Ретро-биплан.

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Особенно  радуют  первые  строки  видео,  это  наверно  самое  ценное , что  может  быть  у  пилота  любителя..............
 

Дядя Женя

Я люблю строить самолеты!
Видео моего полета и красивая песня Николая Анисимова http://www.youtube.com/watch?v=UfXV9WLiqR8
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Конструкция резинопластинчатого амортизатора детально описана в книге Е.А. Печерского Самолёт УТ-2 1940г.
 

Александр Васильевич

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте! Пишет Вам Новиков Александр из Амурской области.Я заканчиваю постройку одноместного биплана. Доделать самолет не могу, так как нет тандеров на тросовые растяжки бипланной коробки. Тандеров нужно 8 штук, с диаметром резьбовой части 8 мм. Обзвонил много фирм и людей, но ничего не нашол. Возможно Вы подскажете где можно купить тандеры?           Суважением Александр.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Наберите в  поисковике  ТАЛРЕПЫ  и  вам  будет  счастье. ;D
 

gdorfman

Я люблю строить самолеты и моторы!
Откуда
Саратов
Тандеры (по судовому-талрепы) продаются в лодочных магазинах в качестве элемента тросовой проводки к мотору, а также нержавеющие импортные - для яхт.
Покажите ваш бипланчик!
 

Александр Васильевич

Я люблю строить самолеты!
В поисковике набирал неоднократно "Талрепы", но ничего нужного не нашел. Авиационных тандеров нужного размера похоже в природе не существует.                                                                          Биплан не собран ,поэтому хвастаться пока нечем.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Идите в хозяйственный магазин в отдел "цепи, тросы, зажимы, коуши и т.д." Талрепов любого размера не меряно! Минимальные с праволевой резьбой от 6 мм. Ну и сделать самому - два раза чихнуть :IMHO
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
так как нет тандеров на тросовые растяжки бипланной коробки
Встречается еще такое
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1425975257#5
это первая попавшаяся ссылка. Было достаточно предложений в "Продаже"
PS еще одна ссылка появилась:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1442907027/12#12
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Идите в хозяйственный магазин в отдел "цепи, тросы, зажимы, коуши и т.д."
Очень сомнительное предложение, учитывая неизвестное происхождение этих метизов, отсутствие какой-либо информации по технологии изготовления, используемому материалу и эксплуатационным характеристикам.

Ну и сделать самому - два раза чихнуть
Думается, что сначала надо прочитать ОСТ 1 00666-73, ОСТ 1 11348-73 - ОСТ 1 11353-73 и еще десятка два смежных документов по резьбам, материалам и технологии производства, прежде чем ставить  :IMHO
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Морские  талрепы  уж  из  каки  не  делают,  ставьте  их.  Из  китайского  ширпотреба  силовые  детали  не  стоит  делать.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Жив-здоров!
Видел его и его бипланчик неделю назад на фестивале "Открытое небо" в Н.Городище (он там себе домик прикупил в прошлом году, чтобы летать почаще и без проблем можно было).
 

allyouheaven

Я люблю строить самолеты!
какие размеры и конструкция лонжеронов крыльев ? есть ли чертежи ?
если заменить расчалки на подкосы, какие диаметр и толщина стенки труб?
 
Вверх