Rotax V-800, 4t, 67л.c.

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Не  знаю куда  смотрят  наши  мотористы, но  этот  вариант  мотора  весьма  мне представляется  перспективным  для  СЛА.  Хонды  от  авто  ведь  научились  делать  почему двухтактную  СУ  с  надежным  мотором  не  пустить  в  дело?  Честно  говоря  тот  и  другой  вариант  двигателей  обходится  в  процессе  эксплуатации  примерно  одинаково, в  одном  случае  экономия  топлива, в  другом  стоимость  самой  СУ, но  жрет  двухтактник  все же  больше.   Для  не  частых  полетов  предпочтение  отдаю  двухтактнику.
 
A

Avalon

Однако, для маршрутных полетов в местах где АЗС не часто встретишь - лучше 4Т ДВС: у них и мото\ресурс поболя да и шаманства с карбом & свечками поменее[ch9757]

Как вариант: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1474515309/0#0
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
На  пару  часов  смеси  хватит  на  СЛА, а  больше  на  таких  самолетах  летать  машенка   заболит.. ;D......
 

SPetrofff

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ямал
На  пару  часов  смеси  хватит  на  СЛА, а  больше  на  таких  самолетах  летать  машенка   заболит.. ;D......
Скоростенки не те чтоб маршруты ходить... Тут сотня уже не скорость. А когда крейсер в лучшем случае 60, да ветер встречный, и лететь оч надо ведь завтра на работу... вот тут и подумаешь за что то посерьезнее тряпочной авиации :IMHO
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Скоростенки не те чтоб маршруты ходить... Тут сотня уже не скорость. А когда крейсер в лучшем случае 60, да ветер встречный, и лететь оч надо ведь завтра на работу... вот тут и подумаешь за что то посерьезнее тряпочной авиации 
С этим мотором легко сделать самолет со скоростями далеко за сотку - посмотрите, скажем, Коломбановский Luciolс вдвое менее мощным мотором.
 
A

Avalon

На  пару  часов  смеси  хватит  на  СЛА, а  больше  на  таких  самолетах  летать  машенка   заболит.. ;D......
Согласен: на пару часов[ch8986]хватит - в ОДНУ сторону, а обратно на чем выбираться из тайги[ch10067]
Потому и нужон 4Т[ch9757]
 

SPetrofff

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ямал
Скоростенки не те чтоб маршруты ходить... Тут сотня уже не скорость. А когда крейсер в лучшем случае 60, да ветер встречный, и лететь оч надо ведь завтра на работу... вот тут и подумаешь за что то посерьезнее тряпочной авиации 
С этим мотором легко сделать самолет со скоростями далеко за сотку - посмотрите, скажем, Коломбановский Luciolс вдвое менее мощным мотором.
Дык человек пытается на  тряпколет экономный мотор пристроить... 
 
A

Avalon

Экономичный + надежный[ch9757]
В тайге откажет: неделю потом выползать придется, а затем еще паралет эвакуировать как\то оттель...[ch128562][ch128552]
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ребята, никто  в  здравом  рассудке  на  легком  СЛА  далеко  от  точки  базирования  как  правило  не  летает.  Я  пару  раз  перегонял  самолеты  с  двухтактником  один  за  300  км,  другой  почти  500  и  скажу  Вам  дело  это  не  простое,  устаёшь  как  вагон  разгрузил. ;)
 
A

Avalon

Я лично знаю пилота, коий на 1-спальном паралете на 720 км летал, с посадками для дозаправки & подкрепиться самому: norm себя чувствовал при этом.

На Параплан.ру его ник 'Абзы'...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
;D ;D ;D  я  летел  без  заправки  с  баками  под завязку.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Я лично знаю пилота, коий на 1-спальном паралете на 720 км летал, с посадками для дозаправки & подкрепиться самому: norm себя чувствовал при этом.

На Параплан.ру его ник 'Абзы'... 
а как его зовут знаешь? а он тебя знает? а если я спрошу его "Абзы, ты монокота лично знаешь?"
да, верни себе старое погоняло- видишь тебя банить перестали- прижился...
 

Александр 22

"Рождён заново"
Да, как то странно, раньше его  на второй неделе отправляли в вечный бан, а тут уже второй месяц пошёл, засрал за месяц форум так что наступить некуда. Остаётся надеяться что осень скоро кончиться а с ней и осеннее обострение пройдёт. ;D
 
A

Avalon

Рамилем его зовут в миру: его пациенты в больничке, где он работает травматологом...
 
A

Avalon

Ранее был травматологом, сейчас занялся частной практикой уже
 
A

Avalon

Тягу в статике возможно замерить на V-800 :question
 

SPetrofff

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ямал
Повторюсь- мне ее нечем померить. Нету динамометра в нашей деревне.
Если бы я занимался изготовлением ВМУшек под заказ- я бы естессно купил данный девайс, а так как все только для собственных нужд... обходимся без замеров.
Субьективно- мощнее 582 ротакса, тише и экономичнее.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да  видно  на  видео  как  подрывается  дельт............отличный  мотор.
 
Вверх