Ремоторизация Ан-2: самолет ТР-301ТВ

borissg

Я люблю строить самолеты и беспилотники!
Откуда
Ейск
А что с двумя гтд 350. Движется дело?
С ГТД-350 всё плохо. Нет там 350л.с. и расход топлива огромный. На 2х моторах еле летит, на одном не полетит. Мы от него отказались 2 года назад. Но поиск мотора продолжаем.. Пробовали ТВ2-117, тут много работы и нет заинтересанта.. Сейчас испытываем от КАМАЗа..) Гоняем на стенде.. Очень перспективный вариант. Но это чуть позже..
 

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)
А вариант уменьшенного самолёта под змз-406 с одним и двумя штуками? Вроде ранее упоминали такой.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
А вариант уменьшенного самолёта под змз-406 с одним и двумя штуками? Вроде ранее упоминали такой.
Это будет новый самолёт.
Моё мнение чайника - использовать сотни бэушных Ан-2 проще, потому что двигатели всяко разно можно найти, только долго искать придётся, но это проще, чем делать новый самолёт.
 

borissg

Я люблю строить самолеты и беспилотники!
Откуда
Ейск
А вариант уменьшенного самолёта под змз-406 с одним и двумя штуками? Вроде ранее упоминали такой.
С ЗМЗ-409 тоже продолжаем работать. 300л.с взлетного твердо дает, 150л.с крейсерский. 1 моторный новый самолет ТР-182 мы на МАКС-21 выставляли. Никого не заинтересовал. Сейчас на МАКС-23 готовим новый цельнометаллический 2х моторный 10 местный высокоплан ТР-208, по образцу Технам 2012. Если не заинтересует, что очень вероятно.. Ну будем дальше Ан-2 ремоторизировать и химичить.. Может иностранцы заинтересуются..)
 
С ГТД-350 всё плохо. Нет там 350л.с. и расход топлива огромный. На 2х моторах еле летит, на одном не полетит. Мы от него отказались 2 года назад. Но поиск мотора продолжаем.. Пробовали ТВ2-117, тут много работы и нет заинтересанта.. Сейчас испытываем от КАМАЗа..) Гоняем на стенде.. Очень перспективный вариант. Но это чуть позже..
А можно чуть подробнее, очень интересно.
 

borissg

Я люблю строить самолеты и беспилотники!
Откуда
Ейск
Пока проблемы..( На повышенных оборотах слетели седла клапанов, разрушили поршень.. Изучаем, вроде бы как это болячка этого мотора.. У Вас любопытство или какой интерес?
 
Пока проблемы..( На повышенных оборотах слетели седла клапанов, разрушили поршень.. Изучаем, вроде бы как это болячка этого мотора.. У Вас любопытство или какой интерес?
Любопытство, которое может перерасти в реальный интерес. Все хотят летать выше, дальше и дешевле.
 

Skyalex

Я люблю строить самолеты!
Какое там от Ан-2. Во-первых оно 27м2, ТР будет летать как лапоть- до 180км/ч. Во-вторых где их брать 500-1000-5000шт? Только новое цельнометаллическое. На Цессне 16м2, мы еще меньше 12. Чтобы весело летал, под 300км и более. Мы строим его под массовый спрос. Лаплан с М601 это разовая игрушка, не интересно. Да и характеристики у него хреновые. Также 5ти местный, а пустой 1250кг. Мы планируем в 800 кг уложиться.
5.png
 

Skyalex

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый Borissg!
Ознакомившись с Вашими творениями ,я понимаю что Вы специалист в вопросе проектирования, создания и продажи авиационной техники.
В связи с этим хотел бы Вам сказать, что лучше опираться на личный опыт (общение, полеты, информация от специалистов которые этот самолет знают) и не делать умозаключения по своим соображениям о том или ином вопросе.
Вы не видели этот самолет, не знаете его характеристик, не выполняли на нем полетов, а громогласно заявляете об его характеристиках!
Этот самолет был спроектирован и построен под руководством настоящего профессионала, великого авиаконструктора своего времени Грунина Евгения Петровича.
Он полностью отвечает требованиям под которые создавался.
 

borissg

Я люблю строить самолеты и беспилотники!
Откуда
Ейск
Здрасьте, с Новым годом! Наверное хорошо встретили? ..) Вы это о чем? Не с кем пообщаться? Прислали что-то якобы великое.. Для чего? RA-1528G RA-1528G | самолет Беркут СМ-451 | Государственный реестр гражданских воздушных судов РФ 2023 Самолет Беркут с мотором М-14П Продам многоцелевой самолет см-451 - 5 200 000 руб. | Псковская обл | Транспорт / Грузовики и спецтехника | AgdeMore.com А на фото мотор Вальтер М-601?? Фотошоп? Что это было? Общение от специалиста, профессионала? О чем?
 

Skyalex

Я люблю строить самолеты!
Здрасьте, с Новым годом! Наверное хорошо встретили? ..) Вы это о чем? Не с кем пообщаться? Прислали что-то якобы великое.. Для чего? RA-1528G RA-1528G | самолет Беркут СМ-451 | Государственный реестр гражданских воздушных судов РФ 2023 Самолет Беркут с мотором М-14П Продам многоцелевой самолет см-451 - 5 200 000 руб. | Псковская обл | Транспорт / Грузовики и спецтехника | AgdeMore.com А на фото мотор Вальтер М-601?? Фотошоп? Что это было? Общение от специалиста, профессионала? О чем?
Здравствуйте Уважаемый borissg!
Вопрос в одном , как можно говорить о том чего не знаешь?!
Приятно что вы окунулись в мир интернета и немного почерпнули информации по данному самолету.
Вы правы в том , что самолет был в варианте с поршневым двигателем М-14П, а теперь как и ваши ТР стал с М601 (никакого фотошопа).
Обсуждать этот самолет здесь я не собираюсь , как и заявлять о гениальности.

Удачи вам в ваших проектах и начинаниях!
 

borissg

Я люблю строить самолеты и беспилотники!
Откуда
Ейск
Вверх