Самодельная лопасть ротора по чертежам JT-5

VORON.RU

Я люблю строить самолеты!
Могут быть же лопасти и по весу равные но у одной у комеля вес а у другой на кончике.
Вот здесь то и нужна  балансировка чтобы центр масс каждой лопасти  был на одинаковом расстоянии от комеля
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Сложно назвать Вас уважаемым, но я попробую.
Уважаемый Руслан55.
Еще раз хочу у Вас спросить - Вы читаете, что пишите? В том числе и в личку?


[quote author=67404659545B415C5850474F545B5A43350 link=impost date=1559073493]Эйне гадь мне на ветке.[/quote]

Когда Вы начнете понимать, что форум не совсем совсем не Ваш...
Когда Вы поймете, что ветка тоже Вам не принадлежит....
Когда Вы поймете, что балансировка ротора включает в себя (в том числе) и одинаковый вес лопастей....
Когда Вы начнете перечитывать Вашу чушь, которая без знаков препинания и логики.....

Поскорей бы Вам взлететь :~~), чтобы все мысли и расчеты встряхнулись в копилке, и может быть встали на свои места.

ПыСЫ: можно мне не писать в личку, пишите прямо здесь. Я ведь Вашу личку не засоряю?
И Вы мою пожалуйста не трогайте, без причины. :)
 
Сложно назвать Вас уважаемым, но я попробую.
Уважаемый Руслан55.
Еще раз хочу у Вас спросить - Вы читаете, что пишите? В том числе и в личку?


[quote author=67404659545B415C5850474F545B5A43350 link=impost date=1559073493]Эйне гадь мне на ветке.
Когда Вы начнете понимать, что форум не совсем совсем не Ваш...
Когда Вы поймете, что ветка тоже Вам не принадлежит....
Когда Вы поймете, что балансировка ротора включает в себя (в том числе) и одинаковый вес лопастей....
Когда Вы начнете перечитывать Вашу чушь, которая без знаков препинания и логики.....

Поскорей бы Вам взлететь :~~), чтобы все мысли и расчеты встряхнулись в копилке, и может быть встали на свои места.

ПыСЫ: можно мне не писать в личку, пишите прямо здесь. Я ведь Вашу личку не засоряю?
И Вы мою пожалуйста не трогайте, без причины. :)
[/quote]
Вам что надо от меня? Я к вам не лез. Вы начали.  Я бы вообще не писал на этой ветке. Вы тут развели все. Ну не нравится Не читайте. Что лезите сюда? Ну нормально унизили написали тут гадости. По легче стало?
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Сложно назвать Вас уважаемым, но я попробую.
Уважаемый Руслан55.
Еще раз хочу у Вас спросить - Вы читаете, что пишите? В том числе и в личку?


[quote author=67404659545B415C5850474F545B5A43350 link=impost date=1559073493]Эйне гадь мне на ветке.
Когда Вы начнете понимать, что форум не совсем совсем не Ваш...
Когда Вы поймете, что ветка тоже Вам не принадлежит....
Когда Вы поймете, что балансировка ротора включает в себя (в том числе) и одинаковый вес лопастей....
Когда Вы начнете перечитывать Вашу чушь, которая без знаков препинания и логики.....

Поскорей бы Вам взлететь :~~), чтобы все мысли и расчеты встряхнулись в копилке, и может быть встали на свои места.

ПыСЫ: можно мне не писать в личку, пишите прямо здесь. Я ведь Вашу личку не засоряю?
И Вы мою пожалуйста не трогайте, без причины. :)
[/quote]
Он не чего не может понимать , пока он обдолбан !!! Самое главное , что он не может и не хочет не чего считать ! Даже понять , что 60 грамм на 450 об/мин выростут в несколько килограмм с нулем !!!!!!!!
Он просто серьезно болен и это надо понимать и это тема для размышления для АДМИНА ! :mad:
 
По ходу сами вы Макс обдолбаны. Я 10 раз уже написал про вес. больше для вас повторять не буду. Думайте что хотите мне все равно.
И соточку на ротор готовьте а я бесплатно на своем.
 
если я дошел до того что етот утиль отлил для меня это не лопасти а утиль потому что я понимаю что можно и нужно в сто раз лучше сделать. если отлил это изделие если дошел до этого то явно подумал про балансировку. Вы что думаете если бы у меня ума не хватило про балансировку подумать то я бы смог отлить это изделие? Там проблемы значительно серьезнее чем балансировка есть. Там такие проблемы надо было решать вы даже представить не можете не то что эта балансировка. Мне одному надо было всю лопасть за 40 минут уложить за час. У вас Макс инцульт бы был от такого что там происходит во время укладки. А вы мне тут про балансировку пишите.
Я в роде раз написал про балансировку. Второй раз написал. Третий раз написал. Вы читать не умеете что ли? Я понял они просто издеваются Рианель и Макс вот и все.
 
Могут быть же лопасти и по весу равные но у одной у комеля вес а у другой на кончике.
Вот здесь то и нужна  балансировка чтобы центр масс каждой лопасти  был на одинаковом расстоянии от комеля
Во вот так и надо.  Это главное.
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Ruslantimerzanov сказал(а):
Могут быть же лопасти и по весу равные но у одной у комеля вес а у другой на кончике.
Вот здесь то и нужна  балансировка чтобы центр масс каждой лопасти  был на одинаковом расстоянии от комеля
Во вот так и надо.  Это главное.
Это не главное ! Нужны оба условия : равная масса лопастей , ЦМ лопастей на одном расстоянии от комля , тогда ЦМ ротора окажется на оси вращения , а не в 2-х сантиметрах от неё . А так-же ЦМ ротора должен быть на оси вращения качального болта . Вот тогда будет айс !
 
Могут быть же лопасти и по весу равные но у одной у комеля вес а у другой на кончике.
Вот здесь то и нужна  балансировка чтобы центр масс каждой лопасти  был на одинаковом расстоянии от комеля
Во вот так и надо.  Это главное.
Это не главное ! Нужны оба условия : равная масса лопастей , ЦМ лопастей на одном расстоянии от комля , тогда ЦМ ротора окажется на оси вращения , а не в 2-х сантиметрах от неё . А так-же ЦМ ротора должен быть на оси вращения качального болта . Вот тогда будет айс !
Да да. Я так и буду балансировать.
 
А вы мне тут про балансировку пишите.
Я в роде раз написал про балансировку. Второй раз написал. Третий раз написал. Вы читать не умеете что ли?
Ротор [highlight]идеально[/highlight] сбалансирован а лопасти [highlight]разные по весу[/highlight]
@ Руслан55
Вам наверно нужно больше консультироваться, прежде чем делать. Тогда не придется называть изделия г-ном и утилем. (это ваша фразеология)
Удачи в работе. Приятно на досуге почитать. :)

Кстати. Вот классный фильмец, о классных аппаратах.
Вам нужно посмотреть на выклейку роторов с 6 мин. 30 сек., правда маловато. Но культура производства видна.
В общем, лопасти нужно выклеивать, а не отливать.
https://www.youtube.com/watch?v=_3Ls_aT70cY
 
А вы мне тут про балансировку пишите.
Я в роде раз написал про балансировку. Второй раз написал. Третий раз написал. Вы читать не умеете что ли?
Ротор [highlight]идеально[/highlight] сбалансирован а лопасти [highlight]разные по весу[/highlight]
@ Руслан55
Вам наверно нужно больше консультироваться, прежде чем делать. Тогда не придется называть изделия г-ном и утилем. (это ваша фразеология)
Удачи в работе. Приятно на досуге почитать. :)

Кстати. Вот классный фильмец, о классных аппаратах.
Вам нужно посмотреть на выклейку роторов с 6 мин. 30 сек., правда маловато. Но культура производства видна.
В общем, лопасти нужно выклеивать, а не отливать.
https://www.youtube.com/watch?v=_3Ls_aT70cY
не надо меня учить что делать. в начале консультироваться ага. с кем? как будто тут раз и начали делится опытом все. раз начал делать то наверно проконцультировался уж не совсем дурачек наверно. Какая разница клеить или отливать для меня это кусок г-на все равно. Я не понимаю вы мне ссылку кинули и понаписали что то. зачем? Я таких как вы несколько лет слушал и на месте стоял. Давным давно бы сделал все и не искал причин не делать что это так уж сложно. Ох как же это сложно ох ох. 
 
А вы мне тут про балансировку пишите.
Я в роде раз написал про балансировку. Второй раз написал. Третий раз написал. Вы читать не умеете что ли?
Ротор [highlight]идеально[/highlight] сбалансирован а лопасти [highlight]разные по весу[/highlight]
@ Руслан55
Вам наверно нужно больше консультироваться, прежде чем делать. Тогда не придется называть изделия г-ном и утилем. (это ваша фразеология)
Удачи в работе. Приятно на досуге почитать. :)

Кстати. Вот классный фильмец, о классных аппаратах.
Вам нужно посмотреть на выклейку роторов с 6 мин. 30 сек., правда маловато. Но культура производства видна.
В общем, лопасти нужно выклеивать, а не отливать.
https://www.youtube.com/watch?v=_3Ls_aT70cY
Вам тоже надо больше консультироваться с людьми.  Чтобы было что по делу написать.
Вы если пишете то хоть смысл понимайте о чем говорят. Мне про балансировку тут в уши с-али. Знаю я как балансировать. Я сразу написал что знаю че мне  у кого консультироваться вон Orca же написал. Это только так и должно балансироваться. Я это давным давно знаю. Что вы мне на уши все подсели? Я знаю что это так должно балансироваться как начал делать винт. Вы или читайте или не знаю вам что лишь бы ляпнуть что то?
Знаю я как это балансируется. Отстаньте от меня те кто сидит хочет поумнечеть. Капец какой то. Не о чем столько постов развели люди.
 
Посмейтесь господа. Кусок го-на отдаленно похож на автожир как винит большей с верху поставлю. Другие фото великоваты не загружаются. Ну думаю этот кусок го-на это уродское изделие будет 115 -120кг весить. Вам слово парочка тролей ну и третий с Тюмени може удостоит меня своим вниманием.
К стате прыгаю на седушке амортизация вообще изумительная. Ездит отлично. Жду детали заказал шс наконечники на педали и колесо переднее для тяг. Е мае оказывается столько работы тут ексель моксель. Но обещаю ржать вы несколько тролей будите сильно доставлю вам это удовольствие.
Меня уже трудно назвать Владом Опелем. Хвост сделал уже другое прозвище ищите. Слава 33150 тоже не пойдет прозвище. Я мало пишу тут.
 

Вложения

rotordive

Я люблю строить самолеты!
С почином Руслан !  ;)
Продолжай работать.  :IMHO
К автожиру собственной постройки, да ещё и лопасти собственного изготовления !
Это ДОРОГОГО стоит !
Вот это будет СЕРЬЁЗНО !!!  :~)
ВСЕХ  УДИВИШЬ !  :craZy
 
С почином Руслан !  ;)
Продолжай работать.  :IMHO
К автожиру собственной постройки, да ещё и лопасти собственного изготовления !
Это ДОРОГОГО стоит !
Вот это будет СЕРЬЁЗНО !!!  :~)
ВСЕХ  УДИВИШЬ !  :craZy
Да тут такое дело я подумал если лопасти сам делаю то просто не положено у кого то что то узнавать. Любой спец скажет лопасти делаешь то должен знать все лучше нас как делать. Да еще Роторфорум нашел вот его решил читать. Потому что на Российских форумах нет ни какой информации. Чтобы не у кого ни чего не спрашивать решил из первоисточников узнавать все. Кто то так делает. Кто то по другому. И то и это летает. Может и не плохо. Но мне важно как должно быть. Как положено. А варианты как кто то или как положено сам выберу. Но я альтернативы уже готовых автожиров их узлов не вижу. В любом случае буду по аналогии делать. Иначе это клоунада будит. Начал по тихоньку в кучу все скручивать.
Удивить меньше всего кого то хочу. Я и так дома много всего делал и так удивляются соседи знакомые так что мне и этого хватает.
 
Наконец то насобирал денег на цилиндр от бурана себе на подобие автожира. Вот получил сегодня. Думаю может подпилить мотор от бурана чтобы  по мощнее был хоть поездить не много. Уже прогресс хоть что то куил.  :D :D :D
 

Вложения

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Наконец то насобирал денег [highlight]на цилиндр от бурана себе на подобие автожира.
[/highlight]

Ruslantimerzanov сказал(а):
Уже прогресс хоть что то куил. :D :D :D
Действительно [highlight]куил[/highlight] какой-то ;D ;D ;D

Сейчас дело-то попрет. Задержка была в цилиндре.
Ветка называется  Самодельная лопасть ротора по чертежам JT-5

Я уже думал, что Вы улетели. Может так и было? ;D
 
skyarrow сказал(а):
Наконец то насобирал денег [highlight]на цилиндр от бурана себе на подобие автожира.
[/highlight]

Уже прогресс хоть что то куил. :D :D :D
Действительно [highlight]куил[/highlight] какой-то ;D ;D ;D

Сейчас дело-то попрет. Задержка была в цилиндре.
Ветка называется  Самодельная лопасть ротора по чертежам JT-5

Я уже думал, что Вы улетели. Может так и было? ;D
Ой не надо меня тролить. Ой как мне тяжело это читать.
 
Вверх