Ручной вертолет

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Неее , шестерни нарезанные на фрезере ставить в авиацию - бред.Надо классные - готовые.С шлифованным упрочненным зубом , чтоб по минимуму ударной динамики, да и косозубки поплавнее идут.
 

Frog

Я хочу строить самолеты!
да и косозубки поплавнее идут
У косозубых передач лишь одно преимущество перед прямозубыми - уровень шума ниже. По всем остальным параметрам они в минусе. И для авиационного применения выгодней всего классно изготовленные, качественные прямозубые шестерни.

Оказалось таки не полностью согласен :)
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Лучше чего ? Планетарки ? Вопервых вес автодифференциала намного больше.Вовторых сателлиты долго не протянут без подшипников, на голом трении.Так что ЛУЧШЕ И ПРОЩЕ это тока Вам так кажется.А вот в автоматкоробке ети сателлиты на какой нибудь передаче обязательно рассчитаны на долговременное вращение , хоть правда и в дорогом масле.
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Кроме газоновской коробки посконно домотканной в любую ккоробку передач загляните - там все косозубо , как во рту у Кащея.
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
на каких-то оборотах...
А вещь то практически однорежимная , почти - почти на полном газу и дрынчит - по видео сужу.Вот для этих оборотов и можно поиграв шагами , поймать равновесный оптимум.
 

Frog

Я хочу строить самолеты!
передач загляните - там все косозубо
Кто-бы спорил, но - косозубо - лишь для пущей бесшумности работы. А загляните в бортовой редуктор любой Меркавы - так там все прямозубо - уверяю Вас...ну или в гитару Т-62 - если Вы патриот России.

автоматкоробке ети сателлиты
Планетарная передача - да - содержит сателлиты - но она не дифференциал ! Не все что имеет шестерни-сателлиты - дифференциал.
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Уважаемый фрог. Меркава и Т62 прошу пояснить что ето.
А если вы в уме не можете представить , как заставить заработать указанную по ссылке планетарку с сателлитами в качестве несимметричного дифференциала , то или за деньги , или через время , или я теряю смысл общения с более слабым шахматистом.
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
И слово "Меркавы" вызывает сомнения насчет Российского происхождения.
И потом - я не агитирую за прямозуб или против , я говорю - что взять как говорится "из под ног " и применить , без виртуального зуборезного завода.
 

Frog

Я хочу строить самолеты!
Уважаемый фрог. Меркава и Т62 прошу пояснить что ето
Это танки в трансмиссии которых мне приходилось заглядывать лично. Меркава - израильский, Т-62 - российский.

как заставить заработать указанную по ссылке планетарку с сателлитами в качестве несимметричного дифференциала
В качестве диффиренциала с концентрическими валами - не могу. Увы. Так уж я устроен - мне нужна кинематические схемы обоих механизмов, в некоторых случаях и сборочные чертежи, иногда - ттх. Тогда я могу начать представлять - что-куда. Техника в отличии от шахмат всегда конкретна. Шахматы - абстрактны.
Да и велосипед изобретать не хотелось-бы.

что взять как говорится "из под ног " и применить , без виртуального зуборезного завода
Тут надо внести ясность - прямозубые шестерни изготовить сравнительно несложно - токарный и фрезерный станок + кое-какое вполне стандартное доп. оборудование. С косозубыми - да - засада - так просто не их не изготовить. Тут нужны специальные зуборезные станки, и спецы-работники.  

Потому вопрос мой конкретен - есть-ли у Вас, в поле зрения кинематика дифференциала с концентрическими валами на прямозубых шестернях ?
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Хорошо , поясню .Смотрите картинку первую по ссылке.Справа вверху внутренняя шестерня.Справа внизу наружная.Левое гавно называется водило с сателлитами.Собираем енто вкучу.На внутреннюю шестерню подаем момент от мотора.Придерживаем наружную - крутится водило.Придерживаем водило - крутится наружная шестерня.Придерживаем оба обьекта слегка - крутятся в разные стороны.Теперь выкиньте импортные косошестеренки , нафрезеруйте из какой нидь половой стали прямозубых монстров , соберите так же и в полет
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Само главно - подбитых автоматов - полно кругом , разбирал неоднократно , там таких групп дифференциальных - не одна , так что - вперед!.Но завтра .А щас - спать !
 

Frog

Я хочу строить самолеты!
Такое и с нуля сделать можно, и в колбочку между винтами загнать. И летать, летать, летать.
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Само главно - подбитых автоматов - полно кругом\
 У мотоцикла  ,,Урал,, в редукторе заднего колеса есть подходящие .........как раз,ну и вот так? :)  
Соосный редуктор можно сделать на прямозубых цилиндрических зубчатых колёсах.
 
Вверх