С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Авиационный инженер

Я люблю строить самолеты!
Всех с прошедшим Днем победы. У меня отец 1919 г рождения воевал, умер в 1979 году. В этом году прошли в День победы авиационные парады, в Иркутске не состоялся наверное из за погоды, задумано было пролететь самолетам в виде цифры 75. Но есть видео репетиции накануне, показанное в вечерних новостях, в 18.00, 1 канала, 30.04.2020, смотреть с 37 минуты, несколько секунд. 7 Су30 образуют цифру 7 и 11 Як-130 образуют цифру 5.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Меня восхитил рассказ одного из форумчан.

Его дядя -- участник ВОВ.
Так вот, к ним на позицию "повадился" "Юнкерс 87". Прилетит и "утюжит" наши окопы в самый неподходящий момент!
Наш герой как-то разозлился, прицелился из винтовки и попал таки в него! Не помню: в пилота ли, в мотор ли. Главное сбил! За это (ну, видимо, и ещё за другие боевые заслуги) его наградили орденом!

Вот в честь дяди-ветерана наш форумчанин решил и построил таки самолёт У-2, за 5 лет, на котором и летает уже несколько лет. Я сам видел.
Форумчанин -- "Дутик", он здесь есть, пишет.
Что интересно -- подробных чертежей не было. И Дутику приходилось ходить в госмузей, где выставлен самолёт У-2 (их производили и в нашем городе) и, с молчаливого согласия смотрительниц музея, перерисовывать деталировку прямо с музейного экспоната!
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Про выход из войны слова были, призывов не было!. Mikas, зачем передергиваете.
 
Про выход из войны слова были, призывов не было!. Mikas, зачем передергиваете.
Фильм снят в 37 задолго до войны. В фильме пропагандируется мечта руководителей СССР о мировой войне и мировой революции. Выйти можно только после того как вошёл.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Когда-нибудь, когда откроют архивы, и если они не будут уничтожены, население нашей страны ждёт ТАКОООООЙ шок.... Боюсь даже тех из нас, кто, как пчёлы, "что-то подозревал"😭
 
  • Мне нравится!
Reactions: vk8

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Когда-нибудь, когда откроют архивы, и если они не будут уничтожены, население нашей страны ждёт ТАКОООООЙ шок..
Какой шок? Что Берлин брала не красная армия, а украинский фронт? Да ребятки... с таким настроем похоже это была последняя наша победа.:cry:
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Какой шок? Что Берлин брала не красная армия, а украинский фронт? Да ребятки... с таким настроем похоже это была последняя наша победа.:cry:
26 апреля в штурме Берлина принимали участие шесть армий 1-го Белорусского фронта (47 А; 3, 5 Уд. А; 8 гв. А; 1, 2 гв. ТА) и три армии 1-го Украинского фронта (28 А, 3 и 4 гв. ТА)."©Вики
Про шок же я говорил в том плане, что в архивах зарыто много неприятного для "квасных патриотов". И не только. Для всех остальных неприятного не меньше. Насчёт будущих побед реальность также оптимизмом не блещет.
ИМХУ
 
Последнее редактирование:
Когда-нибудь, когда откроют архивы, и если они не будут уничтожены, население нашей страны ждёт ТАКОООООЙ шок.... Боюсь даже тех из нас, кто, как пчёлы, "что-то подозревал"😭
Именно.
После ухода Путина будет аналогичное. Если, а скорее всего так и будет, эти два события совпадут по времени население погрузится в жесточайшую депрессию. Это будет по хлеще девяностых.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Именно.
После ухода Путина будет аналогичное. Если, а скорее всего так и будет, эти два события совпадут по времени население погрузится в жесточайшую депрессию. Это будет по хлеще девяностых.
Не, ну как всегда, назначат виноватыми "либерастов", "жЫдов" и велосипедистов. Пиндосам, укропам, чуркам и вааще всем тоже достанется. А мы, типа, не причём. :(
 

Shturman_billy

Проектирую и строю вертолеты
Откуда
Жуковский
Для Mikas. Вы несколько односторонне освещаете проблему. Если Вы приводите этот отрывок в качестве доказательства о пропаганде войны в СССР, то тогда Вам необходимо как минимум поднять и официальные высказывания противостоящей стороны по отношению к СССР. И Вы увидите, что официальная пропаганда англо-саксонского мира отнюдь не благоухала миролюбием по отношению к СССР. Более того прямо говорилось, что "Красное государство" должно быть уничтожено. Весь мир готовился к войне. И на рубеже середины 30-х годов сам факт того что война будет уже был вполне ясен. Поэтому в СССР и появлялись фильмы пропагандирующие неизбежную победу социалистического строя в грядущей войне. Но эти фильмы - реакция на обстановку складывающуюся в тот момент времени, а не призыв к войне. Было бы странно в той ситуации пропагандировать в духе - полюби врага своего. Вы это не находите? Это к тому, что не стоит без рассмотрения всех обстоятельств, выдергивать отдельные факты и кого-либо обвинять на основании этого. Это как-то мелочно и некрасиво. И прошу простить меня если я неправильно понял Ваш пост №6.
 
"Красное государство" должно быть уничтожено. Весь мир готовился к войне. И на рубеже середины 30-х годов сам факт того что война будет уже был вполне ясен.
Ясен пень ясен. СССР перевёл промышленность на военные рельсы в 27 году свернув для этого НЭП. Нормально существовать в полувоенном режиме государство долго не может. Первый раз разгрузили всё накопленное оружие во второй мировой. Второго такого случая не подвернулось, очень уж страшно было начинать ядерную войну, это не солдатиков посылать на смерть, так и самим генералам пострадать можно. Поэтому горы оружия и развалили экономику СССР. Кому как ни советским руководителям было понятно, что война начнётся если они её готовили.
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Вверх