Роторы из Ижевска

супер

Я люблю автожиры!
Скорее проблемы не с инжекторами, а с бензиновыми репликами, которые продают местные "китайсы"... :) Ямаховские датчики и мозги просто не понимают, чем их кормят - это за пределами их программных диапазонов, ну и форсы от бензореплик страдают механически, и начинают глючить.
точно и еще от кривых рук оч страдают.:unsure:

Madras

Постичь пока малоизведанное для меня
Да у меня лично проблем пока не было! У знакомых, да. Но вот, не по теме. Мой лодочный мотор Evinгude ETEC в 40 л/c., на ходу подпрыгнул от удара о препятствие и мозги у него съехали! Купил-выписал ноутбук Itronics, программное , прибамбасы. Разобрался. Но времени ушло на это слишком много. А так топливо и масло надо брать ну очень уж хорошее! Да я b не езжу по-дикому.:)

Madras

Постичь пока малоизведанное для меня
"получили новый двигатель Ямаха"

Этот двигатель карбюраторный или со впрыском? Новые модели снегоходов уже идут инжекторные и мощность под 135 л/с.
Всем всего наилучшего! Вот интересует что с инжекторным двигателем Ямаха? Как прошла его адаптация на автожир? Я не раз уже видел как волокут, правда снегоходы со свихнувшимися мозгами. Некоторые ездят на них аж до Уральских гор. Со спутниковыми телефонами. Это вопрос о надежности электронного "интеллекта"!

AS-15

Старейший участник
Всем всего наилучшего! Вот интересует что с инжекторным двигателем Ямаха? Как прошла его адаптация на автожир? Я не раз уже видел как волокут, правда снегоходы со свихнувшимися мозгами. Некоторые ездят на них аж до Уральских гор. Со спутниковыми телефонами. Это вопрос о надежности электронного "интеллекта"!
Я думаю о надёжности электронного "интеллекта" сильно переживать не стоит.
Ведь уже не один десяток лет ЭБУ стоят на сотнях моделей авто.
Некоторые даже и не знают, что оно у них стоит🤣
У снегоходов Ямаха о проблемах с ЭБУ я не слышал у нас их тоже хватает, проблемы с реле зарядки у первых были, а так вроде нет проблем.

Evgen_PP

Работать не прёт, хочу летать!
основная проблема на снегоходах не мозги а проводка, которую после ремонта не правильно укладывают, на морозе изоляция повреждается легко, а так же обильное количество воды. При адаптации мы поставили доп. контроль: ДОЖ, ТОЖ, Уровень ОЖ, ДМ+ав.лампа, уровень масла, температура масла, давление топлива, автоматическое включение резервного топливного насоса, контроль напряжения (касаемо реле зарядки), по желанию ставим ТВГ на каждый цилиндр, и ко всему этому подключен речевой информатор и визуальная индикация. Кроме того сам ЭБУ проводит контроль датчиков и проводки перед запуском и в процессе работы, вся информация об ошибках выводиться на контрольный прибор

Вверх