RV-9A реальный-нереальный

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Сам на семерке летаю,про девятку слышал только от других,так что могу и ошибится..
Предлагаю встретится и сравнить и  FF@Alfa пригласить, чтобы меньше вопросов было, в том числе и у самих владельцев ;)

Вот и повод нашелся  :). Российский RVишный флот растет. Пора бы Сан Санычу проспонсировать слет лоялистов  :)
 

Alex_K

RV-9A RA-1857G
вопрос к Владу а в америке каких больше семерок или девяток,а семерок каких больше с хвостовым или с носовым?
Что-то Влад не отвечает на вопрос, вот одно из его многочисленных фото:



Три из четырех RV с передней стойкой!
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
вопрос к Владу а в америке каких больше семерок или девяток,а семерок каких больше с хвостовым или с носовым?
Что-то Влад не отвечает на вопрос, вот одно из его многочисленных фото:



Три из четырех RV с передней стойкой!
По количеству летающих РВ на сегодняшний день

Listed by Model
RV-3           277
RV-4         1362
RV-6/6A    2507
RV-7/7A    1291
RV-8/8A    1200
RV-9/9A     852
RV-10         536
RV-12         253
RV-14/14A      1



Статистики отношения хвостового к носовому колесу никто не ведет. Мне кажется примерно 50 на 50.   На том фото вообще-то нас было пятеро, из них один с хвостовым колесом.  Несколько раз я бывал на местных тусовках в деревне, так там вообще никого с носовым нету.

Страховка на трехколесный (tricycle) самолет дешевле.
 

Вложения

Alex_K

RV-9A RA-1857G
Сегодня поставил на переднюю стойку такое модное и красивое колесико. Заявленная экономия веса в 4 фунта оказалась сильно завышена. Разница составила всего 350г.( менее одного фунта) и достигается не за счет замечательной формы фрезерованного колесного диска, а за счет меньшего веса подшипников и втулки :-?



Есть и более существенные бонусы:
- свободное вращение колеса. При прокрутке от руки стандартное колесо вращалось меньше оборота, а это 15;
- бескамерная резина.





Полетал сегодня с новым колесом и мне показалось, что стойка прекратила вибрировать при посадке. Однако, это субъективно, надо будет GoPro под крыло повесить и убедится, что деньги были потрачены не зря ;)
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Главный "плюс" в том, что диск большего диаметра. Если шина спустит, ось вилки не так сильно приблизится к земле.  Выглядет очень красиво  :)
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Посетил пару раз аэродром лесоохраны. На свой страх и риск конечно, оставил запрос на посадку на автоответчике аэродрома, но так ничего от них и не услышал.


Аэродром "тяжелый" для RV9A. Песок хоть и утрамбован но местами все равно вязнешь. Иногда туда приходят транспортники с соседней авиабазы тренироваться на конвейере. Бурю пыли поднимают.

Интересно то что вокруг "пигмейские леса", а это значит что деревья не растут выше трех метров. Почва вроде негожа. Рядом километрах в 10 расположен полигон, где в капонирах стоят деревянные Миги и по ним шуруют из пушек А-10ые. Найду видео, выложу.
 

Вложения

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
можно я тут с о своими семерками влезу?
отдельную тему не хочется городить)
[media]http://www.youtube.com/watch?v=8NNtpkeBWrA[/media]
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Классный ролик и в тему.

Меня на днях пригласили на пикник и полетушки с Пайперами. В богом забытой деревне где-то в штате Мэн.  Приставили охрану и рассказали как правильно вести себя на неподготовленной полосе. Ну а так как мы РВишники народ гордый и все знаем, я пропустил инструктаж по крокам аэродрома мимо ушей. И влетел в канаву передним колесом. На рулении...  :-?
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Пайпероводы народ изобретательный. Ну не прекращать же полеты из-за какого раздолбанного обтекателя. Заклеили липучкой, поставили меня в самом центре  чтобы не остал от строя и полетели дальше. На 70 узлах  :)
 

Вложения

Alex_K

RV-9A RA-1857G
И влетел в канаву передним колесом. На рулении...Озадачен
Пластик тем и хорош, что ремонтопригоден. Обтекатель на переднем колесе своего RV я ремонтировал уже два раза. И все равно тянет на природу в новые места с травяными полосами.





Очень красивая полоса, только какая-то корявая. Местами, наверное, кротовьи норы, местами пробивается старая пашня.
 

Panda

Tundra - мечта!
И влетел в канаву передним колесом. На рулении...Озадачен
Пластик тем и хорош, что ремонтопригоден. Обтекатель на переднем колесе своего RV я ремонтировал уже два раза. И все равно тянет на природу в новые места с травяными полосами.
Очень красивая полоса, только какая-то корявая. Местами, наверное, кротовьи норы, местами пробивается старая пашня. 
Саша, скажи, а с передней опорой, по таким норкам кротовьим гонять нормально.., нет опасности ее подогнуть..?
нет, я совсем уважением, к РВ-шной братии, но как-то хлипковато она выглядит...
однако тебе надо было делать эту РВ-шку с хвостовым колесом , учитывая твою тягу к природе ;-)
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Поздравляю :).
А на переднее колесо обтектель лучше до полетов успеть поставить. Спасает. Проверено.
 

Cognatio

RV-7A Cetus
Откуда
Moscow
Сборка Цетус Cetus, A700 (RV7A) 205 сил, глазкок Advansы 5600,Garmin 650. Качеством сборки очень доволен, работой компании тоже, уложились раньше срока. Персонал очень квалифицированный доброжелательный.  А самое главное самолет вообще фантастика!!!
 
Вверх