Ретро-биплан.

allyouheaven

Я люблю строить самолеты!
а лонжероны верхнего крыла такие же как нижнего ? или на верхнем крыле усиленные ?
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Прочел с удовольствием всю ветку. Кланяюсь Евгений!
В живую года три видел Ваш самолет,жаль с Вами не пришлось встретится. Что то не нашел в Вашей ветке оценку летных характеристик с закрытым фонарем. Устойчивость управляемостьв путевом канале, как изменилась скорость.Сам летал вот на таком. Есть желание сделать закрытую заднюю кабину.
 

Вложения

КВА

Я люблю строить самолеты!
Какая прелесть! А Дядя Женя молодец, хорошо, что есть такие мастера и каким-то добром от него веет!
 

Дядя Женя

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте! Благодарю за добрые слова! Надеюсь, еще увидимся!
Про закрытую кабину биплана:
Устойчивость и управляемость, по-моему, не ухудшились, а вот летать в закрытой кабине намного приятнее!
скорость в экономичном полете выросла н 15-20 км при том же открытии РУД.
Мне нравится такой биплан!
 

Дядя Женя

Я люблю строить самолеты!
Крейсер - 130, летаю 120 при желании сэкономить бензин. 140 - это ближе к максимальной. Впрочем, на полном дросселе летать не пробовал - нет необходимости...
 

allyouheaven

Я люблю строить самолеты!
рмз 500 с редукцией 2,2 и двухлопастным винтом 1,7м подойдёт на этот самолёт ?
 

Дядя Женя

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте! Вообще этот самолет один, но если вы построите такой же, то безусловно будет летать с рмз 500 с редукцией 2,2 и двухлопастным винтом 1,7м и правильно подобранным глушителем!
С уважением
 

allyouheaven

Я люблю строить самолеты!
пластины крепления крыльев и тросов делать из 3 мм стали или 2 мм будет достаточно ? если 3 мм то там наверно слишком ного веса для биплана будет
какая приблизителоьно длина и ширина стальных пластин крепления крыла ? сколько отверстий ? диаметр отверстий? диаметр болта креления крыла к центроплану ?
 
B

botashev

Лучший способ проверить правильность КСС бипланной коробки - посадить в середину канарейку; если ей удастся вылететь наружу - в конструкции какой-то непорядок ;D
 

allyouheaven

Я люблю строить самолеты!
а можно у переднего лонжерона крыла стенку сделать не посередине а сбоку  ( добавить диафрагмы)  ?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Можно, если лобик будет полностью зашит ,  что  образует замкнутый контур воспринимающий кручение крыла. ;)
 
Вверх