Ребят из частной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Маск добился того, что "NASA продолжит закупать места на "Союзах" в 2021 финансовом году" (из прессы)

"а мы... ничем мы не блестим, хоть вам и рады простодушно".(с) (из "Нашего Всего")
Наши Американцы и раньше, во времена Шаттлов, покупали места в Союзах. Во-первых, для того, чтобы иметь резерв(не складывай яйца в одну мошонку корзину), а во-вторых для безопасности. В случай чего у них будут люди летавщие и проходившие подготовку на Союзах. Например, для эвакуации с орбиты, если, по каким-то причинам, штатный член экипажа не сможет работать. Пока же место, полученное насой в Союзе являлось либо выполнением ранее заключенных контрактов, либо(крайнее) полученно "обменом" на место в масковском Драгоне. Причем место в Драгоне не насе принадлежит, а частной фирме. Захочет, нам ПРОДАСТ, не захочет - продаст кому-нибудь другому.
И если "мы не блестим", то неплохо бы поумерить пафос, пока "блестеть" не начнём. Ну, и насчет "рады" есть большие сомнения. Я не про профессионалов отрасли щаз, а про политиков, журналюг, да и про обработанное ящиком население. Ну, про значительную его часть.😁
 
Последнее редактирование:

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
не понял... наши - це пиндосы, что ль?...
Грубо. Более '"аргументов", я так понимаю, нет? "Наши", это россияне. Про "покупку" насой мест в Союзе неясностей не осталось, надеюсь?
 
да остались же...ни черта не понял - "Наши Наши и раньше, во времена Шаттлов, покупали места в Союзах." Россияне и раньше, во времена Шаттлов, покупали места в Союзах.?? растолкуйте тупому...
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
да остались же...ни черта не понял - Наши Россияне и раньше, во времена Шаттлов, покупали места в Союзах.?? растолкуйте тупому...
Наши летали на ихних Шаттлах, а ихние летали в наших Союзах. Взаимозачетом. С той же примерно целью, чтобы иметь резерв подготовленных людей и с той и другой стороны для полетов на обоих типах КА. Фамилии наших легко гуглятся(у меня планшет при переключении между вкладками иногда очищает тело ввода сообщения)

ЗЫ. Я понял, моя ошибка, стилистическая, в исходном тексте породила непонятки. Пардон. Хотел сказать одно, думал про другое, печатал третье. Поправил. Прошу еще раз прощения.

ЗЗЫ. Список наших "шаттловцев": Список российских космонавтов, летавших на шаттлах — Википедия
 
матка боска, блин!! Объясните, зачем нашим, т. е. россиянам, покупать места в своих же "союзах" во времена "шатлов"??? это из Вашей фразы - "Наши и раньше, во времена Шаттлов, покупали места в Союзах." следует...
 
"в сообщение вкралась досадная ошибка" так раньше писали в Правдах и Гудках.. Не расстраивайтесь Вы сильно то, ветка же - "флуд-юмор"...
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
матка боска, блин!! Объясните, зачем нашим, т. е. россиянам, покупать места в своих же "союзах" во времена "шатлов"??? это из Вашей фразы - "Наши и раньше, во времена Шаттлов, покупали места в Союзах." следует...
Я ж поправил. И извинился. И уточнил.🙄
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
"в сообщение вкралась досадная ошибка" так раньше писали в Правдах и Гудках.. Не расстраивайтесь Вы сильно то, ветка же - "флуд-юмор"...
А я и не расстраиваюсь. Я попросил прощения за допущенную мною ошибку породившую непонятки и всплеск некоторой напряженности, как мне показалась. Всего лишь.🙂
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
А я и не расстраиваюсь. Я попросил прощения за допущенную мною ошибку породившую непонятки и всплеск некоторой напряженности, как мне показалась. Всего лишь.🙂
Кажется он вас всего лишь троллил
 
@JohnDoe Никакой напряженности, просто пытался понять Вашу мысль, поначалу неудачно изложенную. И растолковали попутно про "взаимообмен", за что спасибо.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Дракон перестыковали на другой стыковочный узел как недавно Союз.

До пилотируемого запуска Дракона остался только один запуск Старлинк 7 апреля. В случае если замечаний по работе ракеты носителя не будет пилотируемый должен полететь 22 числа. Если задержка будет то выручит Союз.
 

Моторс-инжиниринг

Техника- наше все!
Откуда
Беларусь
Разница в разы. И вновь не в нашу пользу. Картинка:
Вот реально не могу понять. Вы в эту бредятену верите реально. Или так для ответа, что бы последнее слово было за Вами.
Это про какие энергоблоки Вы эту картинку привели? Вы в курсе, что это все было раньше построено. Когда в РФ "ножки буша" пароходами везли и думали, что все накрылась промышленность РФ медным тазом.
Они все поколения 2 и у них сейчас такой гемор по топливу и вообще по технологиям в этой области, что Вам и не снилось.
В РосАтом уже выходит на поколение 4 и реакторы с практически безотходным производством. А строят по всему миру реакторы 3+ и пакет заказов на десятилетия в перед. И самый большой по количеству блоков.
Блин мне просто смешно Вас читать. Вы не в теме вообще!!!!!
Вы даже не удосужились почитать какой реактор уже для Нуклона создали. Штаты на официальном уровне признали отставание в этой области на десятилетия!!!! К 30 году только хотят похожий экспериментальный сделать. А РосАтом уже рабочий вариант в КБ Арсенал передал.
Не позорьтесь, если в этой теме Вы не фига не знаете.
А я между делом дипломную работу в 1986 году писал о перегретом паре в первом контуре реактора.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Вот реально не могу понять. Вы в эту бредятену верите реально. Или так для ответа, что бы последнее слово было за Вами.
Это про какие энергоблоки Вы эту картинку привели? Вы в курсе, что это все было раньше построено. Когда в РФ "ножки буша" пароходами везли и думали, что все накрылась промышленность РФ медным тазом.
Они все поколения 2 и у них сейчас такой гемор по топливу и вообще по технологиям в этой области, что Вам и не снилось.
В РосАтом уже выходит на поколение 4 и реакторы с практически безотходным производством. А строят по всему миру реакторы 3+ и пакет заказов на десятилетия в перед. И самый большой по количеству блоков.
Блин мне просто смешно Вас читать. Вы не в теме вообще!!!!!
Вы даже не удосужились почитать какой реактор уже для Нуклона создали. Штаты на официальном уровне признали отставание в этой области на десятилетия!!!! К 30 году только хотят похожий экспериментальный сделать. А РосАтом уже рабочий вариант в КБ Арсенал передал.
Не позорьтесь, если в этой теме Вы не фига не знаете.
А я между делом дипломную работу в 1986 году писал о перегретом паре в первом контуре реактора.
Погуглили? Почитали "патриотическую" прЭссу?
Позоритесь Вы поминая ножки Буша и пр. Благодаря этим ножкам многие живы, но Вы благодарности не знаете. Я понимаю, что очень Вам хочется быть главным на планете, а не получается. Далее.
Большинство наших реакторов также было построенно еще во времена СССР, т.е. не нужно достижения всех приписывать лишь себе. Старые технологии хороши тем, что в них выявленныы уже все косяки и наработаны методы борьбы с ними. Если слепая кляча и арабский скакун одинаково крутият водяной насос, то нафига платить сундук золота за скакуна? Разница в кол-ве сгенерированной энергии какбэ намекает. И да, мировая тенденция такова, что от ядерной энергетики постепенно отказываются, в Германии дык вообще, ЕМНИС, запретили и вывели из эксплуатации. Упор на возобновляемые источники, зелёную энергетику делают. А наши "строят по всему миру"(хотя Китай, Индия, Турция это еще не весь мир). Но за свои/наши деньги. В кредит. Со сроком возврата "когда-нибудь потом".
Ссылку на "официальное признание" амеров дадите? Только желательно на первоисточник, я гуглем переведу. А то "интертрепации" пропагандонов мне не интересны.
"Рабочий переданный вариант" уже раза четыре менялся, масса ТЭМа тоже периодически гуляет в победных воплях то 20, то 40, а то и 60 тонн проскакивает. Так что ока никто толком ничего не видел, кроме пары старых фото и красивого ролика. Ну, к этому нам не привыкать. По теме я давненько постоянно читаю форум журнала "Новости космонавтики". Там есть тема(и даже не одна) посвященная этой вундервафле. Американцы, по информации с того форума, сейчас занимаются импульсным термоядерным движком, что, по их мнению, более перспективно. Уже научились стабильно поджигать лазером. Впрочем, не одни они такие работы ведут.
Так что умерьте свой пыл. Хочется Вам "гордится"? Да на здоровье! Хоть медаль себе нарисуйте. А я, пока не будет чего-нибудь по-существеннее Ваших с Конаныхиным восторженных анонсов БУДУЩИХ "прорывов", подожду хоть каких-нибудь результатов.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Прямой репортаж запуска многоразового корабля Dragon Crew-2 компании SpaceX с четырьмя астронавтами на борту на МКС. Запуск намечен на 5:49(12:49 Московского) утра Восточного времени США:

 
Последнее редактирование:

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Корабль Dragon Crew-2 на орбите и первая ступень ракеты-носителя Falcon-9 успешно приземлилась!
Стыковка с МКС произойдёт через 23 часа.
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Рутина...
очередной надцатый сменный экипаж зачем то полетел отбывать вахту
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх