Ребят из частной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Плохо свою историю помните
это было 9 января 2014...
С тех пор минуло ровно 7лет,
дальше, что...
Когда ожидать продолжения ?
 
Последнее редактирование:

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Тут история немного иная,
и она невомодная, а стара как этот мир под Луной :

Литва пьет больше всех в мире.
12 ноября 2019

Литва подтвердила звание самой пьющей страны в мире. «Почетное» первое место по пьянству гордая прибалтийская республика держит уже который год подряд, тогда как в России международные организации фиксируют рекордное снижение потребления алкоголя. Эти факты многое объясняют о внутренней ситуации в Литве и русофобии ее руководства: истерики литовских СМИ и политиков в адрес России вызваны банальной завистью к более успешному непьющему соседу.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) опубликовала традиционный ежегодный доклад Health at a Glance с основными показателями здоровья населения в мире. В качестве показателя физического и психического здоровья ОЭСР приводит статистику потребления алкоголя.

В результате исследования мировым рекордсменом по алкоголизму в очередной раз признается -- Литва.
С показателем 12,3 литра алкоголя, что выпивает средний житель Литвы в год, наследники Витовта Великого с «завидным» постоянством становятся самыми пьющими людьми в мире.

Для сравнения: Латвия в рейтинге ОЭСР занимает седьмое место (11,2 литра алкоголя на человека), Эстония — четырнадцатое (10,3 литра).
То есть запредельный литовский алкоголизм — это не региональное, прибалтийское, а исключительно литовское явление. Литовцев за самую пьющую нацию
в мире признает не только Организация экономического сотрудничества и развития. Каждый доклад Всемирной организации здравоохранения о проблемах злоупотребления алкоголем подтверждает: Литва — самая пьющая в мире.

Что же касается России, о которой литовские политики издревле любят говорить, что она вот-вот загнется от водки под забором, то те же международные организации сходятся в том, что самая большая страна мира добилась феноменальных успехов в борьбе против пьянства.
Организация экономического сотрудничества и развития в последнем исследовании признает, что уровень употребления алкоголя в России с 2007 года существенно снизился. Сегодня по показателю потребления алкоголя на душу населения Россия занимает девятое место — 11,1 литра.
В Латвии показатель употребления алкоголя за год в пересчете на душу населения составило 11,2 литра.
В России и Венгрии — 11,1 литра, в Германии — 10,8 литров, в Польше — 10,6 литров.
Первая пятерка антирейтинга выглядит так:
  • Литва — 12,3 л
  • Австрия — 11,8 л
  • Франция — 11,7 л
  • Чехия — 11,6 л
  • Люксембург — 11,3 л
За месяц до отчета ОЭСР было заявление Всемирной организации здравоохранения, которая также признает: с 2003 года цифры алкоголизма в России непрерывно снижаются. К 2016 году этот показатель снизился на 43% и продолжает снижаться. То есть можно говорить о двукратном сокращении алкоголизма.

«Заболеваемость алкогольными психозами снизилась с 2010 по 2018 год с 70,4 до 32 на 100 тысяч населения. По данным Росстата, общее количество больных с диагнозом "зависимость от алкоголя" (алкоголизм), включая алкогольные психозы, с 2008 по 2017 год сократилось с 2,08 миллиона человек до 1,3 миллиона человек (с 1,46% до 0,88% населения)», — комментирует данные ВОЗ российский Минздрав.

Получается интересная такая тенденция. Пока Россия год за годом снижает темпы потребления алкоголя, Литва из года в год удерживает звание самой пьющей страны в мире.
Почему же литовцы пьют больше всех в мире. Страна находится в числе европейских и мировых рекордсменов по сокращению населения, по эмиграции молодежи, по самоубийствам. Как тут не пить ? Тот, кто хотел себе полноценной яркой жизни с хорошей работой и интересным досугом, давно улетел из Литвы на лоукостере в Лондон. Оставшимся остается только пить , заливая 12 литрами алкоголя свою тоску по несбывшейся мечте о счастливой европейской стране.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Подписан контракт на строительство европейского модуля для орбитальной станции Gateway
Седьмого января состоялось знаковое для программы лунной орбитальной станции Gateway событие: франко-итальянский производитель аэрокосмической продукции Thales Alenia Space и Европейское космическое агентство (ЕКА) подписали контракт на 296 миллионов евро, предполагающий постройку европейского модуля, сообщает Naked Science.

Модуль European System Providing Refueling, Infrastructure and Telecommunications (ESPRIT) будет обеспечивать связь и заправку. О том, что она выбрана в качестве создателя модуля, компания Thales Alenia Space объявила еще в октябре.

Станция Gateway будет представлять собой относительно крупную обитаемую окололунную станцию, назначением которой станет изучение естественного спутника Земли и других объектов нашей системы. Предполагается, что в будущем ее можно будет также использовать во время марсианских экспедиций.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
В Латвии показатель употребления алкоголя за год в пересчете на душу населения составило 11,2 литра.
В России и Венгрии — 11,1 литра, в Германии — 10,8 литров, в Польше — 10,6 литров.
Первая пятерка антирейтинга выглядит так:
  • Литва — 12,3 л
  • Австрия — 11,8 л
  • Франция — 11,7 л
  • Чехия — 11,6 л
  • Люксембург — 11,3 л
Вообще-то смешные цифры :LOL: Откуда их взяли? У нас в стране только за Новогодние каникулы многие более этой дозы употребляют:(
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Статистику не обманешь ,
тем более Health at a Glance
Это литраж "за год в пересчете на душу населения"
То есть включая грудных младенцев и 90 летних людей !
Эти ребятки много чего ведают о медицине в ЕС, и не только про "литраж"
Вот тут они поболее о разном интересном и не очень, пишут
 
Последнее редактирование:
Откуда
Vilnius
Плохо свою историю помните
это было 9 января 2014...
С тех пор минуло ровно 7лет,
дальше, что...
Когда ожидать продолжения ?
Ну может и в 14. Я за такими мелочями не слежу. Зато вы хоть из за забора можете посмотреть и позавидовать.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Срочно пишите Рогозину, чтоб закрывал все НИРы и ОКРы по возвращаемым ступеням! :LOL:
я думаю, что он это и сам понимает. Но твердотопливные РД не самая сильная область нашего ракетостроения, хотя Булава вполне себе ничего. Но в пилотируемой космонавтике... :oops:
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Мыслитель из Вильно
Огласите когда там сможет планета наблюдать
чудо литовской анжАнерной мысли хотя бы в виде миниКубсата
до 2050года справитесь ?
Мы уже наблюдаем самосожжение "Приюта убогого чухонца"....:)
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Смотря что и как пить. Не стесняюсь спросить - это в какой стране года два назад группа " товарищей " из 70 особей отравились жидкостью с надписью " Боярышник " ? Это в какой статистике отражено ? В книге медицинских достижений ?
 
  • Мне нравится!
Reactions: vk8

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
А Модератор где ? !
Слежу за темой, этот раздел для того и создан, чтобы не засоряли другие темы. НО еще раз предупреждаю, без взаимных оскорблений!
Политика тоже не уместна.
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Ну, что?
Да, 70 граждан неосмотрительно
Два года назад употребили денатурат
Страна знает своих "героев" , и теперь это неактуально
Почему же когда Оф орган ЭвроСОЮЗА по статистике
Пишет что в такой то стране массово и не один год подряд имеет место такой Факт
В это не хочется верить и вообще замечать ?!?
2) Кстати, тот модуль ESPRIT, только франки и итальянцы, клепают и начиняют,
Или кто то ещё из иных европейцев?
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Malish сказал(а):
Вообще-то смешные цифры :LOL: Откуда их взяли? У нас в стране только за Новогодние каникулы многие более этой дозы употребляют:(
"Из потолка . Чтоб ватным радоватся."

Вот тут "пан Искандер", см пару постов выше
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
"Искандер ",
про сроки всякие -- на то они и сроки , чтобы их обещать...
И к тому же не вам обещано то было , а нам -- Росиянам
Мы как то это переживем -- и чуть раньше , чуть позже
узнаем были ли там чудики, сорри, херои Голливуда ...
Вот и вашему брату обiцяли суперВакцину в 1м квартале отлить ,
и где она, и когда народ увидит !?!
А это посерьезнее будет чем наличие каких то пары/тройки бочек на Луне ...
 
Последнее редактирование:

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
"Искандер ",
про сроки всякие -- на то они и сроки , чтобы их обещать...
И к тому же не вам обещано то было , а нам -- Росиянам
Мы как то это переживем -- и чуть раньше , чуть позже
узнаем были ли там чудики, сорри, херои Голливуда ...
Вот и вашему брату обiцяли суперВакцину в 1м квартале отлить ,
и где она, и когда народ увидит !?!
А это посерьезнее будет чем наличие каких то пары/тройки бочек на Луне ...
Чтобы узнать , нужно как минимум туда долететь. А это даже по планам не раньше 28 года. А так как в этот срок никто не верит, то не раньше 31 года. Да и прилуниться нужно в искомом месте. Что тоже ограничится целесообразностью. Но будут и другие жизненные проблемы социума. Которые позволят вообще не исполнять предполагаемое. Ведь доганять в этой сфере , ой как тяжело и не просто. Уже ж наверно отбросили идею сажать ступени , как у " афериста" Маска ? Сказали -забыли !
Что касается сравнения вакцины и бочки, то каждое определение важно в своей сфере деятельности. И абсолютно несравнимы. Это Mik брякнул по типу- " Сам дурак " !
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх