Ремоторизация Ан-2 под Garrett TPE-331

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Новосибирцы бы потратили из подаренных им 900 млн не америкосам, а млн 100-200 воронежцам
я разве против? Пусть новосибирцы "дарят" воронежцам что хотят, но я немного сомневаюсь, что в Воронеже освоят АШ-62ИР заново, а зачем М-14П в Новосибирске мне вообще неведомо. В Новосибе вроде ж не Як-52 собрались изготавливать?
поляки до сих прозводят АШ-62ИР по заявке 80т.Евро=6млн.р.новые
я и не против покупок в Польше - правда евро уже дополз до 75р и не собирается останавливаться. И тут уже писали, что СибНИА хочет отвязаться от бензина, который у нас даже не производят

А так все верно - лучше самим делать моторы и подешевле, да и числом поболее
 

Клаус

Жестянщик
Откуда
Новосибирск
видимо имеется в виду, что Гарреты купили американские - т.е. деньги ушли в ЮСА
Гарреты б/у были куплены давно для проекта по ремоторизации. Были бы российские двигатели, купили бы их.

К нынешнем деньгам это ни какого отношения не имеет.
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Углепластиковое крыло явный перебор, родное лучше, пара подкосов дешевле нижнего крыла. Нижнее крыло на цветмет, а деньги владельцу самолёта вернуть в счёт ремоторизации. Люди охотней к Вам потянутся  :). Заработанное бабло вложить в ВИАМ, предварительно выкупив его в Новосибирск и создать супер полотно для обтяжки крыла, с продлённым ресурсом планера, чтоб не перетягивать никогда. На колёса лапти не забудьте поставить ,  желательно углепластиковые чтоб вес самолёта держали при посадке на кукурузу, рисовые чеки и снег. 

P.S. Свободнонесущий низкоплан надо делать, хим штанги удобней размещать ;)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
ТВД в принципене может быть экономичнее поршневого.
Да ну? Посчитайте топливную эффективность поршневого лайнэра (г/пасс*км) и убедитесь,удасться ли вам достигнуть цифры близкой к 20!
Есть школьная арифметика, а она как аргумент круче.
;)
 

borissg

Я люблю строить самолеты и беспилотники!
Откуда
Ейск
Посчитайте топливную эффективность поршневого лайнэра (г/пасс*км)
Молодец. Берет данные Боинга на высоте 10км, где плотность воздуха в 3 раза ниже (и расход ГСМ соответственно). Посмотрел бы я на его эффективность на высоте 1-2 км. Хрен он 60 влезет. А поршневой в 40 запросто сможет.
Возьмем хороший самолет с ТВД  Л-410, 19 пасс, крейсер 300, расход 400,  Эффективность -70.
Вот увидишь у новосибирцев будет под 60.
 
Посчитайте топливную эффективность поршневого лайнэра (г/пасс*км)
А если сравнить в денежном эквиваленте?
Ну скажем - стоимость топлива вырашенная через время полета.

Сколько стоит полет Ан-2 на бензину в час? А на керасине?

П.С
Я наивно стал полагать что экономические передряги в стране простимулируют интерес к экономики у народа. Похоже я ошибся.
 

Yoga

Летаю всё время, Теперь хочу наяву...
Посчитайте топливную эффективность поршневого лайнэра (г/пасс*км)
А если сравнить в денежном эквиваленте?
Ну скажем - стоимость топлива вырашенная через время полета.

Сколько стоит полет Ан-2 на бензину в час? А на керасине?
Четвёртую страницу гляньте
 

Yoga

Летаю всё время, Теперь хочу наяву...
С Новым Годом, дорогие друзья друзья! Пусть он будет ещё более удачным и плодотворным. Счастья всем и здоровья. Ветра встречного на взлёте и попутного в полёте. 73! :~)
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
С новым годом!
Лайнер из Аннушки сделали, молодцы, теперь осталось СВВП  :).
Ремоторизация под два  Garrett TPE-331-10UG.
Штиль, максимальный взлётный вес 5500
[media]http://youtu.be/1sMC-nrr9Jc[/media]
Посадка грубовата, ревес в воздухе не научился пока включать
[media]http://youtu.be/uszo6iQTDhI[/media]
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Лапти можно сделать, чтоб они проворачивались вверх на 60гр при обжатии основной стойки. Трос, ролик, пружина
 

Вложения

на пути к воплощению
Если ставить те два двигателя как показано в ролике выше то это чревато.
В лучшем случаи крылья просто сложатся вперед при даче взлетного. Надо совершенно новое нижнее крыло.
Ради спортивного интереса конечно можно и потрахаться , но в остальном - дурацкое занятие
:D
 
Вверх