? Ну, можно сказать и так. Но я бы сказал - больно. Мне больно от того, что у нас творится. А еще больнее становится, когда в стране усиленно формируется общественное мнение - «все хорошо, прекрасная маркиза!». А когда начинаешь задавать вопросы, в ответ получаешь классическое: «а зато у них негров линчуют!»
А что у нас твориться? Вы же сами признали, что в США бардак. Я работал в ОПК до 1991 года, в советские времена, там было и не лучше, а сейчас и до меня дошло что ЛУЧШЕ НИГДЕ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ! Бардак это и есть работа в сложных областях и условиях.
Да есть чему у кого то поучится. У того же Маска. Но и у нас тоже есть чему поучится. И тому же Маску, о чем он сам и говорит. :)
Ну и замеры типа - там 10 замесов в смену, а у нас всего 5.....В такой отрасли как космос ничего не дают.
 
Откуда
Vilnius
Если не ошыбаюсь 100 запуск SpaceX и 71 возврат 1 ступени.
Смотреть не на что, всё то же самое как и предыдущие 99 раз.
 

Velko Velkov

Я люблю строить махолеты!
Не показывают приземления первой ступени !
Наверно ждут, пока Маск придумает блолее удачный способ ? !
 

Velko Velkov

Я люблю строить махолеты!
С такой посадкой Маск похож на циркача, которы балансирует
с палкой на носу !
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
1.15.13 посадка первой ступени.
Это мне напоминает известную русскую поговорку - на охоту ехать - собак кормить.
А вторая то ступень куда то полетит? :geek:
С такими дополнительными массами!
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Это мне напоминает известную русскую поговорку - на охоту ехать - собак кормить.
А вторая то ступень куда то полетит? :geek:
С такими дополнительными массами!
Ну полетела же и спутник вывела. Кстати на второй ступени никаких "дополнительных" масс нет. Даже отсек закрывающий двигатель второй ступени остается на первой ступени. Вторая ступень пустая весит 4 тонны а снаряженная и заправленная топливом 120 тонн. Это хорошо отработанный носитель и довольно надежный. 104 пуска.

Но что интереснее - следующий прототип Старшипа SN9 уже стоит на стартовом столе. Скоро будет очередной атмосферный тест. Кроме того полностью состыкован корпус следующего прототипа SN10.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Ну полетела же и спутник вывела. Кстати на второй ступени никаких "дополнительных" масс нет. Даже отсек закрывающий двигатель второй ступени остается на первой ступени. Вторая ступень пустая весит 4 тонны а снаряженная и заправленная топливом 120 тонн. Это хорошо отработанный носитель и довольно надежный. 104 пуска.

Но что интереснее - следующий прототип Старшипа SN9 уже стоит на стартовом столе. Скоро будет очередной атмосферный тест. Кроме того полностью состыкован корпус следующего прототипа SN10.
Так первая ступень тащит на себе все это чудо инженерной мысли - возвращаемую первую ступень и вторую. Лучшая первая ступень это полностью сгораемая ступень...
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Мыслитель из Вильно
Огласите когда там сможет планета наблюдать
чудо литовской анжАнерной мысли хотя бы в виде миниКубсата
до 2050года справитесь ?
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Флудить в этом разделе можно, но рамках разумного и без взаимных оскорблений.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх