Роторы из Ижевска

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
delta912 сказал(а):
Сергей, сейчас на нашем роторе летают в Уфимском авиационном центре.Я тебе написал тел  в личку Если честно,то мне не нравится эта немецкая система со втулками скольжения.... На ДВ сделано гораздо удачнее ..... Центр масс лопастей сводим с точностью до 1мм.
Пример  регулировки у раннних   американцев :
 

Вложения

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
delta912 сказал(а):
ргей, сейчас на нашем роторе летают в Уфимском авиационном центре.Я тебе написал тел  в личку Если честно,то мне не нравится эта немецкая система со втулками скольжения.... На ДВ сделано гораздо удачнее ..... Центр масс лопастей сводим с точностью до 1мм.
Снял напругу на качельном болту,вибрации заметно уменьшились!В крейсере можно сказать приемлимо!Налетаю часов пять ,посмотрю ,может шайбы подточить надо ,но боюсь прослабить !На моем был осевой люфт ,но на ротор он не влиял,подтягивание гайки не убирался!Здесь боюсь прослабить ,делать буду поэтапно,налет пока 1,5 часа!Пока заметил ,ротор хорошо раскрывается у земли,аппарат хорошо подвисает,это плюс! :~~)
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Получаетса    более летучий , для   малых   площадок   самое   то .
 

veter86

Я люблю строить самолеты!
Андрей покажи РУС-9 спереди, помоему у меня такаяже. У меня на ней стартер, триммер, переключение насосов осн.рез, спу, рпу. блокировка стартера сзади. Очень удобная РУС.
 

Pilot1200

Я люблю автожиры и самолеты!
Откуда
Башкирия
veter86 сказал(а):
У меня на ней стартер, триммер, переключение насосов осн.рез, спу, рпу. блокировка стартера сзади. Очень удобная РУС
А что еще фары,  "поворотники" , круиз-контроль, музыку не повесил на ручку???
...только в полете не перепутай кнопки....иначе кабздец....
 

veter86

Я люблю строить самолеты!
Про поворотники думал! Все что на ручке обсуждали с изготовителем! он одобрил.
Все кнопки установленные на рус. в полете не критичны, более того на ручке намного удобней работать чем переключатели счелкать на панели, на ручке они все под рукой, а чтоб их переключить на панели, к ним нужно тянуться и обязательно посмотреть куда рука тянется. (это я про свой аппарат сказал) единственная кнопка которая должна контролироваться от повторного нажатия это стартер (она имеет блокировку с зади рус) также на рус имеются светодиоды контроля включения. эта рус очень удобна для автожира. Всем рекомендую.
Мужики я у Андрея проходил практику на таком же автожире. Летают они класно! если кому нужен подобный лучше заказать у Андрея.
 

ПРАКТИК Ижевск

Стройте автожиры.
Откуда
г.Ижевск
Вал раскрутки изготавливаю из трубы 30х1  ст-20. Получается легко и симпатично.
Ручка очень эргономична по сравнению с РУС-3. Из всех кнопок задействую .в основном, 3 (тормоз ротора, кнопка раскрутки , связь )
 
Вверх