Ремонтирую В-530; В-501;MT- Prop... и т.д.

Комплект лопастей В 530. Перкаль заменена на стеклоткань, восстановлена оковка, пошиты чехлы.

20240109_174811.jpg


20240109_174253.jpg
 
восстановление MTV 22. 2х лопастной ВИШ. Охренячены были обе лопасти. Ни диаметр, ни шаг не известны. Но вичислить ЭТО можно. Вот только соображу как прикрепить "тяжолый" файл, так и выложу.
 
Блин! был планшет samsung, но устарел уже... взял Honor tab 9.... Уже "кипит мой разум возмущенный".... Кто-то может помочь вставить видео? Около 5 мб?
 
Хотел отправить воздушный винт В530ТА-Д35 на капитальный ремонт. Созванивались в декабре 2024г. цена была 75 000р, договорились созвониться в феврале 2025г., так как автор темы был занят до февраля. Позвонил в феврале, цена возросла до 85 000р. Условились по старой цене, которая была озвучена в декабре. В момент отправки воздушного винта с моей стороны возникли вопросы, которые требовалось прояснить: замена уплотнительных сальников в цилиндре воздушного винта, оценка люфтов во втулке воздушного винта, балансировка после ремонта, а также выставка углов лопастей после установки на втулку воздушного винта. По результатам разговора выяснилось, что оценить состояние втулки он не может, сальников у него нет, нет ремфонда по втулке вообще. Ну ок, по втулке понятно. Но оказалось, что выставить углы установки лопастей он тоже не может и отбалансировать воздушный винт в сборе со втулкой тоже не может. По результатам разговора автор темы отказался принимать воздушный винт на ремонт, может это и было правильно. Имейте ввиду, что балансировать, выставлять углы и оценить состояние втулки воздушного винта здесь не получится. Итого может получатся только отреставрированные лопасти, а дальше сами. После этого я ему предложил отправить только лопасти на реставрацию, он отказался, я не понял почему, наверное я задел его своими простыми вопросами. Осталось неприятное впечатление, делайте выводы сами.
 
Ну а почему Вы, уважаемый, так однобоко описываете ситуацию? Да, общались в декабре, Да, стоимость ремонта на момент общения была 75. Да, на момент общения я был загружен работой и не мог взять Ваш заказ. Да, втулки не ремонтирую. Все ЭТО было озвучено при нашем первом общении. На счет балансировки Вы лукавите, Лопасти после ремонта я предоставляю в отбалансированном состоянии.
Пойдем дальше: Вы позвонили в назначенное время по поводу ремонта. Да, экономическая ситуация в стране изменилась, это факт. Я обозначил новую цену, и это логично. Что предложили Вы? Не 85, даже не 75- прошлогодяя цена, а 60!!!.Естественно я отказлся. Что? по- Вашему не имел права?
Ладно, Вы говорили, что у Вас 3 винта на ремонт, и просили скидку, так? Хорошо, я Вам предложил скидку в 10т.р. на 1й винт, Вы согласились.... Но когда уже собрались отправить мне винт, то выдвинули дополнительные требования: выставить требуемые улы лопастей, Ладно, сделал бы, это не трудно. Покрасить кок, ладно, и это можно. Проверить люфты во втулке... Проверить - проверю, что с ЭТИМ ДЕЛАТЬ? Я объяснил, что втулки не ремонтирую, нет ремфонда! Причем все эти ДОПЫ были озвучены, когда винт уже направлялся в ТК!!! И все ЭТО Вы хотели получит по прошлогодней цене?
Я Вам посоветовал обратиться с Вашей проблемой на МАРЗ, ШАРЗ, "ВПЕРЕД". На что Вы и согласились.
ТАК ЧЕГО ЖЕ ВЫ ТЕПЕРЬ ИСТЕРИТЕ НА ФОРУМЕ?
"шо? не получается с ними?" Или ценник выкатили неподъемный? 😜
Скажу одно: вот до этого Вашего опуса мы еще могли договориться, ну а теперь увы....
P. S. А в чем Вы собственно меня обвиняете? Ваши запросы я понял и сообщил, что не могу их удовлетворить. В чем проблема?
 
Последнее редактирование:
Что предложили Вы? Не 85, даже не 75- прошлогодяя цена, а 60!!!.Естественно я отказлся. Что? по- Вашему не имел права?
Да, с моей стороны было предложено за ремонт 3 винтов по 60т.р. Вы отказались и согласовали цену в 75 т.р. за первый винт. Вы на это имели право. В чем проблема то? Цену то уже согласовали.
и просили скидку, так?
Подтверждаю, предлагал по 60 т.р. за 3 винта.
то выдвинули дополнительные требования: выставить требуемые улы лопастей, Ладно, сделал бы, это не трудно.
Дополнительных требований я не выдвигал, просто задал вопрос про то, что входит в ремонт. И указал на необходимость выставить углы. "Ладно сделал бы, не трудно" не прозвучало с Вашей стороны, Вы сразу стали нервничать и сообщили, что в ремонт винт не возьмете. Так? Что такого я спросил? Выставить углы и Вас это повергло в шок.
Покрасить кок, ладно, и это можно.
Этого не было озвучено с Вашей стороны.
Проверить люфты во втулке... Проверить - проверю, что с ЭТИМ ДЕЛАТЬ? Я объяснил, что втулки не ремонтирую, нет ремфонда! Причем все эти ДОПЫ были озвучены, когда винт уже направлялся в ТК!!! И все ЭТО Вы хотели получит по прошлогодней цене?
С люфтами во втулке винта к сожалению Вы сделать ничего не сможете, а вот проверить и сообщить мне, что есть или нет люфты Вы не согласились. Увеличение цены после моих простых вопросов с Вашей стороны не озвучивалось. Вы просто отказали мне из-за моих простых вопросов. Так?
Я Вам посоветовал обратиться с Вашей проблемой на МАРЗ, ШАРЗ, "ВПЕРЕД". На что Вы и согласились.
Посоветовали. А то я сам не знаю куда мне нужно обратиться.
ТАК ЧЕГО ЖЕ ВЫ ТЕПЕРЬ ИСТЕРИТЕ НА ФОРУМЕ?
Истерика с Вашей стороны только звучит. Я лишь подробно сообщил коллективу, что Вы не можете сделать в комплексе весь винт, надеюсь эта информация многим будет полезна.
"шо? не получается с ними?" Или ценник выкатили неподъемный? 😜
Да все получается.
Скажу одно: вот до этого Вашего опуса мы еще могли договориться, ну а теперь увы....
Мы же уже НЕ договорились с Вами по Вашей же инициативе несмотря на то, что я пошел на то, чтобы отправить только лопасти.
 
На счет балансировки Вы лукавите, Лопасти после ремонта я предоставляю в отбалансированном состоянии.
Как можно лопасти отбалансировать без втулки? Я этого не очень понимаю. Балансировка производится в сборе с лопастями и втулкой.
 
P. S. А в чем Вы собственно меня обвиняете? Ваши запросы я понял и сообщил, что не могу их удовлетворить. В чем проблема?
Вообще ни в чем Вас не обвиняю. Проблема в том, что на выходе полуфабрикат без балансировки и выставки углов, что после Вашего ремонта нельзя сразу поставить на самолет воздушный винт. И проблема в том, что Вы очень нежный человек и Вас легко ранить простыми вопросами, ну и тяжело общаться, не говоря уже о договоренности. Не устроила цена, так бы и сказали, что в цену включен только ремонт лопастей, а балансировка столько-то, углы столько то, покраска кока столько то. А то я не буду и все. Меня бог отвел от взаимодействия с Вами.
 
У Вас всё? Позволите мне продолжить тему по существу? А не выяснять межличностные отношения?Если Вам хочется меряться"стволами" можем пообщаться тэт- а - тэт . Ну есть же Вотсап!
А!!!! понимаю.... это не так зрелищно! И не приносит Вам сатисфакции. Ну как же! Кто- то набрался наглости и посмел отказать Вам в услуге! Этого стерпеть Вы не можете! Нужно такому наглецу (мне, то бишь) подмочить репутацию, как минимум. Ну, что ж, дерзайте!
Всего Вам хорошего и успехов в Вашем нелегком деле!
Вы тут бога упоминали, дескать хорошо, что ОН отвел Вас от взаимодействия со мной. Слава Богу! И меня тоже.
P. S. Вы, конечно, захотите последнее слово оставить за собой? Pleas do, не возражаю. И весьма сожалею, что отношения сложились таким образом.
 
Последнее редактирование:
А!!!! понимаю.... это не так зрелищно! И не приносит Вам сатисфакции. Ну как же! Кто- то набрался наглости и посмел отказать Вам в услуге! Этого стерпеть Вы не можете! Нужно такому наглецу (мне, то бишь) подмочить репутацию, как минимум. Ну, что ж, дерзайте!
Главное, что я предостерёг коллег. Репутация Ваша конечно в моих глазах умножилась на 0. Зрелищно было бы если бы я нас с Вами разговор сюда выложил. А так все это выглядело непрофессионально. Надеюсь, что Вы сделаете соответствующие выводы по результатам взаимодействия со мной и другими коллегами.
 
Неее... Вы не коллег предостерегли. Вы спасли Мир! Правильно, что я Вам отказал, иначе Мир бы так и пребывал в опасности, совсем не подозревая об этом! 🤣🤣🤣
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх