Роторы из Ижевска

valkoder

Я строю АВТОЖИР
Откуда
Таганрог
Классный "ос"-можно в новой версии "Неуловимых мстителей"посадить в него пилота с донесением секретным  ;D ;D ;D
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
про пулемет? Надо посмотреть на чердаке, может еще остались.  ;D
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
не денех не дадут! А вот шарфик для пилота могут прислать!  ;D
 

ПРАКТИК Ижевск

Стройте автожиры.
Откуда
г.Ижевск
В Ватулино летают на покупных самолетах. Это не показатель .Я тоже летаю на Французском самолете ..... ,но это же совсем другая опера....
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
delta912 сказал(а):
В Ватулино летают на покупных самолетах. Это не показатель .Я тоже летаю на Французском самолете ..... ,но это же совсем другая опера....
Я тоже заметил, что вы больше к дифирамбам из Лобни прислушиваетесь. Оно и понятно, там же летают чаще, выше, дальше, чем в Ватулино.

А кроме шуток, вы молодец, учитывая исходные данные. Но поскольку вы в теме уже не первый год, хочется увидеть не лобнинсколомовые решения, а изящный инженерный подход.
Даже в условиях дефицита наличных.

Ну и совсем на засыпку.
Техзадание какое было? С какой целью строили?
 

ПРАКТИК Ижевск

Стройте автожиры.
Откуда
г.Ижевск
Да не было тех задания,не было чертежей. Это так для души делалось в свободное от зарабатывания денег время. Мне интересно было полетать на тянущем автожире.  Полетал и мне понравилось.
 

ПРАКТИК Ижевск

Стройте автожиры.
Откуда
г.Ижевск
Полное отсутствие вибрации..... просто как в самолете. Ощущение сидения в кабине ,а не на табуретке ,как на Твисте. Летишь как бы на самолете ,а посадка автожирная( без пробега). Ну и сидишь в конце фюзеляжа .... нос где то далеко не привычно....
 

ПРАКТИК Ижевск

Стройте автожиры.
Откуда
г.Ижевск
Стараемся в точку.но реально получается в 2,3 мм. А начинаться может с 10 мм. Но это только один из шагов..... Важно еще ,при изготовлении,Ц,М  свести очень точно  .до 0. И вес лопастей  до 3гр.  И много еще чего........  Простая Статическая балансировка не  проканывает....
 
Вверх