Роторы из Ижевска

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
К  соленойдам , есть не качественые   из  ночально .

Выбирал   из   производителей  провереные  ,15   лет   автосервиса .
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
delta912 сказал(а):
Влад, вот фото головы . Как ты просил.
симпатично :)

А какое междуцентровое расстояние на зубчатом колесе от ОКИ (центр шестерни - центр бендикса) ?
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
delta912 сказал(а):
Ну и вот результат с первой отбивки
У меня результат отбивки похожий!Но вибрация присутствует,причем во взлетном режиме меньше чем на скорости 110км!После триммерования ,ручка в определенном положении при 4000 об и на скорости 105-110 км центруется и вибрация становиться в пределах нормы!При сбрасывании газа нагрузка на ручку заметно увеличивается!По параметрам ротор похож на МТО ,но заметно тяжелее!В крейсере на 4000 об летит 110- 115,при об ротора 310 -315,на виражах макс 330!Взлет сегодня 25 шагов поднял переднее колесо ,через 10 метров полный взлет!Налетал всего около часа,сегодня снял напругу с болта,сейчас вращается как на старом!Наверное надо делать еще отбивку,как то уменьшать вибрацию! :STUPID
 

Makovka

Я люблю строить автожиры!
Откуда
г. Минусинск
awert69@bk.ru сказал(а):
!Наверное надо делать еще отбивку,как то уменьшать вибрацию! 
Отбивка вибрацию не уменьшит. Если с родным ротором было нормально, значит с головой в норме. Статическая балансировка, даст лучший результат. Отбивкой можно выставить и разбалансированный ротор, задрав тяжелую лопасть круче.
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
Makovka сказал(а):
Статическая балансировка, даст лучший результат. Отбивкой можно выставить и разбалансированный ротор, задрав тяжелую лопасть круче.
В статике ротор балансирован,Андрей занимался,но на МТО ошную голову сразу не подошел ,пришлось болт с шайбами делать!первая отбивка показала приемлимые результаты!Видимо требуются какие то еще регулировки!На старом роторе центровка была при 2.5 очках,а на этом приходится качать 5.5 очков ,надо регулировать тяги?Кто шарит ,подскажите! :)
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Да   заметил  наблюдая   за   этими  роторами, отрываютса   рано !
 

3D biker

Я люблю строить! самолеты?
Кто шарит ,подскажите! :) [/quote]
Тут на дружественном форуме, сбежавший АВМ рассказывал о регулировке ротора .
Буквально на днях.
http://rotorcraft.unoforum.ru/
 

Александр 22

"Рождён заново"
3D_biker сказал(а):
Тут на дружественном форуме, сбежавший АВМ рассказывал о регулировке ротора .Буквально на днях.http://rotorcraft.unoforum.ru/
А что, вместо ссылки на весь форум нельзя дать ссылку на конкретную тему? :mad:А так похоже что всех на Гугл послали ;D
 

ПРАКТИК Ижевск

Стройте автожиры.
Откуда
г.Ижевск
Отвечаю. Форум для того чтобы еще и делиться своими техническими решениями . Я буду рад,если кто то даст какие нибудь толковые советы ,либо подчерпнет для себя что  то новое.
Леонид,  межцентровое расстояние  134 мм.
Андрей, вес головы 9500 г.
 

ПРАКТИК Ижевск

Стройте автожиры.
Откуда
г.Ижевск
Сергей, сейчас на нашем роторе летают в Уфимском авиационном центре.Я тебе написал тел  в личку Если честно,то мне не нравится эта немецкая система со втулками скольжения.... На ДВ сделано гораздо удачнее ..... Центр масс лопастей сводим с точностью до 1мм.
 
Вверх